Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, POIUY9 пишет:

Ну так это просто полет по кругу,и такую коробку сделает трафик без всяких приблуд.Я имел ввиду полет из пункта А в пункт В что бы в пункте В перед посадкой траф сделал коробку.

Это не просто полет по кругу, это взлет, полет по "коробочке" и посадка. Вы можете заставить свой трафик сделать это без приблуд? Может научите? :coolio:

Ребят что именнщ изменить в афкаде чтобы трафик сел в начале полосы?

1 час назад, stuurman пишет:

Это не просто полет по кругу, это взлет, полет по "коробочке" и посадка. Вы можете заставить свой трафик сделать это без приблуд? Может научите? :coolio:

Кого научить?трафф?или Вас? если трафф то он и так летает у  по кругу по коробке. Ну а Вас то я не смогу научить(шутка)

1 час назад, POIUY9 пишет:

Кого научить?трафф?или Вас? если трафф то он и так летает у  по кругу по коробке. Ну а Вас то я не смогу научить(шутка)

Трек продемонстрируйте.

Не стоит так убежденно утверждать о том, чего в глаза не видели.

1 час назад, POIUY9 пишет:

Траффик в том же порту тем же самолетом "и так летает" вот по такой, с позволения сказать, "коробочке".
6corr.png.c9ef832444b124725f30245da285ca6b.png 

• Upvote 1

В Домодедово трафик ходит похоже,  (не Тромсё, побери...) а самому второй делать, ужас, Может Сим?

Я извиняюсь, ещё вопрос:

Как в уже установленном трафике одну модель самолёта на другую можно поменять?

Что и где (в каких файлах и папках) прописывать и менять нужно? 

Лучше, конечно перекомпилировать трафик с нужной моделью, но как временную меру можно использовать подмену по названию. Скопировать строку title = ... в aircraft.cfg модели, которую нужно убрать, поменяв ее в оригинале

и вставить в соответствующую строку новой модели.

Edited by stuurman
  • Upvote 2

9 часов назад, Watto пишет:

Я извиняюсь, ещё вопрос:

Как в уже установленном трафике одну модель самолёта на другую можно поменять?

Что и где (в каких файлах и папках) прописывать и менять нужно? 

Тут бы уточнить, что нужно. Подменить в трафике борт один на другой, или же заменить саму модель самолета (.mdl).

В 05.05.2017 в 04:01, stuurman пишет:

Лучше, конечно перекомпилировать трафик с нужной моделью, но как временную меру можно использовать подмену по названию. Скопировать строку title = ... в aircraft.cfg модели, которую нужно убрать, поменяв ее в оригинале

и вставить в соответствующую строку новой модели.

Спасибо!

Это как раз то, что мне нужно.

Все таки почему трафиковые самолеты отказываются садится и постоянно уходят на 2-й круг?

В 09.05.2017 в 04:12, drstalker80 пишет:

Все таки почему трафиковые самолеты отказываются садится и постоянно уходят на 2-й круг?

Опять задаете слишком общий вопрос, типа как вопрос секретарши "А чё у меня принтер не печатает?"
Например мой трафик уходит на второй круг, когда предыдущий борт не успел освободить полосу, и тогда дисп отправляет его на второй круг. Не пробовали послушать радиообмен заходящих бортов и диспетчера?

2 часа назад, stuurman пишет:

Опять задаете слишком общий вопрос, типа как вопрос секретарши "А чё у меня принтер не печатает?"
Например мой трафик уходит на второй круг, когда предыдущий борт не успел освободить полосу, и тогда дисп отправляет его на второй круг. Не пробовали послушать радиообмен заходящих бортов и диспетчера?

то то и оно, что дисп разрешает. А борт в последний момент докладывает об уходе на второй... и на полосе ни кого.

Edited by drstalker80

8 часов назад, drstalker80 пишет:

то то и оно, что дисп разрешает. А борт в последний момент докладывает об уходе на второй... и на полосе ни кого.

Коллега, Вы бы приаттачили АФКАДик того аэропорта в котором это происходит. Или сами посмотрите высоту круга в свойствах ВПП. Иногда "самоделкины" путают метры и футы - получается слишком высокий круг и трафик не успевает снизиться к порогу.

Траффик на высоте 2000 фт (600м) подходитно очень близко выходит на посадучную прямую! Вот в чём вопрос! Как сделать так чтобы за миль десять?

12 часов назад, 214-tu пишет:

Траффик на высоте 2000 фт (600м) подходитно очень близко выходит на посадучную прямую! Вот в чём вопрос! Как сделать так чтобы за миль десять?

Совет тот же что и в предыдущем случае - понизить высоту круга. Афкад, видимо, делали "реалисты", но это не всегда полезно.2017-05-14_103250.png.dc943ca88d73dd0bff5f59c61135c89d.png

Спасибо большое! Всё супер помогло!

Всех приветствую!

Ребята, подскажите пожалуйста, где можно модель Ан-2 RWAI скачать? Я вот здесь скачал http://sbai.kiev.ua/download/, но моделька там с лопастями винта серповидной формы. А с обычным винтом нету. Ещё где-то видел, что за этой моделью на Avsim.com можно отправится, но там регистрация мудрёная не на нашем языке (проблема).

Заранее спасибо за помощь!

2 часа назад, Казачок пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста, где можно модель Ан-2 RWAI скачать?

https://yadi.sk/d/NyH8zGLU3J9Kun

Посмотрите, это с avsim.com

20 часов назад, stuurman пишет:

https://yadi.sk/d/NyH8zGLU3J9Kun

Посмотрите, это с avsim.com

Большое спасибо за помощь!

Самое оно, наверное...

Но вот какая проблема: Трафик у меня свой, сборный. Вчера установил в него модель Ан-2 RWAI (model=Serp) - Всё работает. Все самолёты на своих местах. Летают, стоят на стоянках... И всё бы хорошо, но большинство текстур к этой модели нарисованы для варианта с обычным винтом. Прописал я в aircraft.cfg  model=Wheel, что скачал по Вашей ссылке и чудеса - Практически все Ан-2 из трафика пропали. Не то, что бы их совсем нет... Один самолёт мне всё таки обнаружить удалось - Стоит себе на стоянке, с прямым винтом (как и задумывалось). То есть модель-то всё таки прописалась. Но это единственный случай - Других Ан-2 в трафике на своих местах нет.  И всё меняет лишь измене строки в aircraft.cfg с model=Serp, на model=Wheel. model=Serp - Трафик работает нормально. Пишем model=Wheel - И практически все Ан-2 исчезают. 

Может кто подскажет, в чём ошибка?

Если не разберусь, придётся во всех текстурах винт гнуть - Очень не хочется. 

4 часа назад, Казачок пишет:

Большое спасибо за помощь!

Самое оно, наверное...

Но вот какая проблема: Трафик у меня свой, сборный. Вчера установил в него модель Ан-2 RWAI (model=Serp) - Всё работает. Все самолёты на своих местах. Летают, стоят на стоянках... И всё бы хорошо, но большинство текстур к этой модели нарисованы для варианта с обычным винтом. Прописал я в aircraft.cfg  model=Wheel, что скачал по Вашей ссылке и чудеса - Практически все Ан-2 из трафика пропали. Не то, что бы их совсем нет... Один самолёт мне всё таки обнаружить удалось - Стоит себе на стоянке, с прямым винтом (как и задумывалось). То есть модель-то всё таки прописалась. Но это единственный случай - Других Ан-2 в трафике на своих местах нет.  И всё меняет лишь измене строки в aircraft.cfg с model=Serp, на model=Wheel. model=Serp - Трафик работает нормально. Пишем model=Wheel - И практически все Ан-2 исчезают. 

Если не разберусь, придётся во всех текстурах винт гнуть - Очень не хочется. 

Проверь версию модели. У RWAI Ан-2 имеется базовый пак и два апдейта, для корректной работы надо устанавливать все паки...

Edited by disp-nrsk

6 часов назад, Казачок пишет:

.... Прописал я в aircraft.cfg  model=Wheel, что скачал по Вашей ссылке и чудеса - Практически все Ан-2 из трафика пропали. Не то, что бы их совсем нет... Один самолёт мне всё таки обнаружить удалось - Стоит себе на стоянке, с прямым винтом (как и задумывалось)...

Провел ваш эксперимент в отдельно взятом порту при помощи каменного топора (TTools) Из 6 самолетов все стоят на своих местах. 4 в тех же текстурах с прямыми винтами. Правда текстура на винтах видно что не родная. А два просто серых без текстур - это те где должны были быть Ан-2М. Копайте в другом месте.
2017-05-16_110343.thumb.png.419052800ade8650e4d4aad7e6dc54af.png

10 часов назад, Казачок пишет:

///установил в него модель Ан-2 RWAI (model=Serp) - Всё работает. Все самолёты на своих местах. Летают, стоят на стоянках...

... Прописал я в aircraft.cfg  model=Wheel, что скачал по Вашей ссылке и чудеса - Практически все Ан-2 из трафика пропали. Не то, что бы их совсем нет... Один самолёт мне всё таки обнаружить удалось - Стоит себе на стоянке, с прямым винтом (как и задумывалось). То есть модель-то всё таки прописалась. Но это единственный случай - Других Ан-2 в трафике на своих местах нет.  И всё меняет лишь измене строки в aircraft.cfg с model=Serp, на model=Wheel. model=Serp - Трафик работает нормально. Пишем model=Wheel - И практически все Ан-2 исчезают. 

Это из-за радиуса самолёта, в модели Serp 10 м., в модели Wheel 26 м. Или уменьшить радиус модели в AFCAD или увеличить радиус парковок.

2 часа назад, DT-75 пишет:

Это из-за радиуса самолёта, в модели Serp 10 м., в модели Wheel 26 м. Или уменьшить радиус модели в AFCAD или увеличить радиус парковок.

+1

Очень точное наблюдение!

11 минут назад, stuurman пишет:

+1

Очень точное наблюдение!

Иногда даже это не помогает. Были случаи. Нужно видимо ставить весь пакет с обновлениями.