Jump to content

Recommended Posts

А поподробнее? Уже всю голову сломал. Никогда на FAIB не рисовал. С другими моделями проблем не возникало.

Наверное надо к разработчикам обратиться с этим вопросом. У меня в трафике до сих пор летают AIA, я не ставил FAIB. Поковыряюсь. Самому интересно стало

Edited by yaryck

Наверное надо к разработчикам обратиться с этим вопросом. У меня в трафике до сих пор летают AIA, я не ставил FAIB. Кинь ссылку, откуда модельку скачивал. Поковыряюсь. Самому интересно стало

С их сайта качал. http://fsxaibureau.com/manufacturing/boeing/boeing-737-800/

Прописал в конфиг модельку с винглетами. Антенн нет.

[fltsim.1]
title=Boeing 737-800 Boeing House Livery W
sim=FAIB_7378
model=winglets
texture=Boeing
atc_id=N737BX
atc_airline=BOEING
atc_flight_number=
ui_manufacturer=FAIB
ui_type=737-800
ui_variation=Boeing House W
ui_createdby=FAIB
description=For AI use only, Boeing House N737BX :: Repaint by Erez Werber.
atc_parking_types=GATE
atc_parking_codes=

post-41260-0-27294300-1404542303_thumb.jpg

Понял в чём проблема. Я всё время смотрел модель в ACM. Это ACM показывает эти антенны. А в игре их нет.

Теперь возник другой вопрос. А реально ли ACM заставить не показывать эти антенны?)

У меня так же прописано:

[fltsim.xxx]

title=AI FAIB Boeing 737-800 Dobrolet VQ-BTG
sim=FAIB_7378
model=winglets
texture=Dobrolet\VQ-BTG
atc_id=VQ-BTG
atc_airline=Dobrolet
ui_manufacturer=AI FAIB
ui_type=Boeing 737-800 Winglets
ui_variation=Dobrolet VQ-BTG
description=AI Model by Erez Werber; Paintkit by Erez Werber; Repaint by Alexander Kuzmin
atc_parking_codes=DBR
atc_parking_types=GATE
Edited by Partizan-cs

"Учите матчасть, за нее так бьют". (из анекдота).

Во-первых.  Альфа ФАИБа глючит (что есть, то есть).

Во-вторых. Закрашиваем "шо не надо". Мона проверить в трафе. Должно работать.

Идея перевести все "фишки" в альфу была хорошей, просто никто поправку "на русский язык" не ввел.

Опять новомодные приколы с ФАИБ.. Видимо парни не в курсе, что альфа канал ресурсов "кушает" больше чем обычные полигоны. Поэтому лень "мастеров" не понята.

• Upvote 1

Я уже заинтересовался FAIB, чуть ли не созрел для перехода с Аардварка и тут выясняются баги. Есть ли смысл затевать подобную заморочку?

Всем симерам привет!Собираю свой траф и не понял,почему некоторые крафты совершают посадку где попало.То есть,где нибудь в лесу в районе не далеко от полосы,либо как на подлете к KJFK за несколько миль до торца прямо в океан,потом доезжают по воде до полосы и спокойно рулят на стоянку.В чем тут дело скажите пожалуйста.Есть ли от этого лекарство.Спасибо.

Всем симерам привет!Собираю свой траф и не понял,почему некоторые крафты совершают посадку где попало.То есть,где нибудь в лесу в районе не далеко от полосы,либо как на подлете к KJFK за несколько миль до торца прямо в океан,потом доезжают по воде до полосы и спокойно рулят на стоянку.В чем тут дело скажите пожалуйста.Есть ли от этого лекарство.Спасибо.

Дело либо в АФКАДЕ порта, либо в динамике, но чаше всего этим грешит именно кривая динамика - лечите динамику.

Дело либо в АФКАДЕ порта, либо в динамике, но чаше всего этим грешит именно кривая динамика - лечите динамику.

Спасибо за совет,буду пробовать.

Здравствуйте,подскажите в чем проблема.Сделал вымышленное расписание для Ми-8 СЛО,и создал подмосковные площадки такие как Горки-9 и Ново-огарево,площадку в Кремле и Доме правительства.Но вертолет как стоял зачехленный во Внуково так и стоит, никуда не летает,а иногда его вообще нигде нет.

Вот прилагаю расписание,коды все вымышленные,в чем может быть ошибка?

AC#1,RA25540,100%,WEEK,VFR,0/11:05,0/11:20,015,F,1111,UUWU,0/11:40,0/11:55,015,F,1111,UUDM,0/18:45,0/19:00,015,F,1111,UUWU,0/19:05,0/19:20,015,F,1111,UUWW 

в нем указано вылет в понедельник в 11.05,но выбираешь в симе это время а он (вертолет) тупо стоит на стоянке и не собирается никуда лететь.

в нем указано вылет в понедельник в 11.05,но выбираешь в симе это время а он (вертолет) тупо стоит на стоянке и не собирается никуда лететь.

А если подождать 4 часа?))) Время во флайтплане - Гринвич

А если подождать 4 часа?))) Время во флайтплане - Гринвич

т.е выбрать вместо 11.05,15.05? я пробовал,вертолет никуда не летел.

в чем может быть ошибка?  вертолет как стоял зачехленный во Внуково так и стоит, никуда не летает,а иногда его вообще нигде нет

AC#1,RA25540,100%,WEEK,VFR,0/11:05,0/11:20,015,F,1111,UUWU,0/11:40,0/11:55,015,F,1111,UUDM,0/18:45,0/19:00,015,F,1111,UUWU,0/19:05,0/19:20,015,F,1111,UUWW 

Я понял, что у тебя FSX?

1) Отмечено красным: симу нужно не болеее 6 символов в бортовом номере...

2) Отмечено синим: у тебя в настройках точно стоит плотность трафика в 100%? Раз ты говоришь, что иногда вообще нигде нет...

3)  Отмечно зеленым: минимальное время стоянки трафика в симуляторе по умолчанию 20 минут...

И, как уже сказали выше, ставь в симуляторе 11:05 по Гринвичу, а не местное.

Я понял, что у тебя FSX?

1) Отмечено красным: симу нужно не болеее 6 символов в бортовом номере...

2) Отмечено синим: у тебя в настройках точно стоит плотность трафика в 100%? Раз ты говоришь, что иногда вообще нигде нет...

3)  Отмечно зеленым: минимальное время стоянки трафика в симуляторе по умолчанию 20 минут...

И, как уже сказали выше, ставь в симуляторе 11:05 по Гринвичу, а не местное.

Нет сим 2004,а так спасибо буду пробовать.

Нет сим 2004,

Тогда почему считаешь, что 0 - это понедельник? Ноль в девятке - это воскресенье...

Edited by Махони

Тогда почему считаешь, что 0 - это понедельник? Ноль в девятке - это воскресенье...

я и воскресенье тоже попробывал,и время выставил по гринвичу,100% траф у меня...а вертолет все равно на приколе

косяки в расписании тоже все подправил...но эффекта-ноль

Нужно искать дальше. Вертолет есть, но не летает. Значит он не понимает маршрута. Попробуй его отправить, скажем, из Внуково в Шереметьево. Либо попробуй заменить эшелон с 015 на 035...

Нужно искать дальше. Вертолет есть, но не летает. Значит он не понимает маршрута. Попробуй его отправить, скажем, из Внуково в Шереметьево. Либо попробуй заменить эшелон с 015 на 035...

Вчера пробовал-создал простенький маршрут ВКО-ДМД-тоже не летел...вот поменять эшелон надо попробывать

Вчера пробовал-создал простенький маршрут ВКО-ДМД-тоже не летел...вот поменять эшелон надо попробывать

прилагаю все документы по этому маршруту-все равно не летит

AC#1,RA-240,100%,WEEK,WFR,1/11:05,@1/11:32,030,F,1111,UUDD,1/12:00,@1/12:27,030,F,1111,UUWW (добавил знак @,но это особо ничего не решаед)

AC#1,120,"MI-8 SLO"

UUWW,N55* 35.90',E37* 16.49',686
UUDD,N55* 23.79',E37* 56.24',591

пробовал все варианты и с заменой эшелона и т.д мож с моделькой что не то?

пробовал все варианты и с заменой эшелона и т.д мож с моделькой что не то?

Сделай вот так:

AC#1,RA-240,100%,24hr,VFR,11:05,11:35,30,F,1111,UUDD,12:00,12:30,30,F,1111,UUWW

Edited by Махони

Сделай вот так:

AC#1,RA-240,100%,24hr,VFR,11:05,11:35,30,F,1111,UUDD,12:00,12:30,30,F,1111,UUWW

нет,к сожалению не прокатило

нет,к сожалению не прокатило

А если загрузишься, скажем, не в 11.05, а в 11.15. Вертушка стоит в а/п вылета или нет?

Edited by Махони