Jump to content

Recommended Posts

Raven выпустил(и) новые модели CRJ 700 900 и 1000 под FSX и под P3dv4. Файлы есть на форуме AIG и на flightsim.com

• Upvote 2

On 5/13/2018 at 10:45 AM, Loc Dog said:

Raven выпустил(и) новые модели CRJ 700 900 и 1000 под FSX и под P3dv4. Файлы есть на форуме AIG и на flightsim.com

Я вот думаю, есть ли смысл заморачиваться с заменой, если AIG-овские модели уже адаптированы под P3Dv4. 

14 минут назад, G-YMML пишет:

Я вот думаю, есть ли смысл заморачиваться с заменой, если AIG-овские модели уже адаптированы под P3Dv4. 

По ливреям - вопрос только в их наличии. Пока что есть на старые, но со временем красить их прекратят.

По производительности. Автор (как автор самой идеи 2LOD), думается, выбирал оптимальные варианты по своим тестам. Но старые тоже не тяжелы, вроде тоже двух-лодовые имеются и не так их много скапливается в трафике на один порт. Так что это не причина для скорейшего перехода.

В итоге - если влом, то вполне можно подождать и делать постепенный переход, скажем, при обновлении расписаний.

Edited by Enzzo

3 minutes ago, Enzzo said:

По ливреям - вопрос только в их наличии. Пока что есть на старые, но со временем красить их прекратят.

По производительности. Автор (как автор самой идеи 2LOD), думается, выбирал оптимальные варианты по своим тестам. Но старые тоже не тяжелы, вроде тоже двух-лодовые имеются и не так их много скапливается в трафике на один порт. Так что это не причина для скорейшего перехода.

В итоге - если влом, то вполне можно подождать и делать постепенный переход, скажем, при обновлении расписаний.

Ну, видимо так и буду делать. По детализации я не вижу существенной разницы. 

Только что, G-YMML пишет:

По детализации я не вижу существенной разницы. 

Это самое последнее, на что стоит смотреть. (За исключением явного убожества, конечно :))

В 13.05.2018 в 17:45, Loc Dog пишет:

Решил поставить 900-й, скачал пакет (под Преп)... По-ходу это ближе к бэте. Летает, но очень много мусора.

У 900-ки куча хвостов в конфиге в виде ненужных позиций камер и описалова от дефолтного Боинга. Папку панели тоже забыли удалить.

У семисотки, несмотря на принципиальный авторский аскетизм моделей (отсутствие taxi lights, не отключаемый на стоянке lightmap) дважды продублированы обе посадочные "лампы". Сюда же - белые крыльевые навигационные огни в конфигах. Их вроде бы и в оригинале нету и, по крайней мере, следуя идее аскетичности, если обходиться без рулежных фар, то уж без этих огней тем более можно.

Но, повторюсь, летает и "шевелится" вполне достойно и адекватно (тестил 900). Прилагаемый звук тоже хорош. Не простецкая поделка - конусы расписаны и сам звук хорошее впечатление оставляет.

Так что качаем и допиливаем, ибо пользоваться все равно придется в сором времени. К примеру, под летнее обновление региональной Люфтганзы новые цвета Юрген отрисовал уже только для RFSL

Кстати, для этих моделей нужен хотфикс:
Open the model in ModelConverterX, open the material editor, then change the line that reads 'Emissive Mode' from Blend to MultiplyBlend. 

Актуально только для 700 и 1000, у 900 все в порядке.