Jump to content

Recommended Posts

Другой пример - прилетел в Майами. Это КОШМАР!! Там 4 полосы, но все взлетают и садятся только по одной ВПП! Бортов на первый взгляд не больше, чем в Голландии, но они заходят пачками, идут на посадку метрах в 100 друг за другом штуки по 3-4 судна.

Судя по всему, причина не в трафике, а в афкаде сценария.

А ещё интересно почему иногда трафиковые модели просто исчезают, растворяясь в воздухе? Вырулил борт на предварительный, постоял там и растаял :sarcastic: Или подкатила какая-нибудь наземная техника, притормозила, постояла и тоже куда-то телепортировалась.

Опять же, если пачками на посадку заходят крафты, то стоящему на предварительном не дадут добро на взлёт, а в симе, ЕМНИП, если крафт стоит на предварительном более 5 минут, исчезает, точнее "телепортируется" в небо :down1:

Edited by Mitch

Как раз исчезновения с предварительного наблюдал в порту Амстердама. Там тоже полос 4 как минимум (может 5-ю не разглядел), но трафик на одну садится, с другой взлетает, ещё одна пустует совсем, а к 4-й изредка подруливает 747-й, встаёт на предварительный, стоит и потом исчезает. Дважды видел. Полоса не используется, разве что севшие крафты её иногда пересекают при рулении.

Ещё вспомнил про наземный трафик. Тренировался в визуальном заходе на Сен-Мартин на А340. После одной из посадок, когда хотел доехать до площадки, где можно развернуться на полосе, чуть не столкнулся лоб в лоб с микроавтобусом. На осевой ВПП! Я тормознул, он тоже. После минуты ожидания, я сообразил, что он объезжать препятствия не научен (а под крылом у А340 можно было спокойно ему проехать, если с осевой отвернуть, я в разные виды попереключался, габариты оценил). Стал отворачивать сам, чтобы его между движками пропустить. Когда уже почти получилось, он телепортировался :sarcastic: Даже обидно стало, я же так старался.

Edited by The_Spirit

А не кто не может подсказать как сделать в FS2004 наземный трафик и где его качать ??????????????????

А то надаело; Садишся а в аю порту только самолеты

post-55662-1273567291,4_thumb.png

А не кто не может подсказать как сделать в FS2004 наземный трафик и где его качать ??????????????????

А то надаело; Садишся а в аю порту только самолеты

Тыц, тыц и тыц. Всего то надо было в строку поиска вбить два слова - наземный трафик...

Ситуация такая! - Выруливаю я на РД №3 останавливаюсь на предварительном, запрашиваю исполнительный у диспа, а тут траффик ми-2 сворачивает прямо на мою РД где я стою и дожидаюсь разрешения на исполнительный, в итоге траф Ми-2 останавливается (занимая ВПП в данный момент) ждет пока я освобожу РД и мне приходится вызывать буксир чтоб освободить свою честно занятую РД этому Ми-2. Вопрос такой! Как заставить рулить траффик правильно не создавая пробок? Или как заставить траффик из вертолётов Ми-2 взлетать и садиться на вертодром? А то эти вертолёты занимают ВПП,садятся и взлетают тоже с ВПП.Мне приходится уходить на 2-й 3-й бывает даже и на 4 круг. Летаю на Ту-134. Помогите разобраться Уважаемые знатоки.

Или как заставить траффик из вертолётов Ми-2 взлетать и садиться на вертодром? А то эти вертолёты занимают ВПП,садятся и взлетают тоже с ВПП.Мне приходится уходить на 2-й 3-й бывает даже и на 4 круг.

Как вариант, делать второй АФКАД, специально для вертушек. А вообще...

В MSFS2004 нет вертолетного трафика  в принципе. Есть только самолётный, для псевдореальности дополненный моделями вертолетов, т.е. та же самая модель самолета, но только выглядящая как вертолет :sarcastic:

Тема вертолётного трафа здесь уже обсасывалась мильон раз. Читайте форум.

Возможно ли такое?

AC#1,N568OP,1%,WEEK,VFR,0/09:59:14,@0/10:59:32,020,R,0001,LOIJ,1/11:59:28,TNG1/12:59:46,020,R,0001,LOIJ,2/13:59:42,@2/15:00:00,020,R,0001,LOWK,3/13:59:21,TNG3/13:59:21,020,R,0001,LOWK,4/09:59:04,@4/10:59:21,020,R,0001,LOIJ,5/11:59:18,TNG5/12:59:35,020,R,0001,LOIJ,6/13:59:32,@6/14:59:49,020,R,0001,LOWK

• Downvote 1

Собственно, и в чём суть вопроса?

А как делается второй АФКАД? С помощью какой проги?

А как делается второй АФКАД? С помощью какой проги?

Так и называется-АФКАД. В местной библиотеке есть вроде даже с русскоязычным мануалом.

В вот этой теме человек занимался проблемами вертолётного трафа

http://www.avsim.su/...todromi-fs2004/

Edited by makc-sim

Коллеги, а к недавно выпущенному Су-27-30-34-37 SBAI есть какие-то ливреи? В базовом пакете только Белые и ПК.  

Коллеги, а к недавно выпущенному Су-27-30-34-37 SBAI есть какие-то ливреи? В базовом пакете только Белые и ПК.  

Автор модели рекомендовал этот ресурс.

Объясните в чем разница и что значит

MNG Airlines A300B4-203(F) opf DHL Express

и

Air Hong Kong Boeing 747-400BCF opb Cathay Pacific Cargo opf DHL Express

Что такое эти "opf" & "opb" и в чем разница?

Что такое "opf" & "opb" и в чем разница?

это operate by (работать по..) и operate of (работать в..)

например MNG Airlines A300B4-203(F) opf DHL Express т.е борт работает в DHL Express по контракту (т.е зафрахтован DHL Express)

а Air Hong Kong Boeing 747-400BCF opb Cathay Pacific Cargo (борт взят в аренду у Cathay Pacific Cargo и работает в Air Hong Kong)

Edited by Yaroslav

В эти аэропорты летает авиакомпания "трансавиаэкспорт" согласно http://www.avsim.su/f/fs2004-ai-samoleti-dlya-trafika-48/il-76-transaviaexport-2515.html?action=download&hl=%D0%98%D0%BB-76.

Где можно взять координаты этих портов ? В архиве отсутствуют.

DAAG,

HSPN,

0EKCH,

UAAA,

WIII,

EVRA,

ESSA,

FNLU,

GFLL,

EKBI,

UTTT,

WRSJ,

UTTT,

EYKA,

ESOW,

DFFD,

HTMW,

EINN,

OJAI,

EYVI,

ESKN,

HBBA,

HUEN,

LETO,

OIII,

ENGM,

ESSB,

DGAA,

FTTJ,

LEVX,

RKSS,

EPWA,

EETN,

GUCY,

HHAS,

LEZL,

ZWWW,

LPPR,

LCLK,

HDAM,

HAAB,

LEMD,

ZBTJ,

LPPT,

OMDB,

FZAA,

LOWW,

LEZG,

ZBYN,

LROP,

OPRN,

HECA,

EBBR,

LEBL,

ZGSZ,

LRBC,

OPLA,

HELX,

EBOS,

LEBL,

ZSPD,

LZIB,

OPKC,

HKJK,

BSF,

LIMC,

UTTT,

ZGSZ,

LTAC,

WSSS,

HKEL,

EGLL,

ZWWW,

TBA,

RPLL,

FCBB,

EDDM,

LIPR,

OKBK,

EFPO,

UHWW,

RJAA,

UHWW,

HLLT,

EDDH,

EVLA,

OLBA,

EFTP,

UHWW,

RJBB,

UHWW,

HLLT,

EDDW,

OAKB,

UTAA,

WMKK,

LFPG,

RJOO,

GMMN,

EDDK,

VGZR,

ZMUB,

LFQQ,

GMMX,

EDDF,

LLBG,

VNKT,

FPG,

GMFF,

EDDB

VIDP,

OMAA,

LFRB,

DNPO,

EHAM

VOML,

OMFJ,

LFML,

HRYR,

EHBK,

VABB,

OMRK,

LFPG,

GOOY,

LGAV,

VIDP,

OMSJ,

LKPR,

HSSS,

LGAT,

OHY,

LTBA,

FAJS,

LSZH,

это operate by (работать по..) и operate of (работать в..)

например MNG Airlines A300B4-203(F) opf DHL Express т.е борт работает в DHL Express по контракту (т.е зафрахтован DHL Express)

а Air Hong Kong Boeing 747-400BCF opb Cathay Pacific Cargo (борт взят в аренду у Cathay Pacific Cargo и работает в Air Hong Kong)

То есть разницы практически никакой да? И мне В любом случае нужно ставить эти 2 ливреи, одну это МНГ, а вот вторая какая Cathay или Air Hong Kong? А вот это значит что отдельное расписание компании MNG нужно удалять?

Edited by golfstream-x

В эти аэропорты летает авиакомпания "трансавиаэкспорт" согласно http://www.avsim.su/f/fs2004-ai-samoleti-dlya-trafika-48/il-76-transaviaexport-2515.html?action=download&hl=%D0%98%D0%BB-76.

Где можно взять координаты этих портов ? В архиве отсутствуют.

В прикреплённом мной архиве

Airports.zip

То есть разницы практически никакой да? ....

ставить желательно 2 расписания. обычно авторы расписаний учитывают возможные изменения во флоте ак. и в таких случаях (если что то ушло куда то) то они удаляют этот борт из расписания ак. и вставляют его в расписание той компании которая взяла его в аренду. ставить можно и 1 ливрею на 2 ак. так как они обычно ни они идентичны.

У меня возник такой вопрос, может он тут и поднимался, но все же...

а дело такое... в моем траффике при наступлении времени вылета,у самолета стоящего на стоянке сразу запускаються все двигатели и он сразу ползет на рулежку. Так должно быть? запуск двигателей происходит моментально и все сразу двигатели

Задолбался присваивать каждому борту свою авиакомпанию в Конфиге Фсина! Может есть какой-то другой более легкий способ качественного отбображения трафа?

Вопрос знатокам.

В fs2004 как идёт нумерация дней недели при написании расписания?

0 - воскресенье

1 - понедельник

2 - вторник

и т.д.

Так?

Вопрос знатокам.

В fs2004 как идёт нумерация дней недели при написании расписания?

0 - воскресенье

1 - понедельник

2 - вторник

и т.д.

Так?

Тут всё описано - http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/russkaya-dokumentaciya-k-ttools-2-2994.html

Но Вам, как опытному пользователю, скажу - да, так.