Jump to content
Sign in to follow this  
Стэнли Подзабор

Новый Ил-18Д

Recommended Posts

Дописал я эти строчки в свой Ил-18Д v2.1 в aircraft [ LIGHTS ] , но результата не получил.

Какая может быть причина ?

Наверняка в том, что непосредственно сам Shockwave 3D Lights не установлен в сим.

Здавствуйте!

Конфиг поменял, все замечательно светит, но на глиссаде, включив посадочные фары, получил попеременное мигание

оных, как проблесковые фанари. Это лечится?

Спасибо.

Доработал на днях свою сборку панели к Ил-18. Хоть и поставили ей невысокую оценку но скачиваний там кажется больше двух сот.

Прикрутил к ней подвижный штурвал немного поправил приборы...

post-13399-1232214879_thumb.jpg

Для любителей реализма сделал вот такой вид с места бртмеханика. Прикольно в спокойном полете тут посидеть, управлять самолетом можно автопилотом при этом почти все приборы доступны, за исключением тех, что спрятаны под штурвалами. Из-за не совсем удачного ракурса съемки при переходе от основной панели к этой, линию горизонта через козырек не видно.Можно правда подогнать ее известной комбинацией кнопок но потом при возврате в 2Д кабину преходиться все регулировать заново.Решил с эти мне бороться, основное назначение панели-просто приятное дополнение. Посидеть, поглазеть по сторонам, хотя я не раз сажал 18-й прямо из этой кабины. И еще, фото взято с сайта airlaners.net и эта надпись просвечивается на фоне .Корректно убрать доступными мне средствами не получилось, получается коряво а с фотошопом я не знаком. Посему пока не выкладываю, а то чего доброго могут обозвать "очередным тупоголовым упырем" :) А вообще, сие кому нужно?

post-13399-1232216313_thumb.jpg

Уважаемый "Миль", зря Вы так, конечно нужно!

А, что будут говорить, даже не обращайте внимание.

Как Вы заметили, периодически и Игорю Супрунову достаётся и всей команде ПТ.

Это же здорово, что есть выбор, что ставить и на чем летать.

Спасибо.

А вообще, сие кому нужно?

Это нужно многим! Главное, что кто-то еще конструирует для сима!! Спасибо за работу. Очень интересно было взглянуть!

З.Ы. У меня в Вашей версии панели не загорались лампы включения перекачивающих насосов и крана доп. топливного бака.

А вообще, сие кому нужно?

З.Ы. У меня в Вашей версии панели не загорались лампы включения перекачивающих насосов и крана доп. топливного бака.

Спасибо за добрые отзывы. Странно, у меня все работает как положено. Новое дополнение более приближено к "родной" панели идущей в комплекте с моделью, все должно работать как надо.

Спасибо большое за новую панель и виды, но как решить проблему отсутствия команд экипажа после переустановки этой панели (она не так давно выкладывалась на авсиме и делалась первоначально для сима 2000)? Или у Вас этой проблемы нет?

К сожалению, в коментариях и оценках ни кто не указал на наличие этих проблемм. Сам я дальше района аэродрома не летаю, нет времени. Взлетел, пролетел,сел-полез исправлять. На доработанной панели все Ваши замечания устранены, все будет работать как положено.

post-13399-1232549963_thumb.jpg

Отлично, буду ждать с нетерпением появления на авсиме

Кстати, посмотрел видео (как в Африке наши на ил-18 работают), действиетльно долго разгоняется, почти у самого торца отрывается, думал это у меня глюк

Доработка! Кому нужен красный подсвет замените секцию в файле panel CFG на эту:

Day=255,255,255

Night=5,2,0

Luminous=170,35,0

У нас порезали КТС Ил-18. Нужны площади под новый тренажер. Теперь придется на Ил-18 летать исключительно в FS2004. Отсюда искреннее пожелание. А нельзя ли организовать и опубликовать полный пакет этого самолета? Попробовал полистать эту тему. Очень много внесено исправлений, улучшений. Но собирать все это самому - дело трудоемкое, учитывая малый остаток времени :pilotfly:

Подсобит кто-нибудь в этом благодарном деле? И имя его навеки впишут в страницы памяти совсимсообщества.

И туториальчик упрощенный по запуску систем и двигателей. Вдруг что-нибудь в симовской панели слегка отличается от настоящего самолета/тренажера.

Господа ! подскажите как на новой панели вызвать автоиплот? и двигатели к сожалению продолжают глохнуть в полете.

Господа ! подскажите как на новой панели вызвать автоиплот? и двигатели к сожалению продолжают глохнуть в полете.

1."Мышиная зона" вызова АП-на лицевой части резервного АГД

2.Включайте подкачивающие насосы бака №12."Мышиная зона" левее РЛС, на винте крепления приборной доски, возле вертикальных табло.

Edited by Миль

1."Мышиная зона" вызова АП-на лицевой части резервного АГД

2.Включайте подкачивающие насосы бака №12."Мышиная зона" левее РЛС, на винте крепления приборной доски, возле вертикальных табло.

Большой Рахмет!!! Век живи- век учись!

Извните еще вопрос! почему при УПРТ = 72% обороты больше 100%? Заранее спасибо!

Такая же проблема с забросом оборотов далеко за 100%. Форум курил, менял в секциях aircraft.cgf всё что рекомендуется, но эффекта нет. С остановом двигателей в полете еще не сталкивался. Далеко не летал :cheer1:

Мужики, ни кто не пробовал, другой СП прикрутить, родной ну уж сильно кастрированный.

У меня не получается, прибор устанавливается, а джойстики не видит.

Прикрутить новый СП уж больно геморно. Я смотрел. Стандартный вполне хорош, но я бы не против прописать выключение и уборку фар на нопку джойстика.

Кроме фар, шасси, закрылки и т.д.

Извните еще вопрос! почему при УПРТ = 72% обороты больше 100%? Заранее спасибо!

Я так понимаю никого эта проблема больше не коснулась?

По поводу авионики, которая не работает, пока не запустишь двиг.

Меняйте в aircrafr.cfg:

[electrical]

......

avionics_bus=0, 10, 25

avionics=1, 5 , 20

на

avionics_bus = 0, 10, 17

avionics = 1, 5, 17

Для вкл. можно какой-нибудь Avionics Master тумблерок прикрутить от сессен или еще откуда, либо клавишу назначьте на эту операцию.

Сидим и разряжаем аккумулятор, слушаем атис... :sarcastic:

Начал осваивать сей агрегат,перечитав всю тему заинтересовало это сообщение: Без включения двигателей,от ВСУ авионику запитать нельзя???

........ И второе. В ветке FAQ рекомендуется назначить кнопку для включения Авионики. А возможно ли не потроша существующие Гауги создать панельку АЗС,с тумблерам для всех реализованных потребителей?

Внесите соответствующие изменения в aircraft.cgf и все будет работать.