Jump to content

Recommended Posts

ORBX выпустили свой бесплатный траф для Австралии под P3dv4. Он может быть полезен тем, что из него можно вытащить модели сконверченные в формат p3dv4, например HTAI Cessna.

2 часа назад, Loc Dog пишет:

ORBX выпустили свой бесплатный траф для Австралии под P3dv4. Он может быть полезен тем, что из него можно вытащить модели сконверченные в формат p3dv4, например HTAI Cessna.

Все эти, и многие другие, модели сконвертированны не вчера и находятся на сайте AIG, в разделе "P3Dv4 compatible AI models".

Добавьте себе в закладки два основных сайта для любителя трафика :good::

Alpha India Group

United Traffic Team

С этих сайтов можно (и нужно) стартовать в поисках ответов на любые вопросы по трафу.

Камрады, вопрос думаю в тему:

Подскажите пожалуйста, что мне ковырять, как и откуда, для того чтобы базовые модельки в онлайне были заменены на соответствующие типу ВС и ливреи?

Edited by Expo

Продолжу вопрос: нашел кучу ливрей из УТ2. Закинул их в SimObject/airplane Впилот их увидел, сим тоже, но сим при запуске ругается, что все названия дублируются.

И действительно в каждой подпапке по самолетам названия файлов дублируются.

Что я не так сделал? Как сделать, чтобы сим голтал это не выдавая ошибки

6 часов назад, Expo пишет:

И действительно в каждой подпапке по самолетам названия файлов дублируются.

Это не оно. Файлы симу пофиг, ругается он, в вашем случае, на дублирование параметра "title" в секциях [fltsim.х] файла aircraft.cfg. Тайтл должен быть уникален.

3 часа назад, Enzzo пишет:

Это не оно. Файлы симу пофиг, ругается он, в вашем случае, на дублирование параметра "title" в секциях [fltsim.х] файла aircraft.cfg. Тайтл должен быть уникален.

странно, но там уникальные данные.

Например:

[fltsim.0]
title=F1UT2_73H_Daedalus

и в другом самолете

[fltsim.0]
title=F1UT2_73L_Daedalus

1 час назад, Expo пишет:

странно, но там уникальные данные.

Например:

[fltsim.0]
title=F1UT2_73H_Daedalus

и в другом самолете

[fltsim.0]
title=F1UT2_73L_Daedalus

Вы ведь скопировали самолеты ут2? И ут2 остался подключен? Сим видит крафты и там, и там. Раз они скопированы, значит тайтлы у них одинаковы.

Уникальность тайтлов распространяется на все SimObjects без исключения, не только на самолеты.

Почему бы вам не натравить ВПилот на папку с самолетами ут2? Или он только дефолтную понимает? Тогда не копируйте, а переместите самолеты ут2 в SimObject/airplane. Для ут2 они останутся видимыми.

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

9 часов назад, Enzzo пишет:

Вы ведь скопировали самолеты ут2? И ут2 остался подключен? Сим видит крафты и там, и там. Раз они скопированы, значит тайтлы у них одинаковы.

Уникальность тайтлов распространяется на все SimObjects без исключения, не только на самолеты.

Почему бы вам не натравить ВПилот на папку с самолетами ут2? Или он только дефолтную понимает? Тогда не копируйте, а переместите самолеты ут2 в SimObject/airplane. Для ут2 они останутся видимыми.

Да, слизнул папку из Ут2 в сим. И ут остался подключен, так как не очень понимаю как его выключить))))

Впилот не направляется. А вот на счет перемещения спасибо , попробую

11 часов назад, Expo пишет:

И ут остался подключен, так как не очень понимаю как его выключить))))

Сим какой?

В принципе пофиг... В exe.xml пропишите для UT2Servises.exe параметр <Manualload> в true. При запуске сима будет выскакивать окно з запросом стартовать ут2 или нет. Но папку с самолетами ут2 сим все равно сканировать будет, так что перемещайте.

Edited by Enzzo

3 часа назад, Enzzo пишет:

Сим какой?

В принципе пофиг... В exe.xml пропишите для UT2Servises.exe параметр <Manualload> в true. При запуске сима будет выскакивать окно з запросом стартовать ут2 или нет. Но папку с самолетами ут2 сим все равно сканировать будет, так что перемещайте.

Prepar3d v4

8 минут назад, Sparrow154 пишет:

Коллеги, привет!

Устанавливаю SPAI Traffic V7 в 4.1,  хочу трафик высыпать не в \SimObjects\Airplanes\ , а в отдельную папку: \SimObjects\SPAI Traffic V7\ . Где, что нужно прописать, чтобы сим увидел его?

только сюда,кажется....SimObjects\Airplanes

2 часа назад, wegass пишет:

2 часа назад, Sparrow154 пишет:

Коллеги, привет!

Устанавливаю SPAI Traffic V7 в 4.1,  хочу трафик высыпать не в \SimObjects\Airplanes\ , а в отдельную папку: \SimObjects\SPAI Traffic V7\ . Где, что нужно прописать, чтобы сим увидел его?

только сюда,кажется....SimObjects\Airplanes

Можно делать как у меня, только в  simobjects.cfg  (c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\) добавть секцию:

[Entry.ХХ]
         Title=Default SPAI Traffic V7
         Path=SimObjects\SPAI Traffic V7
         Required=True
         Active=True

16 часов назад, Sparrow154 пишет:

Можно делать как у меня, только в  simobjects.cfg  (c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4\) добавть секцию:

[Entry.ХХ]
         Title=Default SPAI Traffic V7
         Path=SimObjects\SPAI Traffic V7
         Required=True
         Active=True

Required можно и False оставить, это же не дефолтный. Разницы, конечно, не будет, но мало ли...

1 час назад, Enzzo пишет:

Required можно и False оставить, это же не дефолтный. Разницы, конечно, не будет, но мало ли...

Делал по аналогии с другими секциями, траф работает без нареканий.

Друзья, хэлп!

Разбираюсь с непонятными вылетами сима (препар 4.1). Дело дошло до трафика; установлен SPAI Traffic V7. А дефолтный траф trafficAircraft.bgl,  тот,что по адресу: d:\Lockheed Martin\Prepar3D v4\Scenery\World\scenery\ не может конфликтовать со SPAI? Может его нужно нейтрализовать/удалить?

А в spai девяточных моделей нету? Преп с 4-й версии их очень не любит.

Да хрен их знает! Стоял он у меня в 4-ке  - никаких претензий! Да и в 4.1 еще не факт, что вылеты из-за него, проверяю все варианты! Так что с дефолтным трафом делать?

Дефолтный вряд ли будет глючить и конфликтовать. 
Ну а так, если есть хороший кастомный траф, зачем тогда дефолт?

3 часа назад, Sparrow154 пишет:

Да хрен их знает! Стоял он у меня в 4-ке  - никаких претензий! Да и в 4.1 еще не факт, что вылеты из-за него, проверяю все варианты! Так что с дефолтным трафом делать?

В основном модели от TFS не работают должным образом.Попробуйте это,может поможет: https://yadi.sk/d/Yk60_CtE3NmYed

Коллеги, привет!

А что за super traffic board p3d v4? Я чего-то пропустил, не слыхивал ничего о таком трафике. Может где обсуждалось, ткните.:)

2 часа назад, Sparrow154 пишет:

Коллеги, привет!

А что за super traffic board p3d v4? Я чего-то пропустил, не слыхивал ничего о таком трафике. Может где обсуждалось, ткните.:)

http://www.supertrafficboard.com/ Типа слежка за трафом, расписание и много другого

11 часов назад, krek26 пишет:

http://www.supertrafficboard.com/ Типа слежка за трафом, расписание и много другого

Это я видел ... . Думал может у нас где-нибудь обсуждалось.

Кто знает,в чем проблема?

Установил трафиковый Ан-24 от Ромган (адаптация под FSX) но при полете,винты черные.Текстура винтов установлена.

2017-11-19_17-26-21-966.jpg

Edited by wegass

В 19.11.2017 в 17:43, wegass пишет:

Кто знает,в чем проблема?

Установил трафиковый Ан-24 от Ромган (адаптация под FSX) но при полете,винты черные.Текстура винтов установлена.

Открыл модель в МСХ, пишет, что ей, кроме  prop_cis_An24RV, еще и prop-hs.dds нужен. М.б. в этом проблема? Воткните от любого самолета, или в основную Texture положите.

• Upvote 1

12 часов назад, Enzzo пишет:

Открыл модель в МСХ, пишет, что ей, кроме  prop_cis_An24RV, еще и prop-hs.dds нужен. М.б. в этом проблема? Воткните от любого самолета, или в основную Texture положите.

И dds установил,и закинул в папку Texture,и ни чего не поменялось.:(