Jump to content

Recommended Posts

Люди, подскажите пожалуйста такую вещь:а есть ли пакеты траффика в формате exe?ну, чтобы запустить инсталяцию и пакет сразу сам установился,чтобы не распихивать по папакам.Если есть, ссылку не дадите?а то я так толком так и не догоняю,как траффик ставить.

Люди, подскажите пожалуйста такую вещь:а есть ли пакеты траффика в формате exe?ну, чтобы запустить инсталяцию и пакет сразу сам установился,чтобы не распихивать по папакам.Если есть, ссылку не дадите?а то я так толком так и не догоняю,как траффик ставить.

Не знаю не встречал ,только если с каким то сценарием .

Вот встретился с пробемами, о которых даже не дагадывался.

Начну с подхода: Значит очередь от 3- 10 самолетов. Все на разных высотах, и главное, что когда уходят на 2-й, то некоторые тараняться, но летят дальше.

Посадка: много бортов совершают очень-очень грубые посадки, меня чесно говоря даже подташнивать от страха начило. Потом 747-й сел на "жопу" и после етого коснулся главными стойками. А один решыл сесть еще до начала полосы, и ушел с полосы на зебре.

2 борта зарылись в ВПП (на фотке).

Дальше впервые видел как диспетчер розрешал посадку, когда другой самолет еще не покинул ВПП.

Трафик у меня в общем от WOAI (@ символы почистил с флайт планов). У кого-нибудь такое происходило? Может как лечиться?

post-16862-1236532351_thumb.jpg

Проверь сколько AFCADоф для порта стоит!

Посмотри , если и в других портах траффик себя так ведёт, тогда правь динамику

Вопрос по параметру ATC_Heavy=1

Если его записать, то по мимо употребления в радиообмене "Heavy" ATC будет направлять наш самолёт на спец стоянки Gate Heavy или Ramp Cargo. Это ATC будет делать в любом случае, независимо, что написано в строке parking code?

А можно устанавливать трафик не на трафиковые модели ???

Смотрите. Я сделад расписание Аэрофлота без @, А320 прилетают на 15-20 минут раньше, это ничего, но когда прилетает А332 из Токио раньше на 1 час 15 минут это уже перебор. Как мне быть?

Edited by golfstream-x

Если его записать, то по мимо употребления в радиообмене "Heavy" ATC будет направлять наш самолёт на спец стоянки Gate Heavy или Ramp Cargo. Это ATC будет делать в любом случае, независимо, что написано в строке parking code?

Выбор стоянки зависит ТОЛЬКО от радиуса стоянки и кода, закрепленного за ней.

А как же тогда понимать фразу в известном мануале: " самолётам с аттрибутом "Heavy" ATC даёт разрешение на руление ТОЛЬКО на стоянки с соответствующим параметром (Gate Heavy, Ramp Cargo)"

Привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать информацию о трафике во время стоянки в аэропорту или во время полёта. У меня в МСФС2004 установлен трафик Петровича. Например, такая ситуация. Я нахожусь в кабине Боинга 737-500 (любого, от Вилко или Fifty North) на исполнительном старте. Вижу, что заходит на посадку или пролетает над аэропортом трафиковый самолёт. Можно ли с помощью какой-либо программы не выходя из сима узнать что за трафиковый самолёт пролетает мимо или заходит на посадку, и откуда или куда он летит. Нашёл на сайте авсим.ком такую програмку - Traffic View Board, но не совсем понятно как ей пользоваться. Судя из описания этой программы в интернете она представляет собой (цитата - Дополнение Traffic View Board (бесплатное, лежит на avsim.com) дает игроку полный контроль над просмотром летающих вокруг него самолетов. Выбрав специальный невидимый «просмотровый» самолет, игрок получает в свое распоряжение табличку. В ней — полный список всех летящих, отбывающих, прибывающих или просто стоящих на земле самолетов в радиусе от 5 до 150 километров.

Установив его, вы сможете:

* наглядно увидеть все подробности полета: куда выбранный самолет летит, зачем, когда приземлится.

* посмотреть на самолет с любой стороны: изнутри, снаружи, из диспетчерской.

* услышать все радиопереговоры, которые ведет виртуальный «экипаж» самолета.

Не пугайтесь радиосообщений о возможном столкновении. Это ваш невидимый наблюдательный самолетик «приклеивается» к объекту наблюдения и диспетчеры, понятно, нервничают. )

Получается, что использовать эту программку можно только с невидимым просмотровым самолётом и вызывать таблицу с информацией о трафике в любом другом "видимом самолёте" нельзя.Так или нет?Может есть какая-нибудь программка, чтобы можно было не прерывая полёт и не выходя из сима вызывать таблицу на которой можно было бы посмотреть что за трафик летит рядом и откуда и куда он летит. Извините за то, что так может быть не совсем понятно объяснил суть вопроса. Объяснил как мог. Прошу помощи и совета по моему вопросу.

Edited by Vadim2005

А как же тогда понимать фразу в известном мануале: " самолётам с аттрибутом "Heavy" ATC даёт разрешение на руление ТОЛЬКО на стоянки с соответствующим параметром (Gate Heavy, Ramp Cargo)"

Никогда с таким почему-то не сталкивался, хотя траффиком и афкадами занимаюсь достаточно долго. А, простите, что за мануал? :)

Vadim2005

При использовании Traffic View Board Вы не сможете летать на своем 737, потому что эта программка своего рода тоже самолет, но он прикрепляется к траффику и дисп воспринимает его, как другой самолет. Отсюда и сообщения диспа об опасном сближении. :) Одно из двух: либо Ваш 737, либо Traffic View Board.

Для наблюдения за траффиком в любое время на любом самолете советую TrafficToolbox SDK. :)

Edited by nik-dem

Ребят кто знает как организовать дозаправку в воздухе.

Летаю на MIRAGE-2000,вот прям как на фото

Заранее спасибо

post-14077-1237007290_thumb.jpg

Спасибо большое за помощь и подсказку. Подскажите, пожалуйста, куда и как устанавливать TrafficToolbox SDK в МСФС2004. Нашёл обсуждение этой программы на форуме. Там прочитал вот такое -

Насчёт traffictoolbox_sdk, куда его устанавливать? В папку с симом?

DLL"-ку в папку Modules закинь, это в 2004-ом, в десятке наверно так-же

Не понял. Какая ещё DLL-ка. Я нашёл и скачал в интернете TrafficToolbox SDK вот по этой ссылке - http://download.microsoft.com/download/f/2...x_sdk_setup.exe

Там только экзешник к этой программе TrafficToolbox SDK. Запускаешь exe файл и указываешь куда устанавливать программу (Вопрос только куда?) В корневую папку сима или в в другую папку?А зачем ещё DLL-ку качать и нужна ли она вообще?.

устанавливай куда хочешь - dll он сам положит куда надо.

Понятно. Буду устанавливать в корневую папку сима. А в настройках программы надо что-то прописывать или длл-ку поставил и вперёд? Меня интересует только то, чтобы над пролетающим траффиком отображались аэропорт вылета и прибытия, марка самолёта, название авиакомпании, высота полета и дистанция от меня до трафика. Нашёл тут на форуме такую вещь. Может проще так прописать?

Цитата:

Вопрос знатокам, как сделать, чтобы у трафика отображался маршрут следования.

В файле fs9.cfg, в разделе [AContain] добавте строку ShowLabelFlightPlan=1

Править фс9 кфг.

[AContain]

ShowLabels=1 - Показывать ярлыки

ShowUserLabel=0 - Показывать ярлык самолета игрока

ShowLabelManufacturer=0 - производитель самолета

ShowLabelModel=1 - модель самолета

ShowLabelTailNumber=1 - хвостовой (регистрационный) номер

ShowLabelDistance=1 - дистанция до самолета

ShowLabelAltitude=0 - высота самолета

ShowLabelAirline=0 - авиакомпания

ShowLabelAirlineAndFlightNumber=0 - номер рейса

ShowLabelFlightPlan=1 - маршрутShowLabelContainerId=0 - уже не момню

ShowLabelAirspeed=0 - скорость самолета

ShowLabelHeading=0 - курс самолета

LabelDelay=1000 - скорость смены ярлыков ( щас 1 сек стоит)

LabelColor=FFFF0000 - цвет ярлыков (щас красный)

Выделено жирным. 0-выключено, 1-включено.

Уважаемые коллеги,кто может ответте на вопрос:После установки траффа Петровича и шереметьево от MSG в Шарике1 на некоторых стоянках,по два самолета стоит(друг на друге) самолет на самолете.Как это вылечить,ПОМОГИТЕ!!!

Уменьшить плотность траффика. У меня было такое. Как выличил не помню. Может с афкадом беда.

Уважаемые коллеги,кто может ответте на вопрос:После установки траффа Петровича и шереметьево от MSG в Шарике1 на некоторых стоянках,по два самолета стоит(друг на друге) самолет на самолете.Как это вылечить,ПОМОГИТЕ!!!

Удалить дублирующийся афкад.

Vadim2005

При использовании Traffic View Board Вы не сможете летать на своем 737, потому что эта программка своего рода тоже самолет, но он прикрепляется к траффику и дисп воспринимает его, как другой самолет. Отсюда и сообщения диспа об опасном сближении. :) Одно из двух: либо Ваш 737, либо Traffic View Board.

Для наблюдения за траффиком в любое время на любом самолете советую TrafficToolbox SDK. :russian_ru:

Ну сам борд можно прикрутить к любой панели, просто убираете follow модуль и все.

я надеюсь что в правильную тему залез. речь о тушке от vala, ей передняя нога висит в воздухе. оригинальный air файл и aircraft.cfg я менял на выложеные здесь (автор Scorpio9999). раньше не обращал особо внимания, а щас прям глаза режет. вобщем подскажите правильные contact points для этой модели. а так же для моделей SKJ Tu154B и Rulexy IL-76, с другими вроде нормально.

Нужно поставить недостающий Hold Short Node на одной из РД.

Может проще так прописать?

Ставишь TrafficToolBox.dll в папку FS9\Modules.

Запускаешь сим, Alt > в появившемся меню Tools>Settings.

Ну и так, на всякий случай - к этой приблуде мануал есть.

Люди поможите. MRAIgen не работает, не могу сварганить расписание. При запуске система пишет "Ошибка при инициализации приложения". ЧЕ ДЕЛА-А-А-А-А-ТЬ???????????

Люди поможите. MRAIgen не работает, не могу сварганить расписание. При запуске система пишет "Ошибка при инициализации приложения". ЧЕ ДЕЛА-А-А-А-А-ТЬ???????????

Ставить прогой TTools.

Вот тут подробнейший мануальчик: http://www.avsim.su/forum/kratkaya-instruk...%F0%E0%F4%E8%EA