Jump to content
4444

РПИ Санкт-Петербург | ULLL FIR

Recommended Posts

ТАК КОГДА В ПУЛКОВО БУДЕМ ЛЕТАТЬ, Я БЫ С РАДОСТЬЮ ПО КРУГАМ ....

ТАК КОГДА В ПУЛКОВО БУДЕМ ЛЕТАТЬ, Я БЫ С РАДОСТЬЮ ПО КРУГАМ ....

Товарищ, ну неужели трудно заглянуть на предыдущую страничку? Чтобы лишних вопросов потом, типа "А где сценарий взять?" или "А чо у вас за схема полета по кругу такая??!" не возникало....

С уважением, Пулково-Круг :sarcastic:

ЗЫ: Там же расписание регулярной работы смены ОрВД "Санкт-Петербург"

Edited by Fesey

... Будет столько же траффа, как в эту пятницу - закрываем его нафиг, ибо он никому не нужен.

И не жалуйтесь потом, что контроля по России нет.

Мне кажеться, что малочисленность полетов в Питере обусловлена малым количеством портов в зоне, которые принимают все типы ВС и имеют нормальный сценарий ( Пулково и ... всё) :sarcastic:

В Московском их больше (то же Стригино и московские порты) - можно делать "короткие" рейсы, а не только по кругу летать. Или Ростовский ФИР (целых 3 "раскрученных" порта: Ростов, Краснодар, Сочи и менее "популярные" : Анапа, МинВоды) - тоже можно делать "короткий" полет на всех типах ВС (ну, может только Б747, 777 и А380 не примут :ranting2: ). Тот же Ташкент - то же "покрывает" несколько портов :cheer1:

Поэтому выход - кооперируйтесь (согласовывайте расписание) со СМЕЖНЫМИ ФИРами (вспомните "круглосуточную битву" Москва-Питер ! )

А то лететь на юникоме до вас ... скучно :) Хочеться и взлетать и лететь и садиться с "голосом" (как, например, вчера : Самара-Ростов) :)

Удачи!

DNV2708

P.S. а до Мурманска вы не "дотягиваетесь" ? (тоже есть красивый сценарий) :)

Edited by Alex_Kite

Серёга, может быть есть смысл получше "раскрутить" регулярный контроль в Питере?

И начать с создания отдельного топика с названием Регулярный контроль в Санкт-Петербургском фир, или Регулярный контроль в Санкт-Петербурге что-то типа этого =)

Может быть пилоты просто этого не знают =)

С уважением, Пулково - Вышка :sarcastic:

Edited by Oleg K

Мне кажеться, что малочисленность полетов в Питере обусловлена малым количеством портов в зоне, которые принимают все типы ВС и имеют нормальный сценарий ( Пулково и ... всё) :ranting2:

В Московском их больше (то же Стригино и московские порты) - можно делать "короткие" рейсы, а не только по кругу летать. Или Ростовский ФИР (целых 3 "раскрученных" порта: Ростов, Краснодар, Сочи и менее "популярные" : Анапа, МинВоды) - тоже можно делать "короткий" полет на всех типах ВС (ну, может только Б747, 777 и А380 не примут :) ). Тот же Ташкент - то же "покрывает" несколько портов :)

Поэтому выход - кооперируйтесь (согласовывайте расписание) со СМЕЖНЫМИ ФИРами (вспомните "круглосуточную битву" Москва-Питер ! )

А то лететь на юникоме до вас ... скучно :) Хочеться и взлетать и лететь и садиться с "голосом" (как, например, вчера : Самара-Ростов) :)

Удачи!

DNV2708

P.S. а до Мурманска вы не "дотягиваетесь" ? (тоже есть красивый сценарий) :)

А Москва-Питер? 40 минут лету всего + красивый заход (ну если установлен сценарий УЛЛЛ и погода позволяет:)) Мурманск, к сожалению, не обслуживаем. Зато Петрозаводск наш:) Опять же, можно англ. ФРО практиковать, коллеги-прибалты практически каждый день на контроле.

Ну а собственно, из всего вышесказанного можно сделать один вывод: в Питер летать не хотят. Так что инициатива с регулярным контролем мимо.

А по поводу контроля в России: Я студент, пока добрался только до ДПК, но, так как нет практики, выше мне поднятся не судьба:) Когда наберется опыт, учитывая малую интенсивность полетов, мне уже будет совсем не до ВАТСима :sarcastic:

Всем удачи, Пулково-Круг:)

Ну а собственно, из всего вышесказанного можно сделать один вывод: в Питер летать не хотят.

Ну, что вы так сразу. Сегодня слетали, завтра полетим. По вторникам подтягивайтесь. Летать там есть откуда: Москва, Петрозаводск, Вологда. Рейсы короткие, самое то. Да и со Ржевки тож. Может не все пилоты знают?

Товарищи! РЕГУЛЯРНЫЙ КОНТРОЛЬ ПО П-Я-Т-Н-И-Ц-А-М!!!!

Страничка №6 этого топика. Там и сценарий, и схемы, и расписание:sarcastic:

Edited by Fesey

Господа, еще раз напоминаю: помимо полетов по кругу и дальних перелетов - существуют еще и полеты по замкнутому маршруту в районе аэроузла. Например, для Пулково, существует маршрут:

УЛЛИ НАКАТ ЛИДЕР УД КР АНГАР УЛЛИ

Всего 40 минут лету, но за это время успеваете все: и схему выполнить, и эшелон набрать, и с УВД отработать по полной, впроть до РЦ.

Добрый вечер!

А где можно нотам почитать по Пулково (последние изменения)?

А то сегодня заходил на посадку ветер 100 градусов, а рабочая 28 правая, причем

так получилось что пришлось резко менять схему захода, в итоге кривая посадка и мокрая спина.

Edited by mave

Вы не указали скорость ветра, это важно!. В Пулково при продольной (вдоль оси ВПП) составляющей ветра до 3/мс, при спокойной воздушной обстановке, взлет и посадка производится с обоих направлений ВПП - кому куда/откуда ближе. Диспетчер должен был предупредить, что вас готовят на посадку с попутным ветром и указать величину попутной составляющей. В случае, если по ограничеям вашего ВС или другим причинам, вы не имеете возможность садиться с попутным ветром - вам необходимо сообщить об этом диспетчеру, и вам дадут посадку с рабочего направления ВПП, т.е. против ветра.

понял спасибо...

диспетчер появился как раз когда я уже снижался к АНГАР

так что тут не в диспетчере дело...

я заходил против ветра и все равно мотало сильно в облаках - отсюда вопрос,

если у меня есть необходимость в посадке с курсом против ветра, но характеристики ВС мне позволяют

садиться с попутным, могу ли я запрашивать заход на посадочный против ветра?

Допустим, сомневаюсь я что заход с попутником у меня получится? )

Выписка из сегодняшних переговоров (текстом) на частоте 129.8 (Подход):

Д: TSO130, занимайте исп, ответчик Чарли, ветер неуст 01 мс

Д: TSO130, ответчик режим Чарли, пожалуйста

Д: TSO130, ответчик неверный, установите 5701

Д: TSO130, взлёт разрешаю

Д: TSO130, ответчик режим Чарли установите :)

П: пересекаю 1800

Д: TSO130, набирайте 8100

П: спасибо сэр

П: 8100

Д: TSO130, Мэм, спасибо, что подтверждаете команды :)

Д: TSO130, ускорьте набор

П: есть сэр ускорить набор,

П: поскорей отвязаться от меня хотите?

Д: TSO130, ни в коем случае, я уже почти влюбился в Вас и в Ваш самолет

Д: TSO130, но я женат, поэтому ускорьте набор 8100, на Чудово рабоайте с Контролем 126.9, он не женат

Д: TSO130, до свидания

П: спасибо сэр поняла вас 126.9 до свидания!

П: сэр на рулении был более голантен!

Д: TSO130, тут не галантность а стандартные фразы, мадам

Женька, она чёт постеснялась ко мне приставать с неприличными предложениями )

дадада...помним его...правда я свалил с руленя перед его запросом, а вообще Пуолково просто манит к себе всех )))

И большинство новичков тоже предпочитают диспов с Пулково =)

Edited by GoGi

просто наши диспы обладают каким-то необъяснимым магнетизмом и природным обаянием ))

ой, я както летел с этой дамочкой, над ростовом, за 15 мин всех успела построить, села с первого раза, но потом стоя на полосе, долго изучала карту руления выбирая путь к стоянке!

Edited by sakhalinHomutovo

просто наши диспы обладают каким-то необъяснимым магнетизмом и природным обаянием ))

+1 :sarcastic:

чувствую, пятничный контроль будет ознаменован фулстаффом:) тетки к нам еще не летали:)

Покупаю билет на шоу. :)

зато тётки от нас улетали)

зато тётки от нас улетали)

уже и прилетают)))

Ничешная такая тетка:) Правда, ее постоянное "сэр" - это что-то:))))) НУ и тЭкстом работает, буэээ....:unsure:

Edited by Fesey

Уважаемые дядьки блин, на мой взгляд весьма не корректное обсуждение нашего пилота клуба "Добролет", хотя бы потому, что у "тетки" имя есть - Анна Теребус. (В выражениях слово тетка как правило используют мальчики до 13 лет. Простите за грубость).

Edited by vvv-vova

Уважаемые дядьки блин, на мой взгляд весьма не корректное обсуждение нашего пилота клуба "Добролет", хотя бы потому, что у "тетки" имя есть - Анна Теребус. (В выражениях слово тетка как правило используют мальчики до 13 лет. Простите за грубость).

Возможно. Но для мужской среды, какой является наше сообщество в подавляющем большинстве, к этому нужно относиться спокойно. В конце концов никто уважаемую Анну обидеть не хочет. Наоборот, все более чем рады, что среди нас появляются девушки.