Jump to content

Recommended Posts

Надо попробывать "contact_points" покопать,треть позицию(Vertical Position),ну и "static_cg_height" попробывать(если скакать начнёт.

Надо попробывать "contact_points" покопать,треть позицию(Vertical Position),ну и "static_cg_height" попробывать(если скакать начнёт.

Я в этом не понимаю... :unsure:

Скоро не обещаю,попробую поковырять.

СПАСИБО!!!

Помогите найти трафик Аэрофлота(зима 2009-2010).

Edited by VPP

Помогите найти трафик Аэрофлота без Тушек (зима 2009-2010).

Дык, а никто и не делал на зиму...

Edited by makc-sim

Помогите найти трафик Аэрофлота без Тушек (зима 2009-2010).

Они летают до сих пор, так что поиски бесполезны.

Здравствуйте уважаемые симеры пилоты!У меня стоит трафик Morten's AI Traffic v2.1,можно ли как нибудь зделать чтоб у трафика был хоть какой-то эффект, чтоб было видно выхлоп у трафика когда он на рулёжке или только взлетел,а то инверсионый след у них только когда они на высоте от 8000 тыс.метров,или посоветуйте такой трафик где это уже всё есть...

Заранее благодарен за любую помощью :)

Здравствуйте уважаемые симеры пилоты!У меня стоит трафик Morten's AI Traffic v2.1,можно ли как нибудь зделать чтоб у трафика был хоть какой-то эффект, чтоб было видно выхлоп у трафика когда он на рулёжке или только взлетел,а то инверсионый след у них только когда они на высоте от 8000 тыс.метров,или посоветуйте такой трафик где это уже всё есть...

Заранее благодарен за любую помощью :)

Такой эффект можно сделать так:

В файле aircraft.cfg желаемого самолёта в секции [LIGHTS] прописвается огонь для двигателя в виде эффекта.

Эффект можно привязать к типу огня://Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

1=beacon - эффект горячего воздуха будет при выруливании до заруливания

2=strobe - при выруливании на ВПП до посадки

и т.д.

У меня для модели Tu-134 SKJ прописан такой эффект:

...

light.8 = 2, -44.00,-8.48,0.00, fx_smoke_rx ,

light.9 = 2, -44.00,8.48,0.00, fx_smoke_rx ,

При взлёте появляется неплохой эффект копоти.

fx_smoke_rx.zip

Такой эффект можно сделать так:

В файле aircraft.cfg желаемого самолёта в секции [LIGHTS] прописвается огонь для двигателя в виде эффекта.

Эффект можно привязать к типу огня://Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

1=beacon - эффект горячего воздуха будет при выруливании до заруливания

2=strobe - при выруливании на ВПП до посадки

и т.д.

У меня для модели Tu-134 SKJ прописан такой эффект:

...

light.8 = 2, -44.00,-8.48,0.00, fx_smoke_rx ,

light.9 = 2, -44.00,8.48,0.00, fx_smoke_rx ,

При взлёте появляется неплохой эффект копоти.

Прописать в каждый траф это очень долго,придётся всю ночь трудиться в поте лица :)

Прописать в каждый траф это очень долго,придётся всю ночь трудиться в поте лица :)

Моделей не так уж много. Прописав один раз для одной модели, Вы получаете кучу самолётов разных авиакомпаний, коптящих как настоящие. В следующий раз прописываем другую модель и ещё самолётов сто летает с выбросами в атмосферу.

Моделей не так уж много. Прописав один раз для одной модели, Вы получаете кучу самолётов разных авиакомпаний, коптящих как настоящие. В следующий раз прописываем другую модель и ещё самолётов сто летает с выбросами в атмосферу.

Я прописал куда надо мне...Спасибо большое,теперь хоть по реальней стало :)

Я прописал куда надо мне...Спасибо большое,теперь хоть по реальней стало :)

Имейте в виду, что для разных моделей координаты двигателей разные и эффекты выхлопа лучше выбирать разные (на современных - просто тёплый воздух, на старых - тёмный след, на Ан-12, Ан-22, Ан-32, Ил-18, Ту-95, B-52 и т.п. - чёрная копоть). Эффекты можно найти на сайтах или в других летабельных моделях. Таким же образом прописывается эффект форсажа (Landing_lights + задержка в эффекте на некоторое время для появления огня после остановки на исполнительном).

Доброго времени суток, заколебу всех я знаю=) Подскажите... наверника каждый сталкивался с такими проблемами:

- Перед касанием, ВС не уменьшает вертикальную скорость(((

- После касания, торможение происходит нереально быстро и крафт останавливается за 400-600 м

Подскажите, как решить эти проблемы)

... на старых - тёмный след, на Ан-12, Ан-22, Ан-32, Ил-18, Ту-95, B-52 и т.п. - чёрная копоть)

После таких картин, даже на "Свистке", складывается ощущение, что они не на керосине, а на саляре летают)))

Edited by Rustaveli

Доброго времени суток, заколебу всех я знаю=) Подскажите... наверника каждый сталкивался с такими проблемами:

- Перед касанием, ВС не уменьшает вертикальную скорость(((

- После касания, торможение происходит нереально быстро и крафт останавливается за 400-600 м

Эти проблемы из-за AI динамики конкретной модели. Решается либо правкой оной, либо заменой на более адекватную (если есть такая :))

После таких картин, даже на "Свистке", складывается ощущение, что они не на керосине, а на саляре летают)))

Также решается правкой этого эффекта в простом блокноте (если знаешь, что и где править :buy2:) Можно либо уменьшить копоть, либо вообще сделать, как у паровоза. :)

...

Поиграйтесь с параметром min_throttle_limit=-0.250000 в секции [GeneralEngineData] файла aircraft.cfg проблемного самолёта.

Если самолёт резко тормозит в самом конце пробега изменяйте параметр toe_brakes_scale = 0.05 секции [brakes].

Эти проблемы из-за AI динамики конкретной модели. Решается либо правкой оной, либо заменой на более адекватную (если есть такая :clapping:)

Также решается правкой этого эффекта в простом блокноте (если знаешь, что и где править :clapping:) Можно либо уменьшить копоть, либо вообще сделать, как у паровоза. :clapping:

Они все "Проблемные"... А что именно править надо:? И как вообще файлы *.Air открывать и править:? Замена на адекватную, хм, поможет ли:? Пока заменой решил вторую проблему...

Поиграйтесь с параметром min_throttle_limit=-0.250000 в секции [GeneralEngineData] файла aircraft.cfg проблемного самолёта.

Если самолёт резко тормозит в самом конце пробега изменяйте параметр toe_brakes_scale = 0.05 секции [brakes].

Спасибо попробывал) А еще Эксперемента ради заменил DJC_A32X динамикой FeelThere_A320CFM, как итог при посадке ai-шного крафта в Домодедово на 14 левую полная остановка между B5 и В6, Очень даже неплохо=))) Хотя оба этих параметра еще больше чем в "пролемных ВС"...

Edited by Rustaveli

народ подскажите что делать?открываю аэропорт авкадом,делаю любое изменение(добавлю рулёжку или перенесу стоянку)и появляеться рядом здания дефолтного аэропорта.как это можно исправить?

Похоже, редактируемый АФКАД-файл был создан в программе AFX (платная). Там в этот файл включается Exclude, то есть зона, удаляющая дефолт. Выход - или редактируйте файл программой AFX с сохранением Exclude, или добавляйте эту скрывающую дефолт зону сторонней программой.

Старый метод - добавить текст (Exclude=N36 06 03,W115 10 22,N36 04 08,W115 07 02,all)в файл scenery.cfg для данного сценария с указанием координат квадратной Exclude-зоны.

Edited by airomsk

Столкнулся с разними обращениями УВД к ВС трафика:

-производитель-номер рейса;

-эксперементальный-номер рейса;

-просто номер рейса;

-и т.д.

Хотел бы узнать, в какой секции какого файла, что нужно указать, чтобы УВД обращалось к ВС производитель-номер рейса.

Столкнулся с разними обращениями УВД к ВС трафика:

-производитель-номер рейса;

-эксперементальный-номер рейса;

-просто номер рейса;

-и т.д.

Хотел бы узнать, в какой секции какого файла, что нужно указать, чтобы УВД обращалось к ВС производитель-номер рейса.

Зависит от файла aircraft.cfg, параметров:

atc_flight_number=1155

atc_id=F-BUAD

atc_airline=

Но в FlightPlans.txt зависит от буквы R или F:

AC#2161,RA35032,20%,WEEK,VFR,1/03:50,1/04:05,035,R,0000,z25t...,

где 0000 - номер рейса

при "F" - называется авиакомпания (при условии её упоминании в aircraft.cfg и файле airlines.cfg).

Производитель (вписываются стандартные названия, понимаемые FlightSim'ом или добавляется EditVoicePack'ом):

[General]

atc_type=AIRBUS

atc_model=A300

Эксперементируйте или читайте по этому поводу документацию о трафике, поможет ещё EditVoicePack

Edited by airomsk

Зависит от файла aircraft.cfg, параметров:

atc_flight_number=1155

atc_id=F-BUAD

atc_airline=

Но в FlightPlans.txt зависит от буквы R или F:

AC#2161,RA35032,20%,WEEK,VFR,1/03:50,1/04:05,035,R,0000,z25t...,

где 0000 - номер рейса

при "F" - называется авиакомпания (при условии её упоминании в aircraft.cfg и файле airlines.cfg).

Производитель (вписываются стандартные названия, понимаемые FlightSim'ом или добавляется EditVoicePack'ом):

[General]

atc_type=AIRBUS

atc_model=A300

Эксперементируйте или читайте по этому поводу документацию о трафике, поможет ещё EditVoicePack

Спасибо за ответ. Много уже времени убил решая этот вопрос, но пока безрезультатно. Эксперементируя сделал полетный план для двух ВС АН-38 и ЯК-40 (в одно время, в одно место). УВД называет АН-38: ""Антонов" и номер рейса", а ЯК-40 сначала называл: ""Эксперементальный" и номер рейса. После того, как я покапался в cfg ЯКа (сделал его похожим на cfg АН-38)УВД стал обращаться к нему только по номеру рейса, а не Яковлев и номер рейса. Возможно Яковлевых, Туполевых и пр. сим не понимает. Об этом "EditVoicePack" пока не слышал.

попробуйте так:

atc_type=YAKOVLEV

atc_model=YAK40

Так и есть у меня. Не проходит пока ни с Яком, ни с ТУ. Антонов, любой идет, и на русском УВД, и на Англ. ИЛ пока не пробовал.

Всё-таки рекомендую ознакомиться с EditVoicePack. Им можно сразу добавить много названий авиакомпаний и типов самолётов.