Jump to content

Recommended Posts

а можно ссылочку на пак трафика

22 часа назад, xatab86 пишет:

а можно ссылочку на пак трафика

Ссылки на трекир на форуме не разрешаются, гуглите  "Альтернативный трафик на движке UT2 (Alternative traffic pack for Flight1 Ultimate Traffic) v02 2016".

В 26.08.2017 в 17:41, Enzzo пишет:

Ссылки на трекир на форуме не разрешаются, гуглите  "Альтернативный трафик на движке UT2 (Alternative traffic pack for Flight1 Ultimate Traffic) v02 2016".

Где такое написано? :)

Не разрешаются ссылки на пиратский софт и т.п. А сборка Ромгана таковым не является.

В 22.08.2017 в 06:09, stuurman пишет:

Вам решать. Я бы даже не стал компилировать трафик. Составляется план непосредственно в симе VFR по GPS. По этому плану в TTE (Traffic toolbox explorer) создается заправщик в аэропорту вылета. Когда трафик займет эшелон на котором планируется дозаправка от него, в ТТЕ этому заправщику задается  точка (Set Waypoint...)  над аэродромом назначения (Apt ref point). Тогда трафик пойдет без создания промежуточных точек.

Спасибо!!!!

Летит строго по прямой!

Здравствуйте. Скажите Можно ли как то конвертировать ливреи для трафика из формата dds в обычный bmp. Я в 9-ке продолжаю играться, а много ливрей создают для FSX, обидно :(

27 минут назад, golfstream-x пишет:

Здравствуйте. Скажите Можно ли как то конвертировать ливреи для трафика из формата dds в обычный bmp. Я в 9-ке продолжаю играться, а много ливрей создают для FSX, обидно :(

Конечно можно. В Фотошопе, или dxtBMP. Или ImageTool из СДК. Никаких проблем.

Edited by Enzzo

Господа трафферы (или как нас величать?), подскажите как решить проблему в 9ке чтоб АИшники садились всегда в одном направлении а взлетали всегда в обратном на аэродроме с одной полосой?:coolio:

11 часов назад, Krtek пишет:

Господа трафферы (или как нас величать?), подскажите как решить проблему в 9ке чтоб АИшники садились всегда в одном направлении а взлетали всегда в обратном на аэродроме с одной полосой?:coolio:

Не решишь, от ветра зависит.

12 часов назад, Krtek пишет:

Джима Виле уж нет давно, земля пухом... А ссылка его еще действует. Изучайте, да поминайте добрым словом автора.

Edited by Enzzo

6 hours ago, Enzzo said:

Джима Виле уж нет давно, земля пухом... А ссылка его еще действует. Изучайте, да поминайте добрым словом автора.

Спасибо. Ссылки на документы на другом языке - это всегда так помогает... Как ссылка на Гугл...
Что такое XWind?
Что этого парня не устраивает в этом KJAX?
для чего он добавляет эти мнимые полосы?
Что он хочет получить в результате?
В конце концов, как всё это соотносится с моим вопросом?

4 часа назад, Krtek пишет:

Спасибо. Ссылки на документы на другом языке - это всегда так помогает... Как ссылка на Гугл...
Что такое XWind?
Что этого парня не устраивает в этом KJAX?
для чего он добавляет эти мнимые полосы?
Что он хочет получить в результате?
В конце концов, как всё это соотносится с моим вопросом?

А что поделать, если на русском я такой инфы не встречал? Может она и есть, но вплотную вопросом я не занимался и дал ссыль на док как отправную точку по вашей теме (это ведь лучше, чем "Не решишь, от ветра зависит." :)). Тем не менее, постараюсь ответить:

"Что такое XWind?"

XWind (сокр. "Cross Wind") - "пересекая ветер".

"Что этого парня не устраивает в этом KJAX?"

Джексонвиль взят как хороший пример того, о чем речь. А речь о том, что дефолтная симуляторная АТС не может сажать трафик на пересекающиеся полосы. Т.е., если ветер в KJAX будет посредине между 25-й и 31-й (напр. 280), то трафик будет юзать лишь одну из них, хотя вполне логично и безопасно использовать обе и вполне вероятно, что в реале так и происходит.

"для чего он добавляет эти мнимые полосы?"

Но если угол между полосами не более 7.9°, то сим считает их параллельными. Поэтому добавляют между полосами нужное кол-во фиктивных впп, с интервалом менее 7.9°. Каждая из них параллельна соседней и, в итоге, все эти полосы, включая не фиктивные, воспринимаются АТС как параллельные.

"Что он хочет получить в результате?"

В результате трафик может использовать обе полосы одновременно, как параллельные.

"В конце концов, как всё это соотносится с моим вопросом?"

При помощи фиктивных полос можно сделать нужную полосу посадки параллельной требуемой полосе взлета, т.е. самой себе. Есть пример - сцена URSS тут в файлах.

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Спасибо за разъяснения. Теперь мне стало ясно что метод Джима не просто не подходит мне, но он прямо противоположен тому чего я хочу. В реальном месте полоса прижата к крутому берегу, и взлет возможен только в сторону моря и заход только со стороны моря, а от неблагоприятных ветров экранируют горы. Правда дисп об этом не догадывается. Но вот отсылка ваша на сценарий URSS возможно будет к месту.

43 minutes ago, Enzzo said:

При помощи фиктивных полос можно сделать нужную полосу посадки параллельной требуемой полосе взлета, т.е. самой себе. Есть пример - сцена URSS тут в файлах.

Некто ATController предложил к этому сценарию 2 альтернативных АФКАДа. Один с использованием XWind-метода, другой с ограничениями. Вот на основании второго я и попробую поковырять.

42 минуты назад, Krtek пишет:

Спасибо за разъяснения. Теперь мне стало ясно что метод Джима не просто не подходит мне, но он прямо противоположен тому чего я хочу.

Да нет же, ваш случай не что иное, как частный случай Xwind Runway. Делается вторая полоса, совпадающая с начальной, и запараллеливаются их противоположные концы. Там нюансов еще будет, вторая впп ведь не совсем фиктивная должна быть по идее. Кроме того, не так просто заблокировать один конец на взлет/посадку. Но базовый принцип - от Джима, однозначно.

ЗЫ

Ну вот, заумничался и позабыл, что вопрос-то по 9-ке :sarcastic:. Там вообще должно быть все просто - закрыть нужное на взлет/посадку и все. Гляньте по этой теме.

Edited by Enzzo

7 часов назад, Enzzo пишет:

Там вообще должно быть все просто - закрыть нужное на взлет/посадку и все. Гляньте по этой теме.

На закрытие полос трафик не реагирует. Сценарий Сочи с мнимыми полосами решает вопрос посадки со стороны моря самолета игрока, трафик как заходил с гор (при определенном направлении ветра), так и заходит.

Да, это так. Сам наблюдал не раз, как они из гор выпрыгивали)))

2 hours ago, Balamut said:

На закрытие полос трафик не реагирует. Сценарий Сочи с мнимыми полосами решает вопрос посадки со стороны моря самолета игрока, трафик как заходил с гор (при определенном направлении ветра), так и заходит.

Не проверял, но охотно верю. Перепробовал все на экспериментальном аэродроме разные варианты.Две полосы, прижатые друг к другу с разными вариантами запретов и стартовых точек. Трафику всё пофиг. Потом запретил взлёты и посадки на всех четырех концах, удалил все точки старта кроме вертолетного (для своего крафта). Трафику всё похер - взлетает и садится против ветра.

Всем привет! Ни у кого не завалялся TFS? Сайт их уже не работает, а модельки нужны

1 час назад, AlexanderKartash пишет:

Всем привет! Ни у кого не завалялся TFS? Сайт их уже не работает, а модельки нужны

Завалялся)) Какие модели нужны? Только модели?

• Upvote 1

1 минуту назад, Balamut пишет:

Завалялся)) Какие модели нужны? Только модели?

Добрый человек уже скинул, нужны теперь AI Boeing 757-200 (AIG)

6 минут назад, AlexanderKartash пишет:

нужны теперь AI Boeing 757-200 (AIG)

WoA_AIG_B757-200.rar

• Upvote 1

14 часов назад, Balamut пишет:

Т.е. в 9-ке то же самое, что и в АЫЧ? Сам 2004 давно не имею, но народ в теме по АДЕ писал, что нормально блокировка впп работает.

Edited by Enzzo

21 minutes ago, Enzzo said:

Т.е. в 9-ке то же самое, что и в АЫЧ?

Это в АЫЧ то же что и в 9-ке :coolio: