Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Прошу откликнуться профессионалов в области FS. Заметил, что в EPWA трафик заходит на обе ВПП, а в UUWW версии "оптим"  от Феникса только на ВПП 02. Возможно ли что-то сделать в UUWW, чтобы трафик заходил одновременно и на ВПП 06? Спасибо.

А вам дисп дает разрешение исключительно на одну или на обе полосы? А трафик заходит на одну полосу при любой погоде

Зы. Открываете любым редактором АФФКАдов свой аэропорт, открываете обе полосы для взлета/посадки, сохраняете вайл под тем же названием, закрываете редактор.

А вам дисп дает разрешение исключительно на одну или на обе полосы? А трафик заходит на одну полосу при любой погоде

Зы. Открываете любым редактором АФФКАдов свой аэропорт, открываете обе полосы для взлета/посадки, сохраняете вайл под тем же названием, закрываете редактор.

В том то и дело, что обе полосы и 02 и 06 в UUWW открыты для взлетов и посадок, а дисп сажает и отправляетя только с 02, из-за этого в трафе чехарда, кто-то не успевает освободить ВПП, на старте исчезновения, кто-то после второго "второго" круга исчезает в воздухе. В EPWA трафик садится на обе пересекающиеся ВВП (как в UUEE - только там параллельные)  

Тогда действительно нужно делать Crosswind runway. Вкратце смысл таков. Между пересекающимися впп вводятся фиктивные (фактически их нет, только описание), так что бы угловая разница между двумя соседними была не более 8°. Тогда дисп воспринимает их все как параллельные, но садит на реально существующие. В туторе, что я выше говорил (исправляюсь - от Jim Vile), расписано, как это сделать в ADE. В гугло-поиске выдает сразу первую ссылку на тему.

Добавлю, что Джим большой спец по созданию заходов на посадку в АП и вообще по принципам работы АТС и трафика. Можете посмотреть по форуму его темы...

Edited by Enzzo

Тогда действительно нужно делать Crosswind runway. Вкратце смысл таков. Между пересекающимися впп вводятся фиктивные (фактически их нет, только описание), так что бы угловая разница между двумя соседними была не более 8°. Тогда дисп воспринимает их все как параллельные, но садит на реально существующие. В туторе, что я выше говорил (исправляюсь - от Jim Vile), расписано, как это сделать в ADE. В гугло-поиске выдает сразу первую ссылку на тему.

Добавлю, что Джим большой спец по созданию заходов на посадку в АП и вообще по принципам работы АТС и трафика. Можете посмотреть по форуму его темы...

Спасибо, Enzzo! Буду пробовать. 

Вопрос по поводу эшелониронирования трафика, есть ли где прога, показывающая направление в градусах из одного АП в другой ?

За подсказочку спасибо.

Еще вопросик:

UUWW - UWKE 074* (084*T). В скобочках что за цифры указаны ?

Видимо истинный курс (True).

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Друзья, такой вопрос: поставил сцену Внуково, так вот там какой то странный афкад, АИ самолеты доходят до точки старта, а разрешение на исполнительный не запрашивают, так и стоят пока не исчезнут. Афкад уже весь перерыл, а результата нет. Подскажите в чем может быть проблема?!

Edited by Denismalikov

...АИ самолеты доходят до точки старта, а разрешение на исполнительный не запрашивают, так и стоят пока не исчезнут... Подскажите в чем может быть проблема?!

Посмотрите в AFCADе все точки ожидания на рулежках перед ВПП. Предварительно включите функцию "Показывать остановки" (для русскоязычной программы AFCAD). Если окружность точки не задевает осевую линию ВПП, то такой эффект с трафиком может происходить. Пододвиньте точки ожидания чуть ближе к оси ВПП.

Edited by airomsk

Не осевую, а край. (Edge of runway). Если речь о Внуково для фс2004, то уже выложен отредактированный афкад. Ссылка в связке файлов.

Добрый день , пока только осваиваю  FSX . Разобрался со сценариями и самолетами , разобрался с FSPassengers. Теперь хочу разобраться с траффиком ВС. А именно : Хочу просто ( для начала ) добавить разных самолетов (скаченных) к дефолтному траффику ,так сказать разнообразить модельный ряд просто. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, на примере допустим скаченных Айрбаса 320, 319, которые просто внести в дефолтный траффик. Спасибо.

Добрый день , пока только осваиваю  FSX . Разобрался со сценариями и самолетами , разобрался с FSPassengers. Теперь хочу разобраться с траффиком ВС. А именно : Хочу просто ( для начала ) добавить разных самолетов (скаченных) к дефолтному траффику ,так сказать разнообразить модельный ряд просто. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, на примере допустим скаченных Айрбаса 320, 319, которые просто внести в дефолтный траффик. Спасибо.

Рассказывать долго, а тема - вот она, рядом. Хоть и 2004, но отличия для FSX будут минимальны. Лишь в "Часть 4. Компилирование расписаний".

С Сайта-Который-Нельзя-Называть можно скачать готовый пак для UT2 с актуальными расписаниями и огромным количеством самолётов. В поиске наберите "Альтернативный трафик". Это конечно, если нет сильного желания и времени самостоятельно разбираться в тонкостях собирания трафика.

Edited by Ляпучка

Подскажите,где можно скачать Ice ai traffic V6.0? Вроде релиз состоялся,а на их сайте ссылка не доступна.

Говорят там багов много. Отложили чуть, исправляют...

С Сайта-Который-Нельзя-Называть можно скачать готовый пак для UT2 с актуальными расписаниями и огромным количеством самолётов. В поиске наберите "Альтернативный трафик". Это конечно, если нет сильного желания и времени самостоятельно разбираться в тонкостях собирания трафика

Юзаю оригинал UT2 2010 думаю мне хватит этого без дополнений ,а потом надо будет уже готовиться к онлайн полетам ) , кстате не скажете там на английском все переговоры ?

Подскажите еще пожалуйста ,что поменять в настройках самого сима нужно для нормальной работы UT2 ? Там трафики и т.д. Спасибо.

Подскажите,где можно скачать Ice ai traffic V6.0? Вроде релиз состоялся,а на их сайте ссылка не доступна.

Кому нужно - обращайтесь . Поделюсь для препара )

Edited by senya016

Кто подскажет в чем может быть проблема: ставлю в траффик (мсфс9) модельки от SBAI (вертолеты), причем в симе я эти модельки могу выбрать, они есть, а в траффик они заходить не хотят. Меняю в aircraft.ctg модель на другую, все летает. 

Смотрите радиусы парковок под вертоли. Нужны не менее 17 метров.

Радиусы стоянок уже до 40-м накрутил, модели Ми-8 и Ми-26, которые Демо, в них никаких маркеров нет? Даже ЕС-130 от SBAI не хочет в траффик вставать.

Странно. О каких "маркерах" речь? И "ЕС-130" не моя, но приятно ;)

Такая же беда,c сбаивскими вертушками причем со всеми и сразу, летает только одна с трафиком 1991 года

Такая же беда,c сбаивскими вертушками причем со всеми и сразу, летает только одна с трафиком 1991 года

Проверьте, как в файле aircraft.cfg вертушек от SBAI прописаны строки model= У меня они после покупки Ми-8МТВ не соответствовали пути к моделям. Пришлось корректировать вручную.