Jump to content
4444

РПИ Санкт-Петербург | ULLL FIR

Recommended Posts

Спасибо огромное за поздравления! Инструкторам за науку, выше стоящим позициям за поддержку и помощь!) Всем пилотам за Ваши полеты!) Прилетайте почаще!

• Upvote 1

E09mPcC0k_Pulkovo-1.jpg

Дорогие друзья! В целях упорядочивания информации о нашем РПИ, мы создали свой сайт. На нашем сайте Вы сможете найти необходимую для пилотов и диспетчеров информацию, такую как: последние новости, сценарии, схемы, нотамы, а также многое другое. 

Обращаем особое внимание на наличие обратной связи. На сайте вы можете оставить свой анонимный отзыв, а также оценить работу РПИ.

Благодарим за внимание, адрес сайта - http://ulll.vatrus.info/

• Upvote 9
  • Downvote 1

О вот это да . Давно ждал такой сайт вашего РПИ , т.к. очень часто туда летаю . В целом сайт понравился достаточно информативный ,есть много полезной информации для новичков и не только . Сначала не понял почему из любой вкладки не выпадает список аэропортов , но потом понял видимо это сделано для того , чтобы люди заходили сначала на главную страницу со всеми портами , а потом либо на ней выбирали , либо в выпадающем списке. На странице АП Пулково нашёл схему где нарисовано зоны ответственности диспетчеров и до какой высоты они работают , а то раньше не понятно было . Теперь вся необходимая информация в одном месте .

Отличная новость! 
Несколько просьб:

1) "VATSIM - Русскоговорящий Дивизион" - шапку поменять на " ... Русскоязычный дивизион"

2) На всех картах желательно ставить водяной знак "Not for real navigation" / "Не использовать для реальной навигации"

3) Ждем англоязычную версию страницы

Очень хочется, чтобы и другие ФИРы имели такие же странички.

МОЛОДЦЫ !

Отличная новость! 

Несколько просьб:

1) "VATSIM - Русскоговорящий Дивизион" - шапку поменять на " ... Русскоязычный дивизион"

2) На всех картах желательно ставить водяной знак "Not for real navigation" / "Не использовать для реальной навигации"

3) Ждем англоязычную версию страницы

Очень хочется, чтобы и другие ФИРы имели такие же странички.

МОЛОДЦЫ !

Спасибо за отзыв!

Шапку поменял. Касательно знака - считаю нет смысла делать масло масленное, т.к. внизу сайта есть выписка о том, что инфа на сайте не для реал ворлд навигейшн.

Английскую версию обязательно сделаем.

Отличный сайт! Питеру успехов.

• Upvote 1

а мне лично обидно , когда я предлагал такую страницу лет 5 назад , это никому не нужно было , выкинул деньги на дизайн.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Коллеги, спасибо за ссылку на букинг.

Мы решили разделить радость команды из культурной столицы, а также немного поддержать их.

Теперь на главной странице Инфоцентра «Дальконтроль», где мы приводим расписание диспетчерского букинга, для позиций UL** в новой колонке «РПИ» будет даваться ссылка на сайт РПИ, которая будет открываться в новом окне.

Выглядеть это будет следующим образом

1545872_668537729856129_807845986_n.png

Еще раз поздравляем.

• Upvote 3

Отличный сайт! Питеру успехов.

Спасибо, Валентин! Без тебя ничего бы не получилось. :)

Мы решили разделить радость команды из культурной столицы, а также немного поддержать их.

Теперь на главной странице Инфоцентра «Дальконтроль», где мы приводим расписание диспетчерского букинга, для позиций UL** в новой колонке «РПИ» будет даваться ссылка на сайт РПИ, которая будет открываться в новом окне.

Спасибо за поддержку!

Искренне верим и надеемся в то, что все труды, старания и проявленная инициатива была не зря, и кто-то найдет этот сайт полезным для себя.

Завтра с 1500 единого (1900мск) в работе Круг, Подход, Контроль, а так же возможны другие позиции.

Всем велкам!

Урааа, у Вас и у Ростова что то то похожее на фулл стафф в одно и то же время намечается) грех пропустить

http://vatrus.info/

А ещё было бы очень здорово, если бы почаще с латышскими и эстонскими товарищами одновременно контроль был.

Ну это так, мои скромные мечты :)

Петербург - Контроль сегодня в работе с 10.30-12.00 УТС (14.30-16.00 МСК).

Друзья!

Завтра очередной онлайн день в Пулково!

Начало 15:00Z (19:00мск) ориентировочно до 19:00z (23:00мск).

Рассчитываем собрать фуллстаф (если без форс мажоров):-)

Хотелось бы напомнить несколько важных моментов.

Про сценарии:

Сценарий "Проект УЛЛЛ" уже практически не совпадает с официальными схемами перорнов. Сохраненные стоянки в схемах пока что 38, 39 и 40 на Первом перроне и стоянки на 3ем.

Сценарий ULLI_Reload 2013 от RVV1973 (только для FSX) практически полностью совпадает со схемами перронов цикла 1402 (с 06 февраля 2014г).

Основные правила:

Первоначальный набор - 900м (согласно SID).

Эшелон перехода - 50

Высота перехода - 900м

Высота круга (для тренировочных полетов) - 900м

Основные маршруты в/из Пулково в/из МВЗ вы можете найти на vroute (или в этой теме страницей ранее)

Вся дополнительная и нужная информация на сайте нашего РПИ: http://ulll.vatrus.info/

Edited by MrJam

Да! И большая просьба, всем "вооружится" схемами.... их так же можно найти на сайте нашего FIR

К примеру если вы летите со стороны Москвы, и крайняя точка в плане у вас LUKIR, в работе 10е полосы, а диспетчер вам выдает схему LIKIR1C, это значит по схеме вы идете на VOR SPB (с учетом курсов и минимальных высот по схеме) и далее руководствуетесь стандартным маршрутом прибытия по ИЛС 10 левой (правой) (standart ILS procedure for ILS rwy 10L ®). А не отворачиваете вправо в запретную зону.

При этом диспетчер может ограничить вам скорость приборную (IAS) или вертикальную (VS) не прибегая к векторению.

Поверьте, так будет удобнее и интереснее и вам и нам!

Спасибо!

Ребята, спасибо за сегодняшнее исключение для меня! :) Провозился долго с симом перед полетом из Москвы, да еще он вылетел у меня во время префлайта (впервые наверное), чем еще больше затянул отправление. В итоге взлетел наверное около 21, а в 21.40 мне по идее нужно было уже из дома выходить :)
Из Мск вылетал тоже без ограничений и почти напрямик.

А вообще сам я люблю заходить на 10е, особенно визуально! :)

Edited by Octavius

Что ж вы делаете, у меня ж экзамен послезавтра  :sarcastic:

Будем, куда мы денемся, на коптяще-чадящем 134.

Да, забыл сказать, завтра в 19-20 Мск погоню борт из Питера обратно в Москоу сити :)

Edited by Octavius

Москва поддержит контролем, что ж поделать, не бросать же Питерцем одних на амбразуру!!)

Обращаю внимание бортов, вылетающих из Домодедово: транзишен проходит по точкам WT-GEKLA-RUGEL-BESTA, безо всяких там срезок типа WT-BESTA, а то "благодарные" жители Выхино, Реутова, Измайлова и Сокольников накатают большую жалобу и вообще будем векторением через Черусти выходить;( убедительная просьба - давайте не залетать в запретную зону UUP53 (г. Москва)!

Ну и всем велкам!!!

• Upvote 2

Что ж вы делаете, у меня ж экзамен послезавтра  :sarcastic:

Будем, куда мы денемся, на коптяще-чадящем 134.

Ну пока на эшелоне можно и подготовится;-)

Ребята, спасибо за сегодняшнее исключение для меня! :) Провозился долго с симом перед полетом из Москвы, да еще он вылетел у меня во время префлайта (впервые наверное), чем еще больше затянул отправление. В итоге взлетел наверное около 21, а в 21.40 мне по идее нужно было уже из дома выходить :)

Из Мск вылетал тоже без ограничений и почти напрямик.

А вообще сам я люблю заходить на 10е, особенно визуально! :)

Не за что.. зона свободная была.

Я вообще предложил с эшелона разрешить снижение 600 и заход :secret:

Добавка;-)

Друзья, актуальные планы полетов из Пулково в МВЗ (с учетом крайнего AIRAC и схем).

ULLI-UUEE

OKUDI B160 DB B238 NAMIN LEDOR SW

ULLI-UUDD

OKUDI B160 DB B238 NAMIN LEDOR SW NAM3T GEKLA

ULLI-UUWW

OKUDI B160 DB B238 NAMIN LEDOR SW UM UMBEG

UUEE-ULLI

AR OBELU B239 AJ R369 DB B964 LUKIR

UUDD-ULLI

WT GEKLA RUGEL BESTA GISIN AR AJ R369 DB B964 LUKIR

UUWW-ULLI

UM AR AJ R369 DB B964 LUKIR

Маршруты по которым летают реальные авиакомпании.

Будьте внимательны! Транзишны включены в маршрут! Крайние точки - точки выхода/захода по схемам.

Тоже добавлю (аналогично, реальные планы):

UUDD-ULLI

WT GEKLA RUGEL BESTA KN NE R815 BD B160 DB B964 LUKIR

WT GEKLA RUGEL BESTA KN NE W30 LUKIR (менее популярен)

Москва поддержит контролем, что ж поделать, не бросать же Питерцем одних на амбразуру!!)

Воу, ну класс! В теме Мск отписался?:))

• Upvote 1