Jump to content
L.E.V

"Красноярская симмеровка"

Recommended Posts

10 июня, в честь Дня города над Красноярском пролетит бомбардировщик модели ТУ-95МС «Красноярск». Вылет из аэропорта Емельяново запланирован за несколько минут до полудня, сообщил штурман майор Сергей Киселёв.

Ровно в 12 часов, под звук пушечного выстрела самолёт пролетит над Триумфальной аркой около Большого концертного зала. Всех желающих приглашают увидеть ракетоносец, посвященный городу.

Полет будет проходить над руслом Енисея с небольшими отклонениями. Пролетев над аркой, 186-тонная машина уйдёт в сторону МВДЦ «Сибирь», а затем без остановок отправится по своему маршруту, сказал журналистам командующий дальней авиации Военно-воздушных сил России генерал Анатолий Жихарев.

ИСТОЧНИК

8-го прилетел, видел эту махину. Жаль не знал, что над Енисеем будет пролетать! Кое-кого из споттеров запустили на перрон. Мы рулим, а кэп говорит "Улыбнись, вон тебя снимают". И тогда я вспомнил, что "Мишка" прилететь должен и сразу увидел 95-й, занимающий половину литерного перрона. Рассматривать особо было некогда, надо было выключить всю ненужную хренатень в самолете-after landing procedure называется, а рулить от РД С до 32-й стоянки недолго. Мы тогда на VQ-BJP были.

10 июня, в честь Дня города над Красноярском пролетит бомбардировщик модели ТУ-95МС «Красноярск». Вылет из аэропорта Емельяново запланирован за несколько минут до полудня, сообщил штурман майор Сергей Киселёв.

Ровно в 12 часов, под звук пушечного выстрела самолёт пролетит над Триумфальной аркой около Большого концертного зала. Всех желающих приглашают увидеть ракетоносец, посвященный городу.

Полет будет проходить над руслом Енисея с небольшими отклонениями. Пролетев над аркой, 186-тонная машина уйдёт в сторону МВДЦ «Сибирь», а затем без остановок отправится по своему маршруту, сказал журналистам командующий дальней авиации Военно-воздушных сил России генерал Анатолий Жихарев.

ИСТОЧНИК

Как обычно журналисты все наврали. Летел он в обратном направлении, с востока на запад. К ж/д мосту стал набирать высоту, покачал крыльями, пролетел над Академом, где я его зафотал, и ушел в мареве в набор высоты.

Может, это не журналисты наврали, а военные дезинформировали на всякий случай? Да и летчики, наверно, не в курсе, где у нас тут "Сибирь", арка и прочие достопримечательности. Хотя, наверняка экипаж тут встретили по полной программе, город показали. Может, они еще поэтому направления попутали :)

• Upvote 1

Был на БКЗ непосредственно. В общем прошел далеко, как мне показалось чуть ли не над правым берегом... И почти скрыт в смоге был... Все действо - 10 секунд от силы. Зато жена на Взлетке была на улице в это время - и увидела и услышала, над ней пролетел....

В общем херня получилась, а не "пролет над руслом Енисея и триумфальной аркой" :angry:

Edited by ilyatim

Прошел на высоте метров 150-200 прямо у меня над дачей. Грохота хватило на 20 Боингов :sarcastic:

Наблюдал его с балкона (недалеко от студгородка) :)

Рядом с моим домом пролетал (Предмостная пл.), хех, а ведь можно было пролететь на 50-ти метрах над руслом Енисея...

Не хотят наши вояки шоу устраивать на манер буржуев.

Рассматривать особо было некогда, надо было выключить всю ненужную хренатень в самолете-after landing procedure называется, а рулить от РД С до 32-й стоянки недолго.

А мы зарулили на литер А позавчера и встали прямо перед ту-95.

Кстати, Игорь, AL procedure у меня занимает около 10 секунд. Я их заканчиваю к моменту получения разрешения на руление.

Кстати, Игорь, AL procedure у меня занимает около 10 секунд. Я их заканчиваю к моменту получения разрешения на руление.

Просто я тупой, Виталя :crazy:

ЗЫ А на АТР Таймыра летают инструктора французы и сами связь ведут.))) Так прикольно "тАймыр-р-р" говорят)))

Просто я тупой, Виталя :crazy:

Не тупи, Игорь )))

ЗЫ А на АТР Таймыра летают инструктора французы и сами связь ведут.))) Так прикольно "тАймыр-р-р" говорят)))

Слышал их. Прикольно )) Там еще бакинцы должны летать вроде.

17, 18, 19 июня 2011 года (это ближайшие выходные) погода будет хорошая :) +30 днем :)

Поехали на симмеровку? :)

Edited by Tox
  • Upvote 1

Да ребят действительно, погода замечательная, лето в разгаре! Поехали!

Устроим мощную симеровку на три дня в лучших традициях! :)

17, 18, 19 июня 2011 года (это ближайшие выходные) погода будет хорошая :) +30 днем :)

Поехали на симмеровку? :)

Только что хотел спросить про симмеровку:)

Погнали:)

Едем! Я подписываюсь:pilotfly:

Не тупи, Игорь )))

как я могу не тупить! Ты лицо мое видел, Виталя? Там нет и намека на интеллект.

17-го вечером приземлюсь в Емельяново 581-м рейсом, неспеша сделаю AL procedure как всегда за 10,5 секунд, посмотрю дальнейший план, может и присоединюсь.

Edited by KJC

Ребят,сегодня ездил в а\п,устраивался на работу:)Ходил по всяким кабинетам,и там у всех стоят календарики с вашими фотками со споттинга:)

Я буду. В пятницу с кодинска прилечу и сразу с работы подъеду

Тааак-с,все пилоты трезвенники собираются! :) Главного Маскаля водилы 737-800 только не хватает ;-)