Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vadim8

Заход на Ту....

50 posts in this topic

Первоначальное сообщение от Advisor

Да бог с ним, с Иркутском. АУАСП отключает АБСУ ???

Да.
0

Первоначальное сообщение от denokan

... Ту-154 ... выпуск интерцепторов позволяет варьировать вертикальную в пределах от 0 до 30 м/сек. Можно и больше, но есть ограничение для нормального снижения 30 м/с.

Прочитал я статью про снижение, цитата оттуда, появились вопросы.

1) Так уж и 30? И даже больше?! Снижаемся на постоянной приборной, какова она будет в этом случае?

2) Что за ограничение 30 м/с для "нормального" снижения, ссылку на документ можно?

0

Первоначальное сообщение от NAV

Прочитал я статью про снижение, цитата оттуда, появились вопросы.

1) Так уж и 30? И даже больше?! Снижаемся на постоянной приборной, какова она будет в этом случае?

2) Что за ограничение 30 м/с для "нормального" снижения, ссылку на документ можно?

"Место проживания: Moscow, UUWW" - Ты реальный пилот?

0

АУАСП не отключает автоматические режимы АБСУ.

Саня, привет. Как сам? Адрес тот же.

0

хе хе ;) мнения разделились. denokan, можно узнать твое мнение ? АУАСП отключает АБСУ ?

заранее спасибо,

Алексей

P.S. пожалуйста, не надо отвечать, если для этого необходимо провести эксперимент ;)

0

Завтра в кабине проверю,хотя,кажется мне,что не отключается АБСУ. Про интерцепторы. Могу и ошибаться,возможно ограничений по Vу нет,завтра в РЛЭ гляну. Завтра в UNKL лечу,там и проверим реальность динамик на посадке. Хотя,смысл,ведь проверено уже неоднократно!

0

Вот он я, сижу в Красноярском аэропорту, целый вроде, и самолет тоже. А ведь на высоте 10 м вертикальная 4 м/с была. А посадка с перегрузкой 1.2, и никакого полного взятия штурвала на себя.

АУАСП никоим образом не отключает АБСУ. Извини, АСТАП, тут ты не прав, так же, как и про 200 метров, на которых ставят номинал. Все-таки, в нормальной эксплуатации ставить надо на 450, и только "допускается" на 200 метрах. Источник - РЛЭ.

Я не нашел нигде ограничение 30 м/с на снижении, тут уже я не то писал ранее.

Зато для ДМИТРИЯ: На высотах от 3000 до 500 для уменьшения скорости на 100 км/ч требуется 6 км при начальной 600 км/ч и 5 км - при 500. Теперь есть от чего отталкиваться.

Весь полет посвятил наблюдениям за АУАСП и пришел к неутешительным выводам. То ли самолет у нас неправильный, то ли еще что, но на глиссаде угол атаки был 3-4 градуса. Правда, это средние значения, так как болтало нещадно.

А на эшелоне 4.

Блин, как все-таки здорово летать, а не вынужденно отдыхать!!!

Кстати, для любителей называть самолет Ту-154 неудачным и перетяжеленным. Эшелон 10100 набрали за 14 минут, до высоты 4000 метров вертикальная была 35-30 м/с, взлетная масса 85 т. Температура у земли -29*.

0

Извини, АСТАП, тут ты не прав, так же, как и про 200 метров, на которых ставят номинал. Все-таки, в нормальной эксплуатации ставить надо на 450, и только "допускается" на 200 метрах. Источник - РЛЭ.

Эшелон 10100 набрали за 14 минут, до высоты 4000 метров вертикальная была 35-30 м/с, взлетная масса 85 т. Температура у земли -29*.

Денис, у тебя был обычный взлет, нормальная эксплуатация, ты скажи нам пожалуйста честно, на какой высоте при взлете был поставлен НОМИНАЛ, и почему, только не говори, что на 450 метров поставили. ;)

Какую постоянную приборную на снижении держали и какова при этом была вертикальная при убранных, а также полностью выпущенных интерцепторах?

0

Зато для ДМИТРИЯ: На высотах от 3000 до 500 для уменьшения скорости на 100 км/ч требуется 6 км при начальной 600 км/ч и 5 км - при 500. Теперь есть от чего отталкиваться.

Весь полет посвятил наблюдениям за АУАСП и пришел к неутешительным выводам. То ли самолет у нас неправильный, то ли еще что, но на глиссаде угол атаки был 3-4 градуса. Правда, это средние значения, так как болтало нещадно.

А на эшелоне 4.

По первому - уже сделал. И на посадке при уборке в МГ сразу садится. :D

По второму - у вас просто скорость завышена была для данного веса.

0

Почему,у нас строго на 450,за экономию нам не платят. Полностью интерцепторы мы не выпускали,но обычно 20-22м/с на 500км/ч.

0

Первоначальное сообщение от NAV

АУАСП не отключает автоматические режимы АБСУ.

Саня, привет. Как сам? Адрес тот же.

Напутал, сорри. Порылся в доках, так оно и есть. Сам ОК, пиши. Ты из вынужденного отпуска вышел?

0

Вот он я, сижу в Красноярском аэропорту, целый вроде, и самолет тоже. А ведь на высоте 10 м вертикальная 4 м/с была. А посадка с перегрузкой 1.2, и никакого полного взятия штурвала на себя.

АУАСП никоим образом не отключает АБСУ. Извини, АСТАП, тут ты не прав, так же, как и про 200 метров, на которых ставят номинал. Все-таки, в нормальной эксплуатации ставить надо на 450, и только "допускается" на 200 метрах. Источник - РЛЭ.

Я не нашел нигде ограничение 30 м/с на снижении, тут уже я не то писал ранее.

А на эшелоне 4.

Блин, как все-таки здорово летать, а не вынужденно отдыхать!!!

Кстати, для любителей называть самолет Ту-154 неудачным и перетяжеленным. Эшелон 10100 набрали за 14 минут, до высоты 4000 метров вертикальная была 35-30 м/с, взлетная масса 85 т. Температура у земли -29*.

Я называл. отношение коммерческой загрузки к собственному весу и весу топлива сколько?

0

Насчет АУАСП я погорячился. Это у меня как и у тебя когда-то руки голову обогнали:D :) :)

А вот насчет номинала я бы поспорил. Во-первых РЛЭ рекомендует при взлетной массе менее 92 тс и отсутствии прочих ограничений выполнять взлет на номинальном режиме. Во-вторых номинал после взлетного устанавливается после уборки механизации и на высоте не менее 200 м. 450 это для взлета с уменьшением шума на местности.

0

Денис, вот про это по-подробнее. Шли принципиальные споры про посадки на разных динамиках, а ты так скупо.

0

Дождитесь выхода динамики 7.4, многие вопросы отпадут сами собой:D

0

Первоначальное сообщение от TenderCat

Дождитесь выхода динамики 7.4, многие вопросы отпадут сами собой:D

А она тоже под ФС2002 будет? Или этот вопрос тоже отпадет? :)

Спасибо.

0

Пока да.

0

Блин,мужики!Не цитируйте в ответах!Я с мобильника пишу,замучаешься ждать,пока страница загрузится! 450м-так написано в РЛЭ,рекомендую перечитать. Про шум-там вообще иначе. Про динамики я уже за###я писать. В последний раз - в дин.2 процесс посадки более соответствует реалу. Что и подтверждено в этой теме фактом из практики.

0

Денис, я тебя не стал цитировать, но хоть параметры посадки опиши, скорость, высота выравнивания и МГ и т.д.

0

G=78,V45=265, na H=10 Vy=4, Xt=28%, malyi gaz na 6 m,okonch. na 1. Vyravnivaniya kak takovogo osobo ne bylo-na 6 m chut na sebya i pered kasaniem escho chut. Rekomenduyu eto vosproizvesti na 7.2 i na 7.2m2. 2 FortRoss Gtop=19.5,Gvzl=91.5,Gkomm=17.7. UOOO-UNKL. Na 'm-ke' massa topliva i vzletnaya tonny na 2 menshe. Eto cifry iz rascheta. 2 astap. Vzletaem,konechno,letom,pravda,chashe na vzletnom.

0

Денис на мой вопрос ответь плз.

ОФФТОП: Агапову привет! Я тут студенческие фотки нашел, если ему будет интересно, могу отсканить и скинуть тебе, или может у него мыло есть.

0

Взлетаем,конечно,но летом обычно на взлетном. У него мыла нет,посылай мне на denokan @ rol.ru. Алексей сейчас на Ту134 летает,он на ней инструктор. А я уже за....ся в Норильске сидеть. За месяц 1 рейс слетали! А сегодня нас кормить перестали,всем кругом должны. Вот так вот здорово пилотом работать.

0

ОК. Насчет кормить это конечно жестко. Хотя всякое бывало. И в самолете жить приходилось.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.