Jump to content

Recommended Posts

Блин, потерял у себя прогу для переименования авиакомпаний (voispak). Давно скачивал с Avsim.com, и куда-то заложил. И там на сайте что-то не могу найти, мож кто подскажет?  :sarcastic:

http://www.editvoicepack.com - сайт программы, там всё.

Подскажите, что больше грузит систему - один большой файл траффика или 60-80 отдельных бгл-ок для каждой компании отдельно?

Nikman, спасибо огромное, очень помогли.

Подскажите, что больше грузит систему - один большой файл траффика или 60-80 отдельных бгл-ок для каждой компании отдельно?

Трафик, это те же сценарии. IMHO поэтому один большой файл, при попадании в зону его AI, грузит больше.

А по-моему - без разницы. То есть может и есть разница, но она не заметна. Больше сам трафик тормозит.

_________

Edited by Yurich

Уважаемые коллеги, помогите!!! Поставил на весь траффик звуки при взлёте и звуки реверса. Всё клёво но звуки реверса прописываются в файле Aircraft.cfg в строке [effects]/touchdown=... А раньше у меня там был прописан эффект дыма при касании шасси, взятый от ПТ (fx_154.fx). Теперь траффик при касании дымит серым дымом, как его заменить на синии от ПТ??? Пробовал прописывать две строчки с эффектами "touchdown=" но ничего не работает. А где этот эффект серого дыми лежит я так и не смог найти.

Решил поделится своими наблюдениями за трафиком, так сказать, пища для размышлений...

Скачал расписание Трансаэро лето2010 РАТС. Установил через ТТооls, ничего не меняя и редактирования, т.е. "собак" не убирал, скорости оставил такие, какие прописаны в файле aircraft *txt. В флайтплане нахожу расписания Боинга 777 и запоминаю время прибытия одного из "трех семерок" в порт UHWW.

Запускаю МСФС, загружаюсь в UHWW в определённое время за десять минут до заявленного прибытия Боинга в UHWW (есессно, по Гринвичу). Открываю Traffic Tool Box и начинаю "сканировать" пространство UHWW на предмет наличия Трансаэровского борта. Опа! "Три топора" уже стоят на стоянке! Хотя по идее должен быть еще на подлете к а/п. Ладно, откатываюсь по времени ещё на 10 минут назад. Боинга нет ни в воздухе, ни на стоянках... Ок, выхожу из сима, открываю aircraft *txt, меняю все указанные "реальные" скорости на 200, компилю по новой и снова запускаю сим. Опять выбираю UHWW, тот же борт и то же время (за 10 минут до прибытия). С помощью того же Traffic Tool Box "сканирую" пространство вокруг UHWW. Боинг 777 Трансэро находится на некотором удалении от а/п на высоте около 9 с половиной тысяч метров. Начинаю за ним следить. Самолёт начинает потихоньку снижаться, но очень неуверенно как-то... Уже показалась ВПП, а высота около 7 тысяч. В глиссаду входит примерно на высоте 6000... Выпускает шасси, закрылки  и продолжает медленное снижение... Пролетает ВПП, убирает шасси и механизацию и начинает резкий набор высоты. В этот момент Traffic Tool Box пишет "go around". Три топора набирает космическую высоту что-то вроде 16-17000 м. и исчезает с "экрана радара", т.е. из поля зрения Traffic Tool Box.

Ладно, думаю, проделаем ещё одну манипуляцию. Закрываю сим, открываю aircraft *txt, по новой меняю скорости с 200 на "реальные", в файле flightplans удаляю всех @, компилю  и запускаю сим. Все то же самое: порт UHWW... тот же борт... время за 10 минут за прибытия (только время уже есессно сместилось-собаки-то убраны)... Traffic Tool Box...

Три семерки опять на некотором удалении от а/п, но (!) на высоте около 3 с половиной-4 тысяч метров. Спокойно входит в глиссаду, шасси, механизация, все как положено, спокойно садится на ВПП, реверсит и далее катится на свою стоянку и замирает до своего обратного вылета в UUDD.

Вот такие пироги...

Edited by makc-sim

из за вот этой мули http://www.avsim.su/forum/topic/105553-zastavlyaem-squawkbox-4-otobrazhat-ai-trafik/ , поменялась строка Title в aircraft.cfg трафиковых моделей, и они естественно пропали из трафика, я знаю что и как прописать в ручную, что бы вернуть их на место.. но все дело в объеме.. как быстренько отредактировать 674 расписания?) с помощью трафик тул бокса на это уйдут недели))

Ещё раз обращусь к коллегам уже в этой теме, может кто поможет. У меня после второй или третьей посадки трафиковые борты начинаю вставать на одну и ту-же стоянку, друг в друга. Не прописан никакой код парковки, каждый раз стоянка разная, никак не могу понять от чего это. Афкад уже весь перевернул, ничего найти не могу, ошибок нет. Если специально присвоить код на все парковки - то всё равно через несколько бортов начинают втыкаться. Проблема возникла во Внуково некст генерэйшн и в UUEE московской зоны, в UUDD от Дэнсера всё нормально.

Какой трафик? Двойных афкадов точно-точно нет? Если попытаться открыть Внуково(или Шереметьево) в программе Афкад, сколько афкадов будет в списке?

Какой трафик? Двойных афкадов точно-точно нет? Если попытаться открыть Внуково(или Шереметьево) в программе Афкад, сколько афкадов будет в списке?

Один будет в списке - MOD!!!

Трафик больших компаний через MRAI из RATS, маленькие - руками, из того, что нашёл в библиотеке файлов avsim.

Сто раз проверил, так как сижу и отрисовываю новые парковки и рулёжки ... ну и вожусь с трафиком, убиваю старое, добавляю новые расписания.

Правда эта фигня началась ещё до моего вмешательства в Афкад. В Шарике вообще ничего не менял.

Вот Афкад - UUWW

Edited by tanka

Уважаемые коллеги. ПОМОГИТЕ!!! Раньше брал координаты точек 3-D огней и дыма на сайте Альфа-Индия а сейчас там этого нет??? Кто знает где ещё моно взять???

-

Edited by Sanchezz

Один будет в списке - MOD!!!

Трафик больших компаний через MRAI из RATS, маленькие - руками, из того, что нашёл в библиотеке файлов avsim.

Сто раз проверил, так как сижу и отрисовываю новые парковки и рулёжки ... ну и вожусь с трафиком, убиваю старое, добавляю новые расписания.

Правда эта фигня началась ещё до моего вмешательства в Афкад. В Шарике вообще ничего не менял.

Вот Афкад - UUWW

А вы проверьте с другим афкадом, дефолтным например. Если стоянок не хватит - должны исчезать после посадки, а не "любить друг друга".

А вы проверьте с другим афкадом, дефолтным например. Если стоянок не хватит - должны исчезать после посадки, а не "любить друг друга".

Попробовал.

Поставил AP957120.bgl (вроде этот дефолтный)

После посадки одного иди двух исчезают на полосе.

Это что-то объясняет, кроме нехватки мест стоянок??

Edited by tanka

Извиняюсь за глупый вопрос, но почему у меня после установки скай трафика , трафика в симе нет вообще, а настройки с кол-ом трафика на максимуме??

Это что-то объясняет, кроме нехватки мест стоянок??

Получается - проблема из-за афкада.

Извиняюсь за глупый вопрос, но почему у меня после установки скай трафика , трафика в симе нет вообще, а настройки с кол-ом трафика на максимуме??

Может не туда установили?

Получается - проблема из-за афкада.

А в чем же косяк то ?? он же не даёт ошибок. Что кроме прописывания парккода и радиуса может ещё влиять на распределение по стоянкам??

zefov, 22 Август 2010 - 21:47, сказал(а):

Может не туда установили?

устонавливал в корневую папку сима, в сценери ворлд файл бгл имееться....а трафика увы нет(

устонавливал в корневую папку сима, в сценери ворлд файл бгл имееться....а трафика увы нет(

Этого быть не может. Может вы на каком-нибудь глухом полярном аэродроме трафик ищите?

А в чем же косяк то ?? он же не даёт ошибок. Что кроме прописывания парккода и радиуса может ещё влиять на распределение по стоянкам??

Порядковый номер ещё влияет.

Порядковый номер ещё влияет.

... номера почти всех стоянок ставил по настоящей схеме (конец 2009 года), правда там уже стоянка у аэровокзала разбита на две части. Попробую отрисовать и эту часть, и заново пронумеровать.

Этого быть не может. Может вы на каком-нибудь глухом полярном аэродроме трафик ищите?

uudd