Jump to content
su-30

Як-42 V2 релиз

Recommended Posts

Уважаемый Gonzales, если Вас не затруднит, прочитайте пожалуйста документацию к данному типу ВС написанную АВТОРОМ МОДЕЛИ!!!, которая находится в папке: Ваш СИМ\Aircraft\Yak_42\Documents, где Вы для себя найдете много подробных ответов и иллюстраций на возникающие у Вас вопросы по изучению этой модели самолета.

Спасибо.

Олег, большое спасибо. Не только прочитал, не однократно возвращаюсь к этим мануалам. Но, как Вы сами убедились, уже есть расхождения. И наши с Вами посты №№ 966, 967 (про двери и люки), ещё раз, тому подтверждение. Да и про то, что ПКП-72-8 и ПНП-72, запускаются многократным нажатием кнопки "арретиров", я то же не видел ни где прямых рекомендаций.

Мельком, уже вчера, позднее чем написал свой предыдущий пост (обнаружил чисто случайно)...

"7 -  Кнопка согласования МГВ левой. Обязательно согласовать перед полетом (согласуется ПКП-72 левый). Задержка начала после включения питания 100 секунд (раскрутка гироагрегата).

8 -  Кнопка согласования МГВ резервной. Согласуется за 2-3 нажатия. МГВ резервная согласована, если при отпускании кнопки гаснет табло 1."
Где то мельком, сейчас не могу найти видел, что то вроде "не забывайте арретироваться" (как то так).
И можно ещё 100 раз прочитать, но раз нет специального образования, можно и не заметить чего то. И дело тут не в невнимательности.
Я сам, когда кому то это бывает нужно, не по разу объясняю, хотя что знаю, сам добыл по крупицам. По этому, прошу, будьте и ко мне снисходительными. Наверное для этого и нужны форумы)))

Без вопросов и обвинений))), просто иногда возникают ситуации, когда люди не желают изучать модели по предоставленному автором мануалу, а хотят все и сразу. Из-за этого часто возникают вопросы ни о чем, а потом и обвинения форумчан в отсутствии помощи в освоении модели ВС. Надеюсь Вы со мной будете согласны и не раз такое сами к сожалению наблюдали на страницах форума.

P.S. Попробуйте заменить "родную" панель модели на панель  http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/alternativnie-bitmapi-dlya-yak-42-ot-lviv-yak-42-group-15103.html?action=download&hl=%D1%8F%D0%BA-42 , она поинтересней и визуально приятней (мое мнение). Успехов Вам в освоении модели и всех благ.

С уважением, Олег.

Edited by olega625

Не сомненно Олег... не сомненно. Рад, что и Вы меня понимаете и я Вас. Я сталкивался с такими не на форуме авсим а на других ресурсах. И Вы правы... это очень раздражает. А особенно, когда потом ещё и заявляют, что и автор жопорукий и самолёт говно (это они так говорят, не я). Сам то, освоить не может, не то что создать, А других судит.

У МЕНЯ ДРУГОЕ МНЕНИЕ  и оно в подписи. А авторам, моего любимго самолёта - респект и уважуха...

Надеюсь, если будут вопросы, подскажете?)))

Господа,  если вы фанаты какого то самолета, не ленитесь выкладывать оптимизированные настроенные сборки, мы, неофиты, попробуем и может тоже зафанатеем :D 

• Upvote 1

Уважаемый ag111.

Разумеется, у нас у каждого могут быть свои какие то наработки, а может быть и исправления текстур или каких либо, характеристик. Но... это не официальная информация, дабы не нарушить авторские права. Если у тебя у самого есть какие то замечания или ты нашёл недоработки модели, пиши авторам. Или поставь вопрос более конкретно, что ТЫ сам хотел бы видеть. Может... и найдётся у кого)))

Странные вещи я наблюдаю в этом самолёте.

image.png

по прибрам, у самолёта приподнят к верху нос, но... тонгаж отрицательный. Как бы снижаемся... Выглядываю "с наружи"...

image.png

и правда, приподнят нос... Но снижаемся... 

Согласен. Эт естественно для ЯКа. Но странно другое, начинаю прибавлять тягу неудержимо лезет вверх.

image.png

Перед полосой, норм. Нос приподнимается, хотя явное снижение.

Что я делаю не так? И почему мне не удается включить автопилот?

Edited by Gonzales

Из того, что Вы показали на скринах, видно следующее, ВС не подготовлено к полету:

1.Арретируейте гировертикали, горит "МГВ резерв" (после согласования "лев(КВС) и прав МГВ(2П)", согласовываете "Резерв"(КВС));

2.Не согласована курсовая (горит табло "отказ ГМК");

3.Пока не выполните пункты 1 и 2, АП не включится. Если не включаете АП, то функцию РВ на взлете или посадке выполняете перекладкой стабилизатора в ручном режиме, для взлета величина перекладки стабилизатора и скорости (нажмите на указанные скорости и они (метки) автоматически выставятся на приборе скорости) указаны на доп. панели (по вызову шифт-8), вызвав данную панель перед посадкой, она укажет Вам посадочную скорость, а при включенном АП перекладка стабилизатора осуществляется в автоматическом режиме;

4.Не включен ответчик TCAS;

4. МАКС. высота полета для Як-42 9100 м.

• Upvote 2

В общем ситуация такая, попробовал ЯК 42 этот запустить на FSX разгоне пошла модель, выглядит хорошо, однако с панелью не лады. ВСе виды работают норм, как только на 2д панель переходишь вылетает сим. (3д я так понимаю нет) . Вопрос как можно решить проблему с 2д панелью или как ее можно было бы заменить на рабочую любую???? Может кто то для FSX панельку 2д или 3д сможет сделать? ПОтому как сама модель на FSX работает без проблем ничего править не надо я думаю.

В общем смог я этот ЯК-42 использовать в FSX с 2 Д кабиной. без глюков. (только нельзя трогать или перемещать (растягивать, сужать эту 2д Кабину). Если кому нужно пишите вышлю на почту инструкцию или файл с описание установки.

Модель супер! Спасибо создателям! НО есть один существенный недостаток который не позволяет долететь от одного аэропорта до другого. Как только включаешь ускорение в 4 раза, начинается болтанка по тангажу и в итоге самолет рассыпается в воздухе. Можно ли как-нибудь это устранить, а то сидеть и 2 часа пялиться в монитор, ожидая, когда он долетит на обычной скорости как то не айс. 

Модель супер! Спасибо создателям! НО есть один существенный недостаток который не позволяет долететь от одного аэропорта до другого. Как только включаешь ускорение в 4 раза, начинается болтанка по тангажу и в итоге самолет рассыпается в воздухе. Можно ли как-нибудь это устранить, а то сидеть и 2 часа пялиться в монитор, ожидая, когда он долетит на обычной скорости как то не айс. 

Убейся об стену. 

• Upvote 5
  • Downvote 3

Убейся об стену. 

:) Дэн, не провоцируй, а то и правда пойдет:) А по теме есть такая и речь ясное дело не про ускорение времени.. тут явно троллинг не 80lvl , а про раскачку по тангажу.. причем сам ловил такое пару раз буквально на ровном месте и как понял тут лекарство одно, быстренько отключить автопилот и выравнять руками, парируя раскачку, в принципе если все сделать быстро то максимум метров 150 потеряется..

Убейся об стену. 

Достойный ответ настоящего ватника после похмелья "путинкой".

• Upvote 2
  • Downvote 4

:) Дэн, не провоцируй, а то и правда пойдет :) А по теме есть такая и речь ясное дело не про ускорение времени.. тут явно троллинг не 80lvl , а про раскачку по тангажу.. причем сам ловил такое пару раз буквально на ровном месте и как понял тут лекарство одно, быстренько отключить автопилот и выравнять руками, парируя раскачку, в принципе если все сделать быстро то максимум метров 150 потеряется..

Ян, тут бесполезно давать советы данному индивиду.  Ускорение в 4раза, лень сидеть пялится в монитор 2 часа пока как он долетит.

Мне кажется. убиться об стену, единственное что спасет этого тролля. :)

• Upvote 6
  • Downvote 2

Ян, тут бесполезно давать советы данному индивиду.  Ускорение в 4раза, лень сидеть пялится в монитор 2 часа пока как он долетит.

Мне кажется. убиться об стену, единственное что спасет этого тролля. :)

Да нехай летают хоть х16, лишь бы не в онлайне, просто есть дефолтные модели где в принципе многое прощается, в том числе и ускорение а есть модели более серьезные к коим относится в частности мой любимый ЯК-42, да пусть не до конца проработан но главное летабелен и плюс классная динамика.. И вот в таких моделях как бы и не подразумевается что человек будет летать на ускорении, и кстати тут можно еще список привести, тот же ПроТУ итд итп.. дак вот я к чему веду, нравится летать на ускорении и не пялится в монитор.. ставь модель которая позволяет это сделать и смысла задавать глупые вопросы про раскачке по тангажу при ускорении я не вижу, тем более в этой теме ибо все нормальные модели грубо говоря мягко выражаясь ускорения времени не любят..

Да нехай летают хоть х16, лишь бы не в онлайне

Не дай Бог. :)  

А Яшка хоть и не допилен до конца, вполне летабелен.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да нехай летают хоть х16, лишь бы не в онлайне, 

В онлайне не летаю, просто в отличии от "камедии" которым видимо по жизни делать нефига, как круглые сутки в симе летать без ускорений, у меня кроме сима дел полно.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Включи ignore crash. Уменьши  ускорение  пока раскачивается. И хохлосрач оставь при себе (сало...ом тебя никто не называл еще).

• Upvote 1
  • Downvote 1

В онлайне не летаю, просто в отличии от "камедии" которым видимо по жизни делать нефига, как круглые сутки в симе летать без ускорений, у меня кроме сима дел полно.

А что мешает слетать короткие рейсы URKK-URSS, URRR-URKK  и т.д время вместе с подготовкой займет не много. Прочитать РЛЭ, красиво зайти по схемам, без всяких ускорений, крэшей. А потом открыть для себя онлайн, раз-два в неделю можно найти время и слетать в удовольствие. Зачем тратить время на тот онанизм, которым вы занимаетесь?

И хохлосрач оставь при себе (сало...ом тебя никто не называл еще).

Убиться об стену я тоже никому еще не предлагал.

• Upvote 1

Как только включаешь ускорение в 4 раза, начинается болтанка по тангажу и в итоге самолет рассыпается в воздухе.

Выпей яду, <censored>.

• Upvote 3
  • Downvote 3

как вариант попробуй вот этот рецепт

http://www.avsim.su/forum/topic/133829-scs-%D1%82%D1%83-134%D0%B0-v20/page-53#entry2747555

Конкретно на этом не пробовал, но думаю, разница не принципиальна.

Edited by SergGB76