Jump to content
4444

РПИ Санкт-Петербург | ULLL FIR

Recommended Posts

руление просто невозможно было вчера слушать... еле пробивающийся голосок, который ещё и обрывается местами.... включить майкбуст и не выключать никогда... круг не застал, про круг ничё не скажу

Сяду на руление около 1510z

Если ничего не изменится то сяду на контроль с 1600 UTC.

Завтра в Питере очередной фулстаф 1600-1830+z

Завтра в Питере очередной фулстаф 1600-1830+z

Завтар ЦСКА-Реал играют, а вы все стафите)

Да, завтра на стадион!!!

Завтар ЦСКА-Реал играют, а вы все стафите)

а этот матч разве будет проходить в зоне нашего контроля?

• Upvote 3

Праильна так их =))) питерским насрать что происходит в Москве)))

Котлас поддерживается вами?

Котлас поддерживается вами?

Котлас поддерживается Архангельском в Ватрусе. За нами Вологда и Великие Луки.А в северо-запад контроль входят все РЦ Петербургского ЗЦ.

Сектор уже обновляю для Сыктывкара со всеми позициями и зонами контроля. Скоро пришлю

Edited by bossound

хорошо

Вчера не плохо по контролили. Всем спасибо за полеты.

Убедительная просьба при входе в РЦ не докладывать время прохождения ППМ , а также время выхода на схему. Эта инфа никому не нужна, вам может вообще быть не выдана схема прибытия. У нас в клиенте все прекрасно видно когда и кто прибудет в нужную точку.

Также вчера узнал про новый тип самолета 7-40 у одного тайского пилота проходящего на транзите.

• Upvote 1
  • Downvote 1

От имени вчерашней "Пулково-Вышка" я приношу свои извинения за перебои со связью.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Также вчера узнал про новый тип самолета 7-40 у одного тайского пилота проходящего на транзите.

B cемь-сорок к нам приедет...

7-40??? вы уверены что это таки был китаец??? :sarcastic:

Убедительная просьба при входе в РЦ не докладывать время прохождения ППМ , а также время выхода на схему. Эта инфа никому не нужна

Одни просят не докладывать, другие потом жалуются что пилоты нихрена не знают и нихрена не докладывают, сам черт ногу сломит.

• Upvote 4

я бы даже так спросил - а ви таки уверены, шо это был китаец?

Да, по прохождении BERNO доложил как положено и сказал время расчётного. Там что-то около 4 мин от границы. На что контроль меня поправил и сказал доложить начало расчётного. Ну я не против. Бум докладывать начало снижения.

Вот такой у меня вопрос: на 10L по схеме KR4A выводит точно на полосу, только с 28ой, по пролёту полосы нужно сделать разворот в стиле "Йа истребитель". Автопилот как правило уже не успевает в глиссаду. В реальности схема такая-же? Логично было бы увести левее 270 (скажем с UNESO левее уйти) и далее уже правым можно нормально вписаться. Вчера Пулково-круг векторил , очень даже комфортный разворот получился. Но сама схема KR4A как-то коряво продумана

Да, по прохождении BERNO доложил как положено и сказал время расчётного. Там что-то около 4 мин от границы. На что контроль меня поправил и сказал доложить начало расчётного. Ну я не против. Бум докладывать начало снижения.

Вот такой у меня вопрос: на 10L по схеме KR4A выводит точно на полосу, только с 28ой, по пролёту полосы нужно сделать разворот в стиле "Йа истребитель". Автопилот как правило уже не успевает в глиссаду. В реальности схема такая-же? Логично было бы увести левее 270 (скажем с UNESO левее уйти) и далее уже правым можно нормально вписаться. Вчера Пулково-круг векторил , очень даже комфортный разворот получился. Но сама схема KR4A как-то коряво продумана

Схема KR4A заканчивается на точке SPB (VOR 113,4), далее смотрим схему 11-1А (заход по ИЛС 10Л). От точки SPB c курсом 250 пролетаем 8,9 миль, и правым на посадочный курс. Все достаточно комфортно!

Схема прибытия Кириши 4 альфа проста сама по себе. От ОПРС Кириши следуем курсом через ППМ Унесо до вор СПБ на этом схема заканчивается , а далее по схемам захода каждой из полос. то есть на 10 левую схема захода построена от вор СПБ курс 250 до удаления 9 миль а далее правый разворот на посадочный курс.

Опасность данной схемы прибытия есть в том. что в лоб прибывавшему борту идет в набор борт после взлета. В этом случае мы даем двойной запас эшелонов или как делают в реале это векторим после точки УНЕСО курсом к точке третьего разворота по схеме захода.

я бы даже так спросил - а ви таки уверены, шо это был китаец?

у него был позывной тайланд 005 ,а он видимо не со зла хотел указать тип самолета как 744-400 а получилось как 7-40. я потом переспросил у кэпа правильный тип самолета.

...а для любителей полтинника изучайте мат. часть в особенности по его загрузке , а то есть некоторые индивидумы которые все РЦ до нукола набирают 370 зшелон с полными баками и полной загрузкой на баянном маршруте УЛЛИ-УУЕЕ.

Это только относиться к полтиннику или к другим типам ВС тоже? Edited by V_A_D

Это только относиться к полтиннику или к другим типам ВС тоже?

Простите а зачем на short полете грузить полные баки и брать полную коммерческую загрузку и лезть на 370-390 . зная что будем набирать долго или вообще не наберем.Для меня все эти факторы означает что человек не вдавался в изучение мат.части.

От имени вчерашней "Пулково-Вышка" я приношу свои извинения за перебои со связью.

а за свой контроль извинений не будет?

• Upvote 1
  • Downvote 2