Jump to content

Recommended Posts

Спасибо большое за помощь! Большую часть удалось восстановить. Только правда как-то странно восстановились расписания за 13/14 годы, а за ранний период что я не заменил, либо просто не выпускалось новое расписание для той или иной а/к, не восстановились. Ну и ладно. Я и этому рад! Спасибо вам всем!

Хочу подправить свет у моделей Ice Traffic

post-71724-0-43801500-1417341423_thumb.jpg

Объясните, где что нужно подкручивать?

Изменение aircraft.cfg не помогло

light.0=3, -12.77, -45.26, 1.6, Fx_shockwave_navred
light.1=3, -12.77, 45.26, 1.6, Fx_shockwave_navgre
light.2=2, -13.43, -45.56, 1.6, Fx_shockwave_navwhi
light.3=2, -13.43, 45.56, 1.6, Fx_shockwave_strobe
light.4=1, -10.87, 0, -2.92, Fx_shockwave_strobe
light.5=2, -55.9, 0, 18.73, Fx_shockwave_beaconh
light.6=1, -46.7, 0, 20.14, Fx_shockwave_beaconb

А вот взять и заменить модель на UT2 - помогло.

По этому вопрос, этот свет в модели зашит?

Свет зашит в эффектах. Нужно оставить в кфг текущие позиции (цифры) и заменить название эффекта. Посмотреть аналог можно у моделей UT2. Кроме того, кое где на сайтах с репэйнтами/моделями есть готовые конфиги под 3DLights.

Edited by Enzzo

Ребят, а есть какая нибудь программа для fs9 которая назначает определенные ливреи определенным бортам находящихся в файле aircraft.txt  в флайтплане? Знаю MRAIinstaller но уж больно муторно там это делать.

Ребят, а есть какая нибудь программа для fs9 которая назначает определенные ливреи определенным бортам находящихся в файле aircraft.txt в флайтплане? Знаю MRAIinstaller но уж больно муторно там это делать.

Наиболее "автоматичная" в этом плане - AIFP. Я тут где то ссылку давал...

Edited by Enzzo

Эта программа у меня есть. Но я вот например установил траффик 85 года, там например одних АН-24 порядка 700шт, так вот как например какому то бортовому номеру из флайтплана присвоить определенную ливрею? Это можно сделать в AIFP, и если можно то как?

Эта программа у меня есть. Но я вот например установил траффик 85 года, там например одних АН-24 порядка 700шт, так вот как например какому то бортовому номеру из флайтплана присвоить определенную ливрею? Это можно сделать в AIFP, и если можно то как?

А ливреи уже установлены? Киньте ссылок где что брали. Посмотрю утром-вечером...

Edited by Enzzo

Все установлено, все в симуляторе исправно показывается, только вот например в Домодедово гружусь, а там все ТУ-154М с одним бортовым номером стоят. У меня установлены штук 10 различных ливрей для этого самолета, вот я и спрашиваю как установить на эти 10 самолетов разные ливреи. Через MRAI  я понял как, но в файле флайтплана у меня этих ТУ-154 штук 500, вот я и хочу установить для этих бортов разные ливреи, пусть хоть через десяток будут повторяться., понимаю что столько ливрей я не найду да и лишнее это. Можно ли это сделать в AIFP и как?

Edited by klim13

Все установлено, все в симуляторе исправно показывается, только вот например в Домодедово гружусь, а там все ТУ-154М с одним бортовым номером стоят. У меня установлены штук 10 различных ливрей для этого самолета, вот я и спрашиваю как установить на эти 10 самолетов разные ливреи. Через MRAI  я понял как, но в файле флайтплана у меня этих ТУ-154 штук 500, вот я и хочу установить для этих бортов разные ливреи, пусть хоть через десяток будут повторяться., понимаю что столько ливрей я не найду да и лишнее это. Можно ли это сделать в AIFP и как?

Привязать ливреи напрямую к флайт-планам никакая прога не сможет. Ливреи привязываются к модели самолета. Поэтому нужно сперва добавить нужные самолеты в список, а затем раскидать их по рейсам. Кое в чем AIFP может помочь.

Добавляем самолеты. В AIFP для этого есть удобная функция Bulk-Add Aircraft to List. Открываем расписание. На возможные сигналы об ошибках пока не смотрим - прога еще круизные скорости может не знать. Идем в меню Aircrafts: 

1.jpg

Можно разные варианты сортировки выбрать, но мне удобно из папки с моделью. Для примера я добавляю АН-24 от балды.

2.jpg

3.jpg

Добавили, теперь сохраняем полученный File Set. 

В принципе, можно теперь в самой проге открывать нужный лег (двойной клик), выбирать для него самолет и сохранять

4.jpg

Но если самолетов много, удобнее это делать в каком либо текстовом редакторе. Например в Блокноте. Просто открываем в нем Aircraft_AFL_Su85.txt и FlightPlans_AFL_Su85.txt и подменяем в расписании номера нужных самолетов на нужных легах. Можно использовать кнопки Найти далее, Заменить, что бы пропускать нужные леги или производить замену.

5.jpg

Ну вот, как-то так :).

Скорее всего есть более удобные, чем Блокнот, проги для этого. Подошел бы какой либо табличный редактор. Но я об этом не знаю. Если кто поделится инфой - буду признателен.

Edited by Enzzo

Спасибо за помощь, буду разбираться.

Приветствую.

Подскажите пожалуйста,как заставить трафик использовать равномерно все доступные полосы?

Сейчас стоит прога AI Smooth.

Но ситуация такая,что например в OMDB(Дубаи) на одну впп выстраивается очередь в 15 боротов.

Тогда как вторая на взлёт почти не используется.

Добрый день! Поставил трафик от iceai v5 и наблюдаю интересный такой баг....когда стоишь на исполнительном например, то A320 и A321 едут через мой крафт. В симе включен реализм на полную но при этом краш не происходит. Может кто-нибудь сталкивался и знает как заставить траф тормозить перед моbм самолетом...причем косяк только с A320/A321 (модели от FAIB), остальной траф ведет себя адекватно...скрины ниже

8092b2705a1742690ccafba862c24b98.jpg

ad2b9e8ff6d925d77ddbdd5844981f3d.jpg

Подскажите, появилась ли метода, обеспечивающая взлет/посадку АИ на разные концы одной ВПП (проблема "Сочи")? Где можно почитать?

Вопрос неожиданный: а не придумали еще аддон, который обслуживает траффиковые самолеты наземной техникой? чтоб они не в гордом одиночестве были)

Не потянет сим. В больших портах моментально ООМ вылетать будет :)

Удалено, приношу извинения, вопрос снят.

Edited by Shatoux

Добрый день! Поставил трафик от iceai v5 и наблюдаю интересный такой баг....когда стоишь на исполнительном например, то A320 и A321 едут через мой крафт. В симе включен реализм на полную но при этом краш не происходит. Может кто-нибудь сталкивался и знает как заставить траф тормозить перед моbм самолетом...причем косяк только с A320/A321 (модели от FAIB), остальной траф ведет себя адекватно...скрины ниже

АФКАД править надо. :facepalm:

Добрый день всем участникам форума.

Посещаю данный ресурс довольно-таки давно. Пишу - крайне редко. И подозреваю, что это сообщение может вызвать приступ ярости, поток желчи, рвоту, понос и, возможно, судороги у некоторых товарищей. Но тем не менее...

Возникло желание полетать в Сети, и получить интересный и отличный от дефолтного траффик (да простят меня небожители и гуру авсима, если я не тот термин использовал) - начал с форума. Чем дальше в лес - тем больше дров. Одна ссылка сменяется другой, от темы к теме растёт количество страниц в ветках. Глаза в кучу. Не сочтите за лень или наглость, но перелопатить 193 страницы только в этой ветке - непростая задача и, что важно, затяжная по времени. И непонятно насколько актуальна информация, например, на первых 150 страницах? Я не имею таких временных ресурсов, но не бросать же из-за этого сим?! Может подскажите, как не влезая по самое "не хочу" в кишки сима поставить более-менее приемлимый траффик? (Приемлимый - чтобы АП не были пустынны, чтобы не было дефолтных самолетов.....и т.п.) Снабдить его моделями и пусть, относительно, но реальными ливреями существующих а/к?  Ну не хочу я днями напролет править конфиги и скакать по сети в поисках разрозненной информации по ливреям, моделям, маршрутам... Господа, может существует некий софт, который можно как-то поставить и он удовлетворит мои невысокие требования? 

Когда я вижу фразу "я свой трафик собирал несколько лет" - меня немного трясти начинает. 

Итак, где можно (или не можно?) взять некий софт, установив который в FS2004, я увижу на перронах, ВПП, рулежках и в небе - не дефолт, а самолеты, существующих АК в соответсвующих "одежках"? Пусть даже их расписание будет выдуманным, далёким от реальности. Или в конструкторе FS2004 это невозможно? 

PS: C Cетью более менее разобрался, но неверное отображение онлайнеров подтолкнуло дальше, а "дальше"-кончилось терпение :)

Всем добра!

Добрый день всем участникам форума.

....

Всем добра!

Всё это просто. Относительно просто.

Во-первых Вам в любом случае нужно скачать текстуры бортов. Во-вторых Вам в любом случае нужно скачать расписания к ним. В-третьих Вам в любом случае нужно "совместить" расписания с текстурами при помощи нехитрых манипуляций с "блокнотом". Да, для трафика Вам необходимо скачать модели трафиковых бортов. А остальное Вы наверняка читали на форуме.

Либо Вам необходимо скачать и установить готовый пакет трафика. 

Мне показалось, что человек хочет летать в сети с трафиком. Но на сколько я знаю, сеть предоставляет только тот трафик, за бортами которых сидят такие же пилоты в данное время, а весь установленный трафик для "оф-лайна" отключается автоматом. Поэтому если "он-лайн", то нужно "топать" в зону интенсивных полетов и там наслаждаться трафом (если "провайдер" предоставит качественные его модели). Ну а если я не правильно понял, то вам в помощь только сборки трафика или пакеты в магазинах. Их достаточно на сегодня. Так же, можно попросить хорошего друга, поделиться своим собранным трафиком.

Человек так написал, что непонятно, для каких целей ищется траф...

Всем спасибо за ответы. Почему-то полагал, что в онлайне к "реальному траффику" добавляется тот, что уже установлен в симе. А по поводу оффлайна - совершенно верно, меня интересует готовая сборка, потому как хочется оживить сим, а времени на сборку собственного просто нет. 

Скачал с одного известного ресурса траффик с названием sKaI Traffic v2.3, но я так понимаю он безнадежно устарел, и в родной Уфе я обнаружил самолеты, которые никогда к нам не летали )) Хотелось бы что-то ближе к реальности, пока интересует только Россия. 

PS: Насчет "стрельнуть" у друга совет отличный, только ни одного симмера среди таковых у меня нет. Сплошь - фотографы, мотогонщики, охотники ))) Буду рад помощи.

На том же ресурсе есть минимум пара "авторских" сборок от симмеров (под 9, я так понимаю). Почитайте комменты. Возможно что-то толковое, хоть и не самое свежее.По России так вообще, на забугорные комплекты можно и не глядеть.

Ну а "идеальную" Уфу, если уж совсем загорится, либо найдете со временем, либо сами...

Edited by Enzzo

Добрый день! Прошу откликнуться профессионалов в области FS. Заметил, что в EPWA трафик заходит на обе ВПП, а в UUWW версии "оптим"  от Феникса только на ВПП 02. Возможно ли что-то сделать в UUWW, чтобы трафик заходил одновременно и на ВПП 06? Спасибо.

Добрый день! Прошу откликнуться профессионалов в области FS. Заметил, что в EPWA трафик заходит на обе ВПП, а в UUWW версии "оптим"  от Феникса только на ВПП 02. Возможно ли что-то сделать в UUWW, чтобы трафик заходил одновременно и на ВПП 06? Спасибо.

На сайте FSDevelopers должен быть pdf "Crosswind runway tutorial" от Jim Ville, может оно? Прямую ссыль дать сейчас не могу, но найти легко.

Возможно и тут на форуме растолковано по русски. Если кто знает - покажите место.