Jump to content
Sign in to follow this  
seric76

Dc10 / Kc10a / Kdc10

Recommended Posts

недавно от компании CLS вышел новый продукт, серия крафтов модели DC 10, нам она интересна поскольку аэрофлот еще использует одну из моделей данного ряда DC 10-40F, в ливрее аэрофлот карго( в комплекте прилагается).

И как обычно больше вопросов чем ответов, flight tutorial так и не нашел, и как обычно по тому что есть, а есть описание как на нем летать в реале, описание cocpita , и описание основных возможностей.

Так вот вопросы: у меня

маршрут создается через симовский flight planer

с помошью так называемой fmc упралается токо по направлению

fmc вообще не понятна, мною используется токо для расчета скоростей посадки и взлета

скорость и высота управляется вручную, т.е. выставляется нужная на автопилоте и удерживается

(в принципе допускаю такое, т.к. машина сама по себе старая).

ну и еще много вопросов, на форуме компании ответили скоро выдет подробный мануал по выполнению полета.

вот первые впечатления,50 на 50

кто разобрался получше , давайте вместе освоим данный крафт.

http://www.commerciallevel.com/index.php?id=1

Скачаем... посмтрим... 212 мб весит зараза! многовато для того, что показано на скринах.

Мне понравился самолёт. Приличная работа. Не сказать, что Vc уж очень подробный. Но всё-таки на высоком уровне и снаружи и кабина, и приборка. И ещё сделанна анимация буксировки, т.е когда делаете shift+P появляется буксировщик. И мануал хороший. И инерциалка есть, и FMC, а не стандартный симовский GPS. Звуки и всё остальное на достаточно высоком уровне. Конечно дороговато просят. Но всё-таки это лучший MD10 из всех - что делались для сима.

По динамике, могу судить только как пассажир, но самолёт с очень хорошей амортизацией на посадке. И в нём также мало трясёт. И вообще при грамотном экипаже, т.е не те везуньчики из Алиталии, которые сели на край полосы :pilotfly:(щютка) на нём приятно лететь, так как все развороты, снижение и набор происходят очень плавно. Т.е то что делается штурвалом за компом очень похоже на мои ощущения, как пассажира, если так можно выразится :) .

P.S у меня на компе самолёт вообще не тормозит. Хотя вот чего не хватает: речевого информатора, работает только TCAS , а на посадке вообще ни звука, и наборе вообще ни одного его предупреждения.

Кто кинет ссылку, тому любой ответ по самолету дс-10 :)

Спасибо, нашелся добрый человек, а самолет действительно очень хорош (настоящ)

Поставил сие творение от CLS, за деньги могли бы и реальней сделать :pilotfly: , в кабине практически ничего общего с настоящим самолетом нет, кроме внешней похожести панели, короче халтурка

что же там не соответствует реалу?

Если честно не соответствует практически все, долго перечислять, проще написать в чем угадали

http://www.dc10.no/ Ну не знаю, а вот хозяева этого сайта придерживаются несколько другого мнения. Всё-таки надо учесть, что симовский самолёт чисто физически не может соответсвовать реальности, даже пропорции приборов. Тут чисто компьютерные причины.

Дело не пропорциях и возможностях компьютера, и я прекрасно это понимаю. И по ссылке я ничего не нашел, да и не важно. Когда я поставил когда-то ПТ-154, я понял, что ребята проделали огромную работу, и абсолютно бесплатно, в кабине на 90% работало все так как на реале. Немного платный Як-40 Супрунова вообще класс. В случае с ДС за 30 евро все наоборот. Разработчики надергали похожих gauge-й из других панелей, рассовали согласно фотографии, отсканировали страницы погашенного FCOM (они перечеркнуты), забыв немного почитать хотя бы элементарные вещи о принцыпе автоматич полета на на нем. У меня нет времени все перечислять и рассказывать о том как это все есть на самом деле, но кое что сходу: - отображение режимов на FMA неверно (4 окошка, в каждом должны отображаться текущие режимы, заданные на FGS)

-кнопки IAS и MACH(на реале), при нажатии не управляют режимом и тягой, это аналог Стаб V и Стаб М на ту-154(кто знаком почуствует разницу)

- кнопки ALT в реальном вообще нет (как они смотрели фото???)

- TRC, абсолютно неправильная работа (это там где CL, MCT и т.д.) - двигательный компьютер

- Высотомер - нехватает кремальеры (она, а не задатчик высоты крутит желтый индекс), нет сигнализатора

- Механизация выпускается неправильно, углы взяты от балды (порядок реал - 0/предкр выпущ, 15/пв, 22/пв, 35/пв, 50/пв)

- кнопка Back CRS, при нажатии долго смеялся

- Altitude Alert - нет такого табло в реале

- где навигация???

- при армировании спойлеров, они не выпускаются(как на шедевре), а именно армируются, чтобы выпустится на полосе и т.д. и т.п.

Если я буду продолжать дальше , они могут создать новый платный Add-on, который будет немного похож на реал и снова набьют себе карманы евро. Короче, это г..но не стоит и рубля

Дело не пропорциях и возможностях компьютера, и я прекрасно это понимаю. И по ссылке я ничего не нашел, да и не важно. Когда я поставил когда-то ПТ-154, я понял, что ребята проделали огромную работу, и абсолютно бесплатно, в кабине на 90% работало все так как на реале. Немного платный Як-40 Супрунова вообще класс. В случае с ДС за 30 евро все наоборот. Разработчики надергали похожих gauge-й из других панелей, рассовали согласно фотографии, отсканировали страницы погашенного FCOM (они перечеркнуты), забыв немного почитать хотя бы элементарные вещи о принцыпе автоматич полета на на нем. У меня нет времени все перечислять и рассказывать о том как это все есть на самом деле, но кое что сходу: - отображение режимов на FMA неверно (4 окошка, в каждом должны отображаться текущие режимы, заданные на FGS)

-кнопки IAS и MACH(на реале), при нажатии не управляют режимом и тягой, это аналог Стаб V и Стаб М на ту-154(кто знаком почуствует разницу)

- кнопки ALT в реальном вообще нет (как они смотрели фото???)

- TRC, абсолютно неправильная работа (это там где CL, MCT и т.д.) - двигательный компьютер

- Высотомер - нехватает кремальеры (она, а не задатчик высоты крутит желтый индекс), нет сигнализатора

- Механизация выпускается неправильно, углы взяты от балды (порядок реал - 0/предкр выпущ, 15/пв, 22/пв, 35/пв, 50/пв)

- кнопка Back CRS, при нажатии долго смеялся

- Altitude Alert - нет такого табло в реале

- где навигация???

- при армировании спойлеров, они не выпускаются(как на шедевре), а именно армируются, чтобы выпустится на полосе и т.д. и т.п.

Если я буду продолжать дальше , они могут создать новый платный Add-on, который будет немного похож на реал и снова набьют себе карманы евро. Короче, это г..но не стоит и рубля

К сожалению очень много платных продуктов для сима,имеют очень отдаленное от реалии,ибо и конторы сие все известны!Кто делает на совесть,и с реализацией функционала самолета и визуальной части качественно проделав огромную работу,тоже.Совет,прежде чем купить продукт,и есть сомнения в нем и его качестве,дождитесь ревью в котором будет многое прояснено,стоит прибретать,или нет.

Совет,прежде чем купить продукт,и есть сомнения в нем и его качестве,дождитесь ревью в котором будет многое прояснено,стоит прибретать,или нет.

Вся беда в том,что часто ревью пишут,такое ощущение,что по заказу.Более обьективно информацию можно взять на форумах,причём не на форумах поддержки продукта,т.к. там тоже собираются, так сказать, заинтересованные лица,а там где собираются приверженцы разных моделей.

а фмс, кто-нибудь реально по нем летает?

А мож есть у кого нибудь фильм по DC-10 от АОМ, или ссылка, очень бы хотелось посмотреть, перерыл в инете торрент сайты, не нашел