Jump to content

Recommended Posts

В смысле: про вертолёты? Дык есть такая

http://www.avsim.su/forum/topic/13773-vertolyoti-dlya-trafika/

Мне вот интересно, что ж там такого нового можно придумать? :)

Да есть. Можно и там продолжить, просто там все затихло, вроде как интерес упал к этому делу. Хотел узнать интересуется кто либо еще этой темой.

Вот ещё есть тема вертолетного трафа:

http://www.avsim.su/forum/topic/88376-vertodromi-fs2004/

Ну уж заинтригуйте чем-нибудь :) . Например, как запустить в траф вертушку на лыжном шасси?

В последнее время возросла активность на раздел Трафик - приходят новые люди, но задают старые вопросы. Причём создают по новой теме на каждый вопрос, форум разрастается, но информативности ноль, ибо ответы чаще всего в виде ссылок. Чтобы не захламлять раздел, предлагаю новичкам в этой теме задавать свои всевозможные вопросы (глупые, умные, странные, старые, новые, смешные, трагичные, интимные и т.п.), а знатокам трафа посодействовать в решении этих проблем. Надеюсь, будет вестись состоятельный диалог, который поможет новичкам освоиться в мире трафика. В этой теме модерирование будет не строгим, вопросы могут повторяться, тогда будет указываться страничка, на которой это обсуждалось (я надеюсь). :)

После опубликования этой темы все ранее поднятые новичками темы будут закрыты, а впоследствии и удалены. Все новые темы с одним/двумя "вопросами новичков" будут закрываться, сообщения будут продублированы сюда, а автор будет получать R/O на недельку, в течение которой сможет ознакомиться со всевозможными FAQ'ами, туториалами и т.п. (что тоже само по себе полезно). :)

Надеюсь, такое положение вещей устроит всех. Вопросы и пожелания можно оставлять здесь. С удовольствием выслушаю здравую критику. :sarcastic:

Да будет раздел! :)

Несколько правил подачи вопросов:

1) Вопросы о проблеме с отображением самолёта в симуляторе , в меню выбора самолёта, (чёрный экран вместо самолёта, не натягивается текстура, "голая" модель и т.п.) должны сопровождаться скрином папки этого самолёта и секцией [fltsim.xxx] (ТОЛЬКО секции, без динамики) для этой текстуры из файла Aircraft.cfg самолёта. Следует также указать модель, автора, откуда она скачана (ссылка). Если вопрос состоит в том, что самолёт в меню сима не появляется, а в трафике есть, то воспользуйтесь Поиском (введите AirEd) и прочтите полученную информацию о том, как скрыть/показать самолёт в меню симулятора;

2) Вопросы о расписаниях (не компилится, глючит, инсталлер зависает, всё летит в тартарары и т.п.) должны сопровождаться информацией об авторе расписания, ссылкой на скачивание. Перед публикацией своего вопроса убедитесь, что во вкладке Comments архива с расписанием есть запись MRAI Release File (это в том случае, если ставите расписания с помощью МРАИ Инсталлера);

Продолжение следует. На вопросы, не соответствующие Правилам, ответы даваться не будут, и такие вопросы будут удаляться с предупреждением в личку автору с просьбой составить свой вопрос грамотно.

Добрый день!Возможно мой вопрос безграмотен,но все когда-то начинают,тем более,что в авиации есть закон не знаешь не стесняйся,лучше спроси.Я скачал модель вертолета для трафика AI-Mi8-Customs.zip,установил в айркрафт,но модель нигде не появилась.Возможно авторам моделей нужно подробней рассказывать,с каким трафиком конкретно модели работают и правила установки,тогда ни возникали бы подобного рода вопросы.Ни все одинаково грамотны в компе.Нужно,чтобы люди приходили на сайт и оставались.а не натыкались на стену.

С уважением Владимир.

Владимир ,может этот пост поможет?

Нужно,чтобы люди приходили на сайт и оставались.а не натыкались на стену.

С уважением Владимир.

И это предусмотрели в далеком 2005 году :sarcastic:

Специально написана ,прикрепленная с пометкой важно,темаУстановка Трафика в MSFS 2004 для Новичков,прочитав внимательно которую ,Вы найдете ответы на все ваши вопросы

Edited by Libra

Владимир ,может этот пост поможет?

И это предусмотрели в далеком 2005 году :sarcastic:

Специально написана ,прикрепленная с пометкой важно,темаУстановка Трафика в MSFS 2004 для Новичков,прочитав внимательно которую ,Вы найдете ответы на все ваши вопросы

Спасибо!Именно этого мне и нехватало(материала очень много на сайте,пока трудно ориентироваться)

Добрый вечер! Столкнулся с проблемой впервые. Не могу установить ни один вертолет в траффик. Ставлю Ми 26 и Ка 226 для МЧС. В меню выбора они есть, но их нет в траффике. Применял точно такой же принцип, как при установке самолетов. Спасибо! И заметил если появляется Ми 8 сим молниеносно вылетает с ошибкой sim1.dll. Помогите пожалуйста...

Edited by spectr

Вопрос знатокам. Поставил Aircraft Container Manager и возник вопрос.

Можно ли (и как) изменить освещенность модели в просмотре? А то низ получается какой-то темный, через чур темный.

post-19271-1265214784,71_thumb.jpg

тыкнешь в опции потом вот этими ползунками освешение нужное выберешь :) всё просто :)

e0ed420916b8.jpg

Добрый вечер! Столкнулся с проблемой впервые. Не могу установить ни один вертолет в траффик. Ставлю Ми 26 и Ка 226 для МЧС. В меню выбора они есть, но их нет в траффике. Применял точно такой же принцип, как при установке самолетов. Спасибо! И заметил если появляется Ми 8 сим молниеносно вылетает с ошибкой sim1.dll. Помогите пожалуйста...

Обратите внимание, что в файле KA226.air Aircraft type-1(Вертолёты). Так в трафике он не появится.. Надо ставить Aircraft type - 2(Для трафика невидимый в меню. Или 0 - видимый в меню). Программу для правки прикрепил. Может для Ми-26 такая же проблема.

dpafe.zip

Скажите пожалуйста, вот допустим я хочу чтобы в определенном порту у меня стояло 5 трафиковых Ту-154 компании Аэрофлот, так что же мне надо искать эти 5 моделей и устанавливать в сим? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, вот допустим я хочу чтобы в определенном порту у меня стояло 5 трафиковых Ту-154 компании Аэрофлот, так что же мне надо искать эти 5 моделей и устанавливать в сим? Заранее спасибо.

а что вы подразумеваете под словами 'стояло 5 трафиковых Ту-154' просто стояли и не куда не летали? ??

если так то просите создателя сценария поставить статические 154ки.

или пишите фп, ишите 154ку, утанавливайте в сим, и всё.. но всё равно она будет 1 раз в неделю летать.

а что вы подразумеваете под словами 'стояло 5 трафиковых Ту-154' просто стояли и не куда не летали? ??

если так то просите создателя сценария поставить статические 154ки.

или пишите фп, ишите 154ку, утанавливайте в сим, и всё.. но всё равно она будет 1 раз в неделю летать.

Прошу прощения за непонятный вопрос. Нет не только чтоб стояли, но и летали.

Edited by Учлет

В Aircraft Container Manager все модели траффиковых самолетов без ливрей. Можно ли исправить?

Edited by spectr

Вот ещё есть тема вертолетного трафа:

http://www.avsim.su/forum/topic/88376-vertodromi-fs2004/

Ну уж заинтригуйте чем-нибудь B) . Например, как запустить в траф вертушку на лыжном шасси?

За тему спасибо! Прочитал и её и про вертолетный трафик. Попробывал динамику переделанную, не плохо, но у меня ее не было и я добился посадки на площадки с помощью Афкада. Шнуровский при посадке зависает, разворачивается и садится на площадку, а переделанный, по самолетному все равно, хоть и впп не требует длинную. Вертолеты я в большие порты не пускаю, они летают у меня только на севере от площадки до площадки. Площадки делаю сам. Впп делаю невидимым, площадку подгоняю под его посадку. Может это и не ново, но для меня прорыв, так что Ваш сарказм меня не напрягает. Теперь хочу тундру вышками нефтяными и инфраструктурой украсить, чтобы не в чисто поле летать. А с лыжным шасси мне не нужно пока.

Edited by naumenko

В Aircraft Container Manager все модели траффиковых самолетов без ливрей. Можно ли исправить?

В версии 2.3 есть галочки:

post-20959-1265289381,94_thumb.jpg

В версии 2.3 есть галочки:

post-20959-1265289381,94_thumb.jpg

Поставил. Все осталось без изменений. Работает только с дефолтными самолетами. Хотел подправить нав. огни (прога не показывает место их расположения) и шасси (нет линии, на которой стоит самолет) у другого самолета - не получается. С дефолтом все ОК.

Edited by spectr

Здравствуйте уважаемые знатаки.Установил себе траффик Morten's AI Traffic 2.2.Но вот проблема в чём.Некоторые самолёты в некоторых портах не долетают до впп,садятся до неё,кто дальше кто ближе,а у негкоторых глиссада снижения прямо отвесная,можно сказать пикируют и бъютсю(пропадают).Не могу понять в чём дело?Ил-76 долго кружил над Таганрогом,я так и не дождался пока он сядет,подскажите плиз кто что думает.

Здравствуйте уважаемые знатаки.Установил себе траффик Morten's AI Traffic 2.2.Но вот проблема в чём.Некоторые самолёты в некоторых портах не долетают до впп,садятся до неё,кто дальше кто ближе,а у негкоторых глиссада снижения прямо отвесная,можно сказать пикируют и бъютсю(пропадают).Не могу понять в чём дело?Ил-76 долго кружил над Таганрогом,я так и не дождался пока он сядет,подскажите плиз кто что думает.

У мня тоже самое, приходится мирится, потому что этот трафик-барахло, его редактировать надо, но мне лично лень.

Надо не только найти и установить модели ТУ-154, надо еще найти и установить расписания для них :wub: Или сделать самому.

Ребята,а как для сима лучше,когда траффик скомпилён в один файл,как к примеру траф скай 2.3 или дефолтный трафф,или когда разбит на отдельные файлы по компаниям?Влияет ли на производительность?

Приветствую всех, я пока в изучение принципов траффика не углублялся сильно,

вопрос простой,

всем наверное знаком интересный аэропорт на острове Cвятого Бартоломея

http://www.youtube.com/watch?v=2IObZQvdH7g

а в симе траффик к сожалению идет по стандартной глиссаде и ему наплевать что гора,) самолеты пролетают сквозь гору.

Поправимо ли это?

Наверняка есть еще подобные порты с крутой глиссадой?

там нет ILS)

А если и афкад поправить, добавить ILS, то траффик там весь всё равно по VFR летает, хотя я тонкостей механизма программ траффика не знаю увы.

post-8428-12656311549_thumb.jpg

Edited by DAR

Ребята,а как для сима лучше,когда траффик скомпилён в один файл,как к примеру траф скай 2.3 или дефолтный трафф,или когда разбит на отдельные файлы по компаниям?Влияет ли на производительность?

При запуске сима дольше грузится куча бгл-ок, одна быстрее. А в процессе вроде без разницы ... :)

Насколько я в курсе, на продолжительность загрузки влияет не количество траффиковых бгл-ок, а количество крафтов в папке Aircraft.