Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Idle

Не понял...FMC на 154Б-2 ???

29 posts in this topic

Первоначальное сообщение от Idle

Но ведь что ни говори, а опыт пилотирования пропадает. Неизвестно как проявит себя пилот при внештатной ситуации отказа бортовых систем (компьютерных) на борту того же А340, без практики пилотирования, с привычкой на 90% доверять компьютеру.

Думаю что нормально себя проявит. +/- поправка на чисто человеческие факторы как-то нервная система и т.д. Ведь не даром в нормальных АК пилотов раз в три месяца (в среднем) гоняют на тренажеры, при условии того что они постоянно летают. Не практики пилотирования в штатных ситуациях они там набираются. :D А по поводу отказа систем в А340 - как на счет трехкратного дублирования основных систем жизнеобеспечения? Отказ всех 3-х контуров - это уже скорее из разряда фантастики или катастрофы. Во втором случае - человек с любым опытом ничего не сделает.

... А пилот хоть и находился рядом, а сделать нефига не смог, потому что летать не умеет (отвык, расслабился в своем доверии)...

Написал выше про тренажеры...

0

Степан! В самом начале РЛЭ Ту-154М (раздел 8.16.01, если не ошибаюсь). Есть хорошее описание логики работы Жасмина и иллюстрации имеются. Единственное, что птичек, оборудованных этой системой вего 8 штук в мире.

0

Первоначальное сообщение от evgenium

Степан! В самом начале РЛЭ Ту-154М (раздел 8.16.01, если не ошибаюсь). Есть хорошее описание логики работы Жасмина и иллюстрации имеются. Единственное, что птичек, оборудованных этой системой вего 8 штук в мире.

Разве всего 8? По-моему все начиная с 85805, исключая реэкспорт. Я зняю, что они есть у ЮТЭйра, Уральских авиалиний, и, по-моему, еще в какой-то компании.
0

Первоначальное сообщение от evgenium

У меня РЛЭ только для Ту-154Б имеется. А посмотреть хотелось бы.

Степан

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.