Jump to content

Recommended Posts

Столкнулся с одной проблемой в скрытии АИ трафика - BBQHideAI не делает невидимыми air-файлы самолетов.

Делал так: поскольку программа не воспринимает ничего кроме как "AI*" и "AI-*", то решил пойти ва-банк, а именно искать по пустой маске, т.е. "*". В полученных результатах вывелись все air-файлы, включая трафик и используемые самолеты. У последних изменил расширение, чтобы их видеть в симе. Выбрал "Hide aircraft" и обновил, после завершения операции загрузил сим.

Некоторые самолеты скрылись, но двое остаются.

Программа BBQHideAI не может им изменить тип air-файла, не знаю даже почему....

Кто знает, как решить эту задачку?

post-30802-0-63782500-1401478019_thumb.jpg

post-30802-0-07952600-1401478024_thumb.jpg

post-30802-0-85439500-1401479061.jpg

Разобрался почему не мог изменить air-файлы. В свойствах самих файлов, в атрибутах стояла галочка "Только чтение". Галочку снял, файлы изменил на тип AI и скрыл их в программе. Теперь меню симулятора без трафика.  :pilotfly:

Edited by Aero-Sennin

Мужики подскажите пожалуйста стоял собранный своими руками траффик, поставил WoAi траффик мой исчез. Возможно ли как то объеденить в симе два траффика или сим может управлять только одним?

Разобрался почему не мог изменить air-файлы. В свойствах самих файлов, в атрибутах стояла галочка "Только чтение". Галочку снял, файлы изменил на тип AI и скрыл их в программе. Теперь меню симулятора без трафика.  :pilotfly:

А можно было в конфиге, в строке "дескрипшн" прописать после "равно" - "Ai Aircraft"... И всё...

Edited by AndreyKGonchar

Мужики подскажите пожалуйста стоял собранный своими руками траффик, поставил WoAi траффик мой исчез. Возможно ли как то объеденить в симе два траффика или сим может управлять только одним?

В сим (конкретно в 9ку) можно установить много всяких трафиковых БГЛок и сим ими всеми будет управлять одновременно, но вопрос в том что надо-ли это делать? А в один  можно объединить сколько угодно трафиков, достаточно раскомпилировать трафиковые БГЛки с помощью ТТУлза и с помощью "блокнота" обьединить их в одну, потом заново скомпиировав эту БГЛ ку в сим, занятие кропотливое и долгое, а потом еще надо будет отлавливать одинаковые модели и текстуры трафиковых самолетов, что тоже долго и муторно. :)

Edited by ATLON

У меня Fsx. Ну все равно спасибо за ответ что такое я и думал.

У меня Fsx. Ну все равно спасибо за ответ что такое я и думал.

Да не за что, просто лично я летаю (по идеологическим, религиозным, политическим, бытовым и прочим мотивам) только в 9-ке и не думаю что девяточный трафик отличается от десяточного, тем более что многочисленное общение с любителями 10-ки это только подтверждает. :)

• Upvote 1

Уважаемые коллеги! Подскажите как в трафик (MAIT 2.1) добавить новые модели самолётов, например В787? Имеется ввиду, что в самом трафике такой модели нету и требуется прописать файл aircraft.cfg и файл с названием самолёта.

Уважаемые коллеги! Подскажите как в трафик (MAIT 2.1) добавить новые модели самолётов, например В787? Имеется ввиду, что в самом трафике такой модели нету и требуется прописать файл aircraft.cfg и файл с названием самолёта.

Копируете ХХХХХХХХХХ из строчки title=ХХХХХХХХХХ файла Aircraft.cfg модели, в строчку AC#1,600,"ХХХХХХХХХХ" файла Aircraft.txt трафика, меняете номер в AC#1 на ваш порядковый, меняете скорость - 600 на скорость вашего пепелаца (не знаю какая у 787), или на 200 (если у вас в рассписании присутствуют знаки @), прописываете расписание в FlightPlans.txt в формате AC#5,86512,10%,24Hr,IFR,16:30:00,@01:05:00,333,F,0001,UHWW,03:25:00,@12:45:00,349,F,0002,UUDD

и запаковываете это все в БГЛ. :)

Зы. Не забудьте в соответствующую папку симулятора вставить саму модель самолета с соответствующей ливреей. :)

Зы. Ту. А лучше для начала прочитать ЭТО. :)

Edited by ATLON
  • Upvote 1

Копируете ХХХХХХХХХХ из строчки title=ХХХХХХХХХХ файла Aircraft.cfg модели, в строчку AC#1,600,"ХХХХХХХХХХ" файла Aircraft.txt трафика, меняете номер в AC#1 на ваш порядковый, меняете скорость - 600 на скорость вашего пепелаца (не знаю какая у 787), или на 200 (если у вас в рассписании присутствуют знаки @), прописываете расписание в FlightPlans.txt в формате AC#5,86512,10%,24Hr,IFR,16:30:00,@01:05:00,333,F,0001,UHWW,03:25:00,@12:45:00,349,F,0002,UUDD

и запаковываете это все в БГЛ. :)

Зы. Не забудьте в соответствующую папку симулятора вставить саму модель самолета с соответствующей ливреей. :)

Зы. Ту. А лучше для начала прочитать ЭТО. :)

За ответ спасибо! Но интересовал немного другой вопрос: как создать саму модель самолёта. (Как её потом добавить в трафик я знаю). Имеется ввиду как создать полностью папку с моделью, в которую потом можно будет добавлять ливреи нужных авиакомпаний?

Сим 9-ка? Зачем что-то создавать, просто скачиваете соответствующую (нужную вам) ливрею, скачиваете нужную под эту ливрею модель траффикового самолета, помещаете папку с ливреей в общую папку модели самолета, обычно с ливреей идет файл ридми.тхт, копируете информацию от туда в файл Аиркрафт.кфг, пишите соответствующий номер ливреи (по порядку) в [fltsim.Х]. Проще некуда. :sarcastic:

• Upvote 1

Сим 9-ка? Зачем что-то создавать, просто скачиваете соответствующую (нужную вам) ливрею, скачиваете нужную под эту ливрею модель траффикового самолета, помещаете папку с ливреей в общую папку модели самолета, обычно с ливреей идет файл ридми.тхт, копируете информацию от туда в файл Аиркрафт.кфг, пишите соответствующий номер ливреи (по порядку) в [fltsim.Х]. Проще некуда. :sarcastic:

Сим 9-ка. Ливреи скачаны. А где можно скачать модель траффикового самолета?

Сим 9-ка. Ливреи скачаны. А где можно скачать модель траффикового самолета?

А какая именно модель нужна, простите конечно, но для каждой модели нужна своя ливрея, они к сожалению не взаимозаменяемые. )))

Зы. Модели есть как на этом сайте, так и сайтах моделистроителей, вводятся по названию производителя (например SBAI) и модели В787.

• Upvote 1

А какая именно модель нужна, простите конечно, но для каждой модели нужна своя ливрея, они к сожалению не взаимозаменяемые. )))

Зы. Модели есть как на этом сайте, так и сайтах моделистроителей, вводятся по названию производителя (например SBAI) и модели В787.

Теперь понял направление поиска. Скачал пару 787 от UTT, теперь ищу к ним модель. Буду посмотреть на их сайте. Спасибо!!!

Теперь понял направление поиска. Скачал пару 787 от UTT, теперь ищу к ним модель. Буду посмотреть на их сайте. Спасибо!!!

Та не за что, все мы с чего-то начинали, удачи. ;)

Edited by ATLON

На сайте UTT модель 787 и лежит

На сайте UTT модель 787 и лежит

Спасибки. Уже нашёл.

Та не за что, все мы с чего-то начинали, удачи. ;)

ATLON, огромное thanks! Помог неимоверно. Теперь в трафе 787 летают полным ходом!

ATLON, огромное thanks! Помог неимоверно. Теперь в трафе 787 летают полным ходом!

Рад за вас. Ну, за трафик! :drinks:

Теперь в трафе 787 летают полным ходом!

Смотрите, чтоб скорость полёта не превышали, а то прибудут раньше времени в А/П назначения и собьют с толку дефолтного диспа... :sarcastic:

Сорри за сарказмус...

Смотрите, чтоб скорость полёта не превышали, а то прибудут раньше времени в А/П назначения и собьют с толку дефолтного диспа... :sarcastic:

Сорри за сарказмус...

А они с мигалками?

А они с мигалками?

Кто, с мигалками?

Кто, с мигалками?

Траффиковые самолёты имелись ввиду[emoji6]

А как изменить ICAO дефолтного аэропорта??

А как изменить ICAO дефолтного аэропорта??

Воспользуйтесь программой ADE или AFCAD и поменяйте код в файле афкада аэропорта