Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, G-YMML пишет:

Вообщем, половину вечера вчера просидел - ничего не получилось с AIM-овским CRJ100/200. Если кто сможет конвертнуть AIM CRJ и EVAI/AIG ERJ145 - буду признателен.

Не мое, но попробуйте. файлы текстур для примера, работа света не совсем по стандарту ФСХ. Модель конкретно тоже не тестил.

Могу и 145 посмотреть, но через неделю. Чтоб не ждать - качните на трекере пак Ромгана для UT2, там все самолеты под АЫЧ.

• Upvote 1

29 minutes ago, Enzzo said:

Не мое, но попробуйте. файлы текстур для примера, работа света не совсем по стандарту ФСХ. Модель конкретно тоже не тестил.

Могу и 145 посмотреть, но через неделю. Чтоб не ждать - качните на трекере пак Ромгана для UT2, там все самолеты под АЫЧ.

Все супер встало и работает. Огромное спасибо!.  

29 minutes ago, Enzzo said:

Буду очень признателен, если кинете сюда варианты AIM DC10, TFSA300/A310/A33X/A34X, EVAI 134/140/145

Что касается трекеров, то я наверное последний человек, который ими не пользуется уже лет 15, наверное :-)

Ребята,здрасти!Решил возобновить сборку. Где то было,но не найду(потерял) скорость самолетов в трафике.у меня он был в текстовом файле.Спасибо!

Подскажите пожалуйста, какой трафик лучше поставить для P3Dv4? Нужно чтобы тупо нормально крафты отображались в Ватсиме, никаких расписаний и т.п. не нужно

В 16.07.2017 в 21:48, Enzzo пишет:

Не забывайте, ЗДЕСЬ это неприлично...
Подобное- в л.с., не на форум.

Сим какой?
9?
10?

После изменения характеристик полосы траффик перестал летать. Все стоянки с полосой связаны, линк полосы тоже есть.
Например, со стоянки 57 во время вылета у траффа загараются ано, но через секунд 5 выключаются и он никуда уже не летит. Вот пример со стоянкой 57

ijNLJuxMHN0.jpg

1 час назад, Skalin пишет:

Не забывайте, ЗДЕСЬ это неприлично...

Если вы про ссылки на продукцию, нарушающую лицензию, то это не "неприлично" - это вообще запрещено на данном форуме. Но сборка под это дело не подпадает, т.к. лицензий не нарушает.

Протокол обмена файлами, используемый в торрентах, разработан для удобства именно обмена файлами. Нет ничьей вины, что это удобно использовать и "пиратам". Поэтому не стоит уравнивать понятия "торрент трекер" и "пиратство".

• Upvote 1

Чтож...
Я подобные советы- в личку.

Доброго времени суток уважаемые коллеги.

Хотел полетать на Ту-126 за прилагаемым к нему танкером но не могу пристроится чтобы "дозаправиться" - танкер периодически петляет. Переходит с трассы на трассу? на уклонения от столкновения не похоже.

Маршрут для танкера создал свой. Енгельс-Симферополь. Пробовал менять в трафике плет по прибора на визуальный, но эффекта нет.

Вопрос можно ли заставить трафиковый самолет лететь строго прямо без перестроений?. Спасибо.

Трафик  может лететь строго по прямой в отсутствие боковой составляющей ветра. Трафик задает себе промежуточные точки и идет точно на них без упреждения на ветер, а по достижении точки доворачивается на следующую. Видимо, это Вы и воспринимаете как "петляет".

В мануале к AIFP (стр. 30) не могу понять выделенное. Речь об автоматическом назначении уровней активности расписаниям. Помогите, плиз, кто шарит.

"AI Flight Planner provides three types of traffic-based activity level adjustment.   Enter the minimum and  maximum  values for activity level you wish to be assigned,  select as the  basis for proportional distribution one  of:   

each airport,   

each airport  but with the most frequently used airports being  de-emphasized so traffic  is  more evenly distributed  across the other airports, or   

each aircraft. and click the  Adjust button."

Edited by Enzzo

Такой вопрос - можно ли убрать/удалить дефолтные посадочные огни у траффиковых самолетов или отредактировать их так, чтобы издалека самолет не превращался в светящийся шар?

В 07.08.2017 в 16:01, Sanya-Spotter пишет:

После изменения характеристик полосы траффик перестал летать. Все стоянки с полосой связаны, линк полосы тоже есть.
Например, со стоянки 57 во время вылета у траффа загараются ано, но через секунд 5 выключаются и он никуда уже не летит. Вот пример со стоянкой 57

Передвиньте красную точку ближе к полосе, должно заработать.

5 часов назад, Hukuma пишет:

Такой вопрос - можно ли убрать/удалить дефолтные посадочные огни у траффиковых самолетов или отредактировать их так, чтобы издалека самолет не превращался в светящийся шар?

Траф какой?

9 часов назад, Enzzo пишет:

Траф какой?

Самолеты SBAI, TCAI, SKJ и так далее. Траффик готовый  не скачивал как таковой, сам собирал. Вот у многих моделей есть посадочные фары, которые включаются на предварительном, к эффектам в папке Effects не привязаны. Вот их хотелось бы либо удалить вообще, если это возможно, или как то отредактировать, чтобы убрать эффект, описанный выше. Проблема в том, что я не представляю, как они работают.

Если к эффектам не привязаны, то и не включатся.

Вообще, дефолтный свет в шар не должен превращать. Эта проблема есть в препаре с огнями Shockwave 3D Light.

Сами огни прописаны в aircraft.cfg в секции [LIGHT]. Вид такой:

light.0 = 3, -19.14, -47.24, 1.38, fx_navredm

Сразу за значком = указывается тип огня

1 Beacon
2 Strobe
3 Navigation or Position
4 Cockpit
5 Landing
6 Taxi
7 Recognition
8 Wing
9 Logo
10 Cabin

затем три числа - позиция относительно реф. точки модели (оси x y и z) и в конце назначается эффект. Если удалить строчку то соотв. огонь отображаться не будет...

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc526949.aspx#mozTocId274992

1 час назад, Enzzo пишет:

Если к эффектам не привязаны, то и не включатся.

Вообще, дефолтный свет в шар не должен превращать. Эта проблема есть в препаре с огнями Shockwave 3D Light.

Сами огни прописаны в aircraft.cfg в секции [LIGHT]. Вид такой:

light.0 = 3, -19.14, -47.24, 1.38, fx_navredm

Сразу за значком = указывается тип огня

1 Beacon
2 Strobe
3 Navigation or Position
4 Cockpit
5 Landing
6 Taxi
7 Recognition
8 Wing
9 Logo
10 Cabin

затем три числа - позиция относительно реф. точки модели (оси x y и z) и в конце назначается эффект. Если удалить строчку то соотв. огонь отображаться не будет...

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc526949.aspx#mozTocId274992

В секции [LIGHT] они не прописаны. К тому же удалял все содержимое из папки Effects, в симуляторе пропали все эффекты, кроме этих фар. Исчезают они, например, при удалении halo из папки с текстурами сима, но это неприемлемый вариант. Кстати, именно эти фары гаснут на некоторых моделях при уборке шасси или при уборке самих фар, как, например, на Ан-72 от SBAI. Да, модели изначально шли для девятки, я же об FSX.

Edited by Hukuma

On 18.08.2017 at 11:59 AM, Enzzo said:

В мануале к AIFP (стр. 30) не могу понять выделенное. Речь об автоматическом назначении уровней активности расписаниям. Помогите, плиз, кто шарит.

"AI Flight Planner provides three types of traffic-based activity level adjustment.   Enter the minimum and  maximum  values for activity level you wish to be assigned,  select as the  basis for proportional distribution one  of:   

each airport,   

each airport  but with the most frequently used airports being  de-emphasized so traffic  is  more evenly distributed  across the other airports, or   

each aircraft. and click the  Adjust button."

each airport,   - в каждом аэропорту

each airport  but with the most frequently used airports being  de-emphasized so traffic  is  more evenly distributed  across the other airports, or   - в каждом аэропорту, кроме часто используемых, чтобы уровень активности трафика был более равномерным

• Upvote 1

34 минуты назад, Loc Dog пишет:

- в каждом аэропорту, кроме часто используемых, чтобы уровень активности трафика был более равномерным

Спасибо.

В 17.08.2017 в 22:03, stuurman пишет:

Трафик  может лететь строго по прямой в отсутствие боковой составляющей ветра. Трафик задает себе промежуточные точки и идет точно на них без упреждения на ветер, а по достижении точки доворачивается на следующую. Видимо, это Вы и воспринимаете как "петляет".

Погода стоит "по умолчанию". Попробовать полный штиль установить? хотя по умолчанию ветра вроде бы нет.

В 20.08.2017 в 19:20, drstalker80 пишет:

Погода стоит "по умолчанию". Попробовать полный штиль установить? хотя по умолчанию ветра вроде бы нет.

Вам решать. Я бы даже не стал компилировать трафик. Составляется план непосредственно в симе VFR по GPS. По этому плану в TTE (Traffic toolbox explorer) создается заправщик в аэропорту вылета. Когда трафик займет эшелон на котором планируется дозаправка от него, в ТТЕ этому заправщику задается  точка (Set Waypoint...)  над аэродромом назначения (Apt ref point). Тогда трафик пойдет без создания промежуточных точек.

• Upvote 2

Господа, кому то удалось конвертировать BAE 146 Фернандо Мартинеса под P3D v4? Буду признателен, если кто нибудь выложит или скинет файлы.

Sent from my iPhone using Tapatalk

В 23.08.2017 в 16:20, G-YMML пишет:

Господа, кому то удалось конвертировать BAE 146 Фернандо Мартинеса под P3D v4? Буду признателен, если кто нибудь выложит или скинет файлы.

Из того же источника. Не проверял.

https://www.dropbox.com/s/dcbqdexaxbv2goe/AI BAE 146 FSX.zip?dl=0

• Upvote 1