Jump to content
su-30

Як-42 V2 релиз

Recommended Posts

Привет !  Планируем полёт  по времени не более 4.5 часов.  В жизни , да и в симе  расход керосина  3 тонны в час.  Плюс на 1 час - 1.5 часа на запасной    Заходим в окно топливо ,  и при коротком полёте  ( зачем возить лишний вес ) ставим на всех баках по 50%  , что соответствует 9 тоннам. Например  для полёта Краснодар-Внуково (1300 км.   1ч.50 м)   достаточно .  Конечно ,если запланировать Краснодар-Ташкент  4.5 часа , то полная заправка нужна , но тяжело будет набирать эшелон . Примерно так.

А загрузку как распределяете?

есть такой "документ" по топливу для Як-42

Yak_42_fuel.xls

• Like 1

Привет ,всем  .  Да , отличная таблица ! В общем , всё , как в реалии .  Но , не забывайте , что мы на тренажёре ,  а он многое прощает . Конечно , если  поставить себе задачу , выполнять полёты строго по РЛЭ  , то удовольствие от полётов превратится в рутину .  Вы один , а работать надо за троих .  Я считаю , что выполнять карты контрольных проверок -  обязательно . А  Топливо , если закончится в полёте , то есть возможность нажать Ctr. + X и спокойно лететь дальше.  Если на коротком перелёте вы оставили  полную заправку  18.5 т. ,  то ограничений по посадочной массе  у Як-42 просто нет  и вырабатывать  топливо нарезая круги  не надо. Единственно , что я  заметил ,  с полной заправкой тяжело набирает 300-й эшелон( по 2 м/с) . А на коротком перелёте мы набираем до 200-го ( 7м/с)  . Всё получается соразмерно . Кстати , ещё есть фишка на ЯК-42 . Многие об этом даже не слышали. За 3 минуты до снижения с эшелона  мы должны "ОХЛАДИТЬ" двигатели на режиме 60 . Естественно это делали по очереди , по одному двигателю , чтобы не потерять скорость . И после этой процедуры , мы можем ставить         " Малый - полётный " и любые режимы до посадки.    Но , опять подтверждаю, что штурманская подготовка перед каждым полётом - также  обязательна !  Всем удачи и здоровья !

186.JPG

Цитата

Топливо , если закончится в полёте , то есть возможность нажать Ctr. + X и спокойно лететь дальше.

Не не не! Это не спортивно! Хоть и тренажер, но нужно подходить серьезно, расчет с "заначкой".

Согласен с вами . FS - это серьёзное занятие . Поэтому столько документов ,инструкций и правил . Всё нужно делать ,как в реальных полётах .   У меня вот какой вопрос. Через AFCAD  назначаю " Gate " название своей компании - KIL  , конечно сохраняю . Вижу ,что при запуске сима всё прописывается . Но при освобождении ВПП , диспетчер отправляет  на любые стоянки , только не назначенную. Это у всех так , или только у меня ? 

2 часа назад, Олег-42 пишет:

Это у всех так , или только у меня ? 

Так же, в Анкоридже (стоит сценарий от Аэрософт) направляет почему-то на стоянку к грузовикам, хотя тоже все прописано.

Видимо у службы УВД  свой алгоритм на определение стоянок не учитывая  "Именных" .  Ставят ,как им удобно.  Я уже для эксперимента  "заходил" в карточку стоянки, удалял все прописанные там компании  , оставлял только свою "  KIL " всё равно "ставят "  куда им хочется.   Это , как в Сочи  , закрыл через AFCAD для посадки RW 24 ,  нет всё равно  каждый раз  предлагает заход 24  , естественно заходим на RW 06  , а дисп.  кричит , что вам посадку не разрешали... Уже не обращаю внимание .  Кстати,  на  FSX тоже самое .  

Радиус стоянки должен быть чуть больше радиуса модели. В AFCAD'е тип стоянки PARKING стоит в приоритете над GATE для диспетчера.

Я с вами согласен . Радиус стоянки важен для установки ВС .     Выбираю  с большим радиусом. Но пока не хочет УВД по моему желанию работать   . Всё равно , "заруливаю " куда хочу.

Подскажите пожалуйста есть ли альтернативная или доработанная динамика для як-42?

Добрый день , не могу сказать . Мне лично не очень нравится скорость входа в крен в режиме САУ ,  особенно если сразу ставишь 30 градусов . Ну  , как истребитель . А в остальном полёте управляя джойстиком , можно сделать настройки более плавнее . 

Я в симе убираю чувствительность джоя по осям  до нуля и да же в этом случае самолёт очень строго ходит за ручкой, должно быть естественно по плавнее. Мне кажется в файле air проблема. Может посоветуете что? кто в курсе? Самолёт то классный.

Edited by dgon-dgoin

Наверное  так и будем  летать с такой динамикой, пока кто ни будь из разработчиков не возьмётся за этот достойный самолёт , добавит VC  и устранит недочёты. Microsoft -у мы и наши лайнеры  не нужны ! :bye:

2 часа назад, Олег-42 пишет:

Наверное  так и будем  летать с такой динамикой, пока кто ни будь из разработчиков не возьмётся за этот достойный самолёт , добавит VC  и устранит недочёты. Microsoft -у мы и наши лайнеры  не нужны ! :bye:

Так вроде, для правки динамики необязательно быть разработчиком...

Думаю, просто нужен человек, который сможет правильно прописать нужные параметры в aircraft.cfg и air.cfg...

А вот какие параметры - вопрос...

Тут нужен специалист))

Edited by yuriy-raider

Не знаю.  Я уже привык к этому Яку , а 2 дня назад новый комп мне собрали , так теперь в FHD просто любуюсь видами и сам самолёт и всё вокруг стало красочней и нарядней на 60 fps . А на старом компе 20 fps ставил . Разница в разы. Потому что настройки Сима почти все максималки теперь  стали. Может пришло время ваш джойстик поменять? У меня ,например, древний 2007 года " Lojitech"  . Но поставил его на новый комп - всё адекватно.  Я ведь и в FSX и FS9  "летаю". И Бобики, и А-320 ,  и Як-42   все на одном джое .

2020-12-5_16-36-47-833.BMP

Всем привет. подскажите такие 2д  панели подойдут? а то я на як-42д вообще не нашол боковых панелей. пожарную систему сделаю поже.

ОРЕХЕД И БОКОВЫЕ ПАНЕЛИ.jpg

Edited by SHAVEMEN

Может все же доделать что то одно, а уж потом браться за другое.

• Upvote 1
  • Well said! 1

Привет! А если в 2D кабине включить боковые виды и сделать скрины  ? По крайней мере  у второго пилота видно все приборы . Там фотоподложка с кресла КВС сделана. Но здесь качественное фото нужно. У меня подробно ,только схема из учебника есть.  

img056.jpg

скинь мне пожалуйста из книги панели. 

1 час назад, SHAVEMEN пишет:

скинь мне пожалуйста из книги панели. 

Эта панелька вставлена в книгу Денисова Михаила Ивановича из-за темы по СКВ самолёта. Это очень классные 2 тома , но они по Конструкции ЯК-42 и двигателю Д-36 .А вот с  Учебником  по приборам  нам на переучивании  - не повезло. Были только Конспекты написанные от руки .Без всяких цветных схем . По этому не могу ничего прислать , но видел в библиотеке Авсима  учебник приборы ЯК-42,конечно же в электронном виде .Может его поискать ,скачать  и возможно будут там схемы панелей ! Ещё я спрошу у лётчиков знакомых, может есть у кого качественные фото панелей. Завтра напишу. Сегодня многие празднуют день ГА.

Да уж, действительно  есть всё . И фото нормальные. Это хорошо ЯК "раздюрбанили" Рэсос-ники ,как знали ,что ещё вспомнят об этом лайнере. 

Всем привет. вот еще сделал пару BITMAP панелей .

доп панели ЯК-42.jpg

• Like 1