Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Airman

Оффтоп: Фразиологию в массы!

19 posts in this topic

Вчера сижу, со скуки, что бы проверить чем там у меня дочь занимается кричу через стенку:

- Вика!

- Чего?

- Ни чего. Проверка слуха.

- Слышу Вас на пятерочку.

0

5 баллов!

недавно с супругой состоялся такой диалог - утро, встаем :D

я иду к окну - смотрю на градусник, на барометр и грю - 7 градусов, туман, давление 752, у земли тихо - мне в ответ - погоду получила - спим дальше :D))

0

Жора в МИРКе классную фразу сказал:

"Добрый день, я диспетчер, одолжи жену на вечер".

:)

0

ФразЕология! Уже не могу видеть - везде фразиология, даже на сайте учебки минской. Пользуйтесь спелл-чекером что ли, если русский на два балла...

0

Упс. ОписАлся. Исправлено. А что кричать то так? :)

0

Первоначальное сообщение от Airman

Упс. ОписАлся. Исправлено. А что кричать то так? :)

Прощения прошу, наболело. Все равно что целый день сидеть в комнате, где люди в словах "звонит", "позвонит" и т. п. ударение на букву "о" делают. Ужасно!..

0

Мой бывший учитель по русскому делал всегда ударение на букву 'o' в слове позвонит.Да непросто ударение,а выделяла букву о очень сильно. Терпеть это не мог... :D

0

Классно :D У меня похожих случаев с фразеологией не было B) "Погоду получила, спим дальше" - это вообще :D

0

Как приятно находиться на форуме, изобилующем мастерами словесности. Как будто прикасаешься к чему-то прекрасному.. :D

0

Первоначальное сообщение от Airman

Упс. ОписАлся. Исправлено. А что кричать то так? B)

Прощения прошу, наболело. Все равно что целый день сидеть в комнате, где люди в словах "звонит", "позвонит" и т. п. ударение на букву "о" делают. Ужасно!..

Угу. У меня в области населения мильон триста, и все, сволочи, на "О". :D

Удавиться и не жить. :D

0

Как-то в магазине покупал масло:

-Мне вот то, с красной картинкой;

-Пожалуйста (подаёт масло продавец);

- Ой, поправка, вот с зелёной.

Примерно так :D

0

а у меня другой закидон

Кто то кладёт скрины из АСРЦ, а я мышкой, якобы я сейчас в АСРЦ, пытаюсь отмерить удаление боковое/продольное, чтобы потом поругаться :D

0

Счастливые. :D Моя девушка терпеть не может все эти симы, фразеологии, карты и тп..

0

Про "поправку" подтверждаю - у меня это ОЧЕНЬ часто случается. После начала полётов в онлайне пришлось переучиваться от "бээмэээ" к "поправка". Вот переучился :D

0

С симом понятно -в голове постоянно это дело. Но я тут недавно решил по городу на метро покататься (Несколько лет не залезал в него :D ) . Так вот -иду к метро и чувствую, что нехватает мне чего-то. Зеркал заднего вида! :D

0

Я работать начал, так когда меня что-то просили, я отвечал "Roger" =)

0

С симом понятно -в голове постоянно это дело. Но я тут недавно решил по городу на метро покататься (Несколько лет не залезал в него :rolleyes: ) . Так вот -иду к метро и чувствую, что нехватает мне чего-то. Зеркал заднего вида! :rolleyes:

Так, VINNY-PUHу еще надо потренироваться. :) Когда за рулем авто в башку приходит мысль, где же КомпАс - это полный порядок :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.