Jump to content
^abc^

FAQ. ЧАВО. Часто задаваемые вопросы по форуму и сайту

Recommended Posts

Как сделать, чтобы мой скрин отображался в нормальную величину? Я придерживаюсь ширины 1600 пикселей, а он все равно отображается маленьким.

Как сделать, чтобы мой скрин отображался в нормальную величину? Я придерживаюсь ширины 1600 пикселей, а он все равно отображается маленьким.

У меня такая-же проблема(

Загрузить на сторонний фотосайт, а сюда вставить ссылку на картинку.

Может уже где-то задавались следующие вопросы, но мне найти не удалось

1) я видел статус member синего цвета, это за поддержку авсима. А статус VIP является продолжением статуса member, как бы ступенькой выше или статус можно получить другим способом? Это я спрашиваю, чтобы лучше соориентироваться со статусами.

2) что нужно, чтобы создать подфорум, скажем форум ВАК? Или форум поддержки проекта?

1) я видел статус member синего цвета, это за поддержку авсима. А статус VIP является продолжением статуса member, как бы ступенькой выше или статус можно получить другим способом?

Статус VIP не является продолжением статуса member. Это отдельный статус, который даётся первым 200 участникам форума в рейтинговой таблице. Рейтинг считается автоматически на основании репутации участника форума. Репутация меняется, когда ставят плюс или минус к сообщениям.

2) что нужно, чтобы создать подфорум, скажем форум ВАК? Или форум поддержки проекта?

Обратиться к администрации форума с аргументацией необходимости нового подфорума.

Это отдельный статус, который даётся первым 200 участникам форума в рейтинговой таблице.

Скажите пожалуйста, где можно посмотреть рейтинговую таблицу?

Скажите пожалуйста, где можно посмотреть рейтинговую таблицу?

Я не совсем правильно выразился. Рейтинговой таблицы, как таковой, нет. Просто скрипт автоматически сравнивает репутацию всех пользователей и присваивает статус VIP первым 200 пользователям с наивысшим рейтингом. Можно только посмотреть рейтинг каждого пользователя отдельно. Выше SLAVJAN ссылку дал.

Edited by Jeka_M

Рейтинговой таблицы, как таковой, нет.

Ясно, спасибо.

Задолбало уже такое вторую неделю!В чём причина?

попробуйте заходить на авсим по адресу http://www.avsimrus.com

И у меня аналогичная ситуация по нескольку раз в день. Складывается впечатление, что хостинг просто не справляется с нагрузкой.

6236095.png

Edited by Взлетный

И у меня аналогичная ситуация по нескольку раз в день. Складывается впечатление, что хостинг просто не справляется с нагрузкой.

По-моему, двумя постами выше дали другой адрес.

По-моему, двумя постами выше дали другой адрес.

По-моему, у меня все ссылки сохранены именно на avsim.su. avsimrus.com воспользуюсь, если avsim.su вообще перестанет работать. По существу вопроса (о причинах) Вам есть что сказать?

Edited by Взлетный

По существу вопроса (о причинах) Вам есть что сказать?

Разумеется. У некоторых происходит то же, что и у Вас, но вот у меня и у большинства других пользователей всё нормально, поэтому узнать причину не представляется возможным.

Разумеется. У некоторых происходит то же, что и у Вас, но вот у меня и у большинства других пользователей всё нормально, поэтому узнать причину не представляется возможным.

Любопытная ситуация... Картинка показывает, что проблема на стороне хоста. Жаль, что не удаётся выяснить причину.

upd. сделаю трассировку, когда ещё раз столкнусь с вышеупомянутой ситуацией.

А пока всё ок, но сейчас сделал 4 трассировки и превышение таймаута на одном из участков (№4) было в 3-х случаях: 

tracert avsim.su

Трассировка маршрута к avsim.su [162.159.245.153]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс (удалил, данная инфа, уверен, доступна админам)

2 1 ms 1 ms <1 мс (удалил, данная инфа, уверен, доступна админам)

3 4 ms 4 ms 4 ms ae2-477.RT.M9P.MSK.RU.retn.net [87.245.229.17]

4 * 46 ms 45 ms ae2-9.RT.IRX.VIE.AT.retn.net [87.245.233.138]

5 46 ms 82 ms 45 ms vix.edge01.vie01.as13335.com [193.203.0.195]

6 46 ms 45 ms 45 ms 162.159.245.153

Трассировка завершена.

...

...

3 4 ms 4 ms 3 ms ae2-477.RT.M9P.MSK.RU.retn.net [87.245.229.17]

4 45 ms * 45 ms ae2-9.RT.IRX.VIE.AT.retn.net [87.245.233.138]

5 45 ms 45 ms 44 ms vix.edge01.vie01.as13335.com [193.203.0.195]

6 45 ms 45 ms 44 ms 162.159.246.153

Трассировка завершена.

...

...

3 4 ms 3 ms 3 ms ae2-477.RT.M9P.MSK.RU.retn.net [87.245.229.17]

4 * 45 ms 70 ms ae2-9.RT.IRX.VIE.AT.retn.net [87.245.233.138]

5 45 ms 44 ms 44 ms vix.edge01.vie01.as13335.com [193.203.0.195]

6 45 ms 44 ms 44 ms 162.159.246.153

Трассировка завершена.

Возможно, у магистрального провайдера там оборудование под вечер не справляется с нагрузкой, вот и "страдают" "счастливчики", чей маршрут пролегает именно по той "трассе". Но профессионалом в данной области не являюсь, пусть более опытные коллеги поправят, если я ошибаюсь.

Edited by Взлетный

Можно ли сделать кнопу сворачивания спойлера еще и под самим спойлером? Прокручивать наверх для сворачивания не удобно.

Можно ли сделать кнопу сворачивания спойлера еще и под самим спойлером? Прокручивать наверх для сворачивания не удобно.

Воспользуйтесь функцией обновления страницы.

Будьте добры, скажите, а почему я не могу писать в разделе политика? От чего это зависит?

Заранее спасибо.

Олег, я прекрасно знаю про эту функцию. Поэтому и спросил про вторую кнопку. Спойлер при этом закрывается и я отправляюсь на несколько сообщений ниже.

У меня вообще спойлеры не открываются.

У меня вообще спойлеры не открываются.

Ну тут вопрос браузера скорее всего. Какой юзаете?

То есть по существу вопросов модератору Половинчику ответить нечего, но комментарий оставить очень хочется? Понятно. :facepalm: