Jump to content

Recommended Posts

Ребята может кто знает как убрать Дефолтную Cessna-172 из Трафика,удаление файла "traffic030528.bgl" не помогает!.

Цессну верни (ИМХО). и лучше не меняй стартовый полет "по умолчанию", много глюков не будет. собственный опыт и советы форумов авсима.

Ребята,может кто подскажет,где в Aircraft.cfg искать номер борта? У меня установлен Мортэн 2.2,сколько для примера смотрел Aircraft.cfg самолетов AI,не нахожу!или чего-то не понимаю!.d6e2a7ffeb378beb8f6fe50bc40fbcda.png

Edited by mark-mark

Номер борта пишется в расписании. В конфиге тоже может быть, но трафику он не нужен.

Номер борта пишется в расписании. В конфиге тоже может быть, но трафику он не нужен.

Выходит что [AC#xxx]-здесь где-х любые цыфры написать?

Я для удобства делю эту секцию по типам самолётов. Например:

Ту-134 обозначаю AC#134хх, Ил-76 - AC#76хх, А-310 - AC#310хх, Ми-8 - AC#8хх и так далее. Посматривая и редактируя флайтплан легко определить какой самолёт зашифрован в этих цифрах. Главное, чтоб номера в файле aicraft совпадали с номерами в файле flightplan

• Upvote 2

Эта вещь к бортовому номеру отношения не имеет. Номер пишется следом

AC#101,B-18202,1%,Week...

АС#xxx - это просто порядковый номер самолета в списке крафтов данного флайтплана. МБ любым. Вот, как выше написали, можно как удобно нумеровать.

• Upvote 1

Товарищи, возникло несколько вопросов:

Когда-то ставил себе Morten, но уже основательно его перелопатил, обновляя расписания и, естественно, добавляя туда новые репайнты, образовалось довольно много раскрасок, которые нигде не задействованы..

1) Может быть кто замечал: что непосредственно влияет на скорость загрузки сима: общее количество моделей траффика или количество перекрасок траффиковых моделей??

2)Может быть есть какая-нибудь программулина, которая может просканировать все расписания и определить какие перекраски не летают ни в одном??

У меня есть подозрения, что это может AIFP, но я не понял как..))

3) Есть ли что-нибудь позволяющее пакетно декомпилировать все bgl-файлы траффика? Тогда можно будет тупо текстовым поиском искать + убрать собак, где они ещё есть.

TTools же вроде только одну бглку за раз может декомпилировать? 1538 штук я неделю буду перегонять в txt :D

Извиняйте, если где-то обсуждалось, просто не знаю как это спросить у поиска)

Эта вещь к бортовому номеру отношения не имеет. Номер пишется следом

AC#101,B-18202,1%,Week...

АС#xxx - это просто порядковый номер самолета в списке крафтов данного флайтплана. МБ любым. Вот, как выше написали, можно как удобно нумеровать.

Понял!,Спасибо!. :preved:

Товарищи, возникло несколько вопросов:

...

2)Может быть есть какая-нибудь программулина, которая может просканировать все расписания и определить какие перекраски не летают ни в одном??

Если речь о FS2004, то Aircraft Analyzer 2005.

3) ... Тогда можно будет тупо текстовым поиском искать + убрать собак, где они ещё есть.

Не достаточно этой процедуры. Для правильного составления трафика без собак надо в Aircraft.txt прописать скорость самолетам, приближенно равной cruise_speed=XXX из файла aircraft.cfg используемой модели. Эта скорость в "узлах"(?) должна быть близкой к путевой скорости полета самолета на эшелоне.

Если речь о FS2004, то Aircraft Analyzer 2005.

Не достаточно этой процедуры. Для правильного составления трафика без собак надо в Aircraft.txt прописать скорость самолетам, приближенно равной cruise_speed=XXX из файла aircraft.cfg используемой модели. Эта скорость в "узлах"(?) должна быть близкой к путевой скорости полета самолета на эшелоне.

2) Отлично! Спасибо, это именно то, что нужно!

Там ещё одна функция очень порадовала: Поиск папок текстур, у которых нет записи в aircraft.cfg; правда не могу с ней пока разобраться - он их находит примерно в два раза больше, чем их есть. Иногда ругается на свежеустановленные, с которыми точно всё в порядке..

3) А вот это я как-то упустил... Спасибо!

Ребята, скажите, у меня в FS2004 установлен трафик Петровича. В один прекрасный момент он перестал лететь в иностанных портах, в таких сценариях как к примеру EDDF, или LOWW, EDDM .Стоят себе на стоянках как спят. И вообще не понятно, не статический ли это трафик данных сценариев, а установленного мной там просто нет.  В Домодеово летают вроде нормально, а в этих нет. Переустановка трафика не помогла. Ползунок на 100%. В чем может быть причина. Раньше все работало. нормально.

Ребята, скажите, у меня в FS2004 установлен трафик Петровича. В один прекрасный момент он перестал лететь в иностанных портах, в таких сценариях как к примеру EDDF, или LOWW, EDDM .Стоят себе на стоянках как спят. И вообще не понятно, не статический ли это трафик данных сценариев, а установленного мной там просто нет.  В Домодеово летают вроде нормально, а в этих нет. Переустановка трафика не помогла. Ползунок на 100%. В чем может быть причина. Раньше все работало. нормально.

А как себя ведет трафик в, например, отечественных портах? Какие ставили сцены после Петровича (у него свои АФКАДЫ), небыло ли в тех портах афкадов? Может быть устанавливали сторонний трафик?

А как себя ведет трафик в, например, отечественных портах? Какие ставили сцены после Петровича (у него свои АФКАДЫ), небыло ли в тех портах афкадов? Может быть устанавливали сторонний трафик?

В нашинских портах движуха есть, а вот в буржуйских видимо забастовка. Сцены ставились до установки трафика. В настройках каждого сценария есть файл настройки трафика. там ставятся, или убираются галочки, на определенных районах порта, где должен присутствовать трафик. Только не разобрался до конца, это настройка статического трафика, для данного сценария, или нет. Убирать, или оставлять галочки? Но вообще, до этого был так же установлен сим и сцены и в каждом из них при 100% очередь на предварительном. Другие варианты трафика не ставил вообще. Сим установлен на Win7x64. Иногда думается, что и в этом может быть какая-то причина.

Edited by Skytech

Разобрался. В настройках сценария Франкфурт, есть возможность выбора варианта трафика. Стояла галочка на дефолтном трафике, который удален. Поставил галочку  - "установленный трафик", и все начали активно летать. Причем и в других портах от Аэрософт.  Видимо эти настройки как-то в общем взаимосвязаны между портами Аэростофта.

Снова возник вопрос: какое максимальное количество секций AC# может быть в файле aircraft? Вообще ограничено ли это количество? Какой максимальный номер можно присвоить крафту в этой секции?

65535, видимо столько. Я ставил неимоверное количество 9, компилировал в bgl, а потом обратно. Получал это значение. Причем у всех бортов, у которых, AC# выше этого значения будет 65535. В хелпе TTOOLS это значение написано

Edited by VVD54
  • Upvote 1

Хелп тулза на английском, хрен поймёшь, что там написано. Поэтому и спросил. Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите, как исправить постоянную ошибку по совпадению имен самолетов в траффиках

Трафик брал  World of AI

Edited by branishh

Здравствуйте. Подскажите, как исправить постоянную ошибку по совпадению имен самолетов в траффиках

Трафик брал  World of п

править aircraft.cfg строку title=

• Upvote 2

Спасибо большое. Помогла прога  ACA-2013 для FSX

Вот буквально в соседней теме трафик 224 ЛО выложен.

Какой трафик, кроме от Flight1, ещё посоветуете? По проработанности моделей и поведению в воздухе (плавность посадки, взлёта).