Jump to content
su-30

Як-42 V2 релиз

Recommended Posts

По системам особо не проверял, главное нужно только текстуру стекла поменять, чтобы прозрачными были..

Взять от Ту-134 например и переименовать в соответствующее название..

В 12.10.2021 в 01:31, Казачок пишет:

Подскажите пожалуйста, где на листах текстур можно покрасить указанные на скрине детали

https://disk.yandex.kz/d/8RxrksPiQ9ua_A

Теперь можно. Вот очередной патч. Также в архиве рисунок с показывающий, где находятся места покраски антенн и патрубков и исправленный текстурный лист передней части фюзеляжа для борта 42402

• Like 1

8 минут назад, drstalker80 пишет:

Теперь можно. Вот очередной патч. Также в архиве рисунок с показывающий, где находятся места покраски антенн и патрубков и исправленный текстурный лист передней части фюзеляжа для борта 42402

Спасибо. Это самостоятельный пакет? Или поверх ставить?

Кто-нибуть уже пробовал рисовать другие ливреи?

39 минут назад, drstalker80 пишет:

Огромное спасибо! 

Летаю на данной модели уже неделю. Правда пока на маршрут не ходил, только по кругам. С автопилотом +/- разобрался по заходу по ILS, (иногда все-таки работает он через раз, в СМУ опасно летать), но все-таки рекомендую управление стабилизатором вернуть на кнопку джойстика (как это было на Самдимовском ЯКе), Рывки при перекладке стабилизатора страшенные,  перегрузка за 2,0 вылазит, это не дело... На Самдиме более 1,2 за весь полет даже в болтанку не было... Автору спасибо, один из любимых типов, вот и болит душа. 

Edited by Antoha154b1
  • Like 1

14 минут назад, Antoha154b1 пишет:

но все-таки рекомендую управление стабилизатором вернуть на кнопку джойстика

Кто поддерживает это предложение?

1 час назад, drstalker80 пишет:

Кто-нибуть уже пробовал рисовать другие ливреи?

Вот честно скажу - Ваша модель для меня и радость и разочарование.  Как заметил Antoha154b1, душа болит.... Этот тип с ВК действительно ждали. Ждали многие...  В том числе и я. Самолёт мне очень нравится...  И хотел было уже взять в руки кисти Фотошопа, но...  Что хочется сказать по модели. ВК в этот раз у Вас вышла очень достойно. Единственное, что сейчас расстраивает, это вот эти места:   1878653799_-42(4).jpg.ccf8768dc1e4ac1b720e1a8a3f3a67c0.jpg

Похоже неаккуратно текстуры накладывались и некоторые полигоны остались не закрытыми. Конечно можно сказать , что это мелочь... Да, но впечатление портит. Тем более если нарисовать новые текстуры, эти уголки будут бросаться в глаза ещё больше.

Внешняя модель.... Вот всё хорошо, и если текстуры хорошие нарисовать, то модель смотрелась бы точно не хуже Самдимовской . Это я Вам заявляю со всей ответственностью!  Если бы не двигатели! 1 и 3 просматриваются насквозь. Эта щель между роторами и полостью двигателя!...

1169285263_-42(3).jpg.045fdf55a1b0ab52c85d2d11371eaf1a.jpg

Ну это больше мне напоминает пенопластовый электролёт с импеллерной установкой, но ни как не двигатели Як-42.  Ну неестественно это выглядит.

И конечно воздухозаборник  второго.... Это просто... Я не знаю, как помягче  это передать, что бы Вы не обиделись. Вот эти большие ребра, которые просто "режут"  воздухозаборник .

1190730437_-42(6).jpg.58b6d8c1df92b96e2e2274e05a702e8f.jpg

Не знаю.... Я как не крутил модель, пытаясь унять в себе эмоции, но принять это так и не смог.  Вот честно, без обид.... Хотите получить хороший самолёт - Это нужно править! (Имхо).

Простите, если что обидное сказал! Простите за этот "Крик души"!

P.S.   И предложение по стабилизатору я поддерживаю.

Edited by Казачок

1 час назад, Antoha154b1 пишет:

перегрузка за 2,0 вылазит, это не дело...

Провел контрольный полет. Максимум 1,4 получалось. Стабилизатор перекладываю по мере набора скорости, так чтобы скороподъемность оставалась неизменной. Мне он тоже казался слишком резким, но позже приспособился.

1 минуту назад, Казачок пишет:

Единственное, что сейчас расстраивает, это вот эти места:   

Знаю о них, но подправить не удается. Это не текстура, и из макса не видно. Это какой-то огрех компиляции.

Может кто видео своих полетов на этой машине выложит?

31 минуту назад, drstalker80 пишет:

Может кто видео своих полетов на этой машине выложит?

Чтобы оглядеть кто как её использует?:)

Да внешка не очень, но  вк зачёт. Для сравнения трафик MSFS, 7000 полик.

2.jpg

Безымянный.jpg

• Like 1

2 минуты назад, drstalker80 пишет:

2020?

да, но ещё доделывать надо, пока скринил косяки нашёл 

Edited by krek26

16 минут назад, krek26 пишет:

да, но ещё доделывать надо, пока скринил косяки нашёл 

Это только визуалка, а кабина есть?

1 минуту назад, drstalker80 пишет:

Это только визуалка, а кабина есть?

нет

8 часов назад, krek26 пишет:

Да внешка не очень....

Если подрихтовать и погладить некоторые детали, нарисовать хорошие текстуры, то и отличная модель получится. Вопрос только, хочет ли автор продолжать работу?

3 часа назад, Казачок пишет:

Если подрихтовать и погладить некоторые детали, нарисовать хорошие текстуры, то и отличная модель получится. Вопрос только, хочет ли автор продолжать работу?

Казачок! Ваши текстуры дали жизнь некогда очень мыльной модели Ан-72! Буду с нетерпением ждать Ваши работы на этот Як-42.

4 часа назад, Казачок пишет:

Могу поделиться своими psd файлами для покраски VC...

Они в 4К, но многие слои могут пригодиться

У меня почему-то отсутствуют звуки, просто гробовая тишина, может кто знает в чем причина

24 минуты назад, Vaso пишет:

У меня почему-то отсутствуют звуки, просто гробовая тишина, может кто знает в чем причина

У Вас клавиша Q (отключить звук) случайно не нажата?

1 час назад, drstalker80 пишет:

У Вас клавиша Q (отключить звук) случайно не нажата?

Нет, все нормально. Я единственное думаю, что почитав форум, эта модель как дополнение, основная лежит на avsim.com и что сначала нужно поставить основную, а сверху с этого сайта.... Может ошибаюсь?