Jump to content

Recommended Posts

12 часов назад, hertz500 пишет:

На Симраше в комментах ощупано...

Edited by Enzzo

Коллеги,у кого нибудь получилось заставить работать данный софт? Трафик тупо стоит на парковках или у гейтов и все. Ни одного борта live хотя по радару движуха там нешуточная! AI_liveries.txt сгенировал и положил в папку с PSXseeconTraffic

В чем может быть проблема?

Snap13.jpg

Тут же где-то тема есть по Реал Трафик.

У меня работает нормально.

29 minutes ago, Enzzo said:

Тут же где-то тема есть по Реал Трафик.

У меня работает нормально.

А у вас сам пак трафика где лежит? в SimObjects\Airplanes\? или выносили и прописали через конфиг?

2 часа назад, captainsim пишет:

А у вас сам пак трафика где лежит? в SimObjects\Airplanes\? или выносили и прописали через конфиг?

"Через конфиг" - в смысле симовский? Да, он у мня прописан.

C:\UT2 Aircraft и D:\Prepar3D v3\SimObjects\AiTraffic

Edited by Enzzo

Всем привет!Подскажите пожалуйста,как можно уменьшить зону появляющегося трафика?К примеру:если грузиться  в Московской воздушной зоне (UUEE),то в меню "Следование" отображается список бортов,которые находятся не только в Шереметьево,но и в Домодедово,Внуково,Остафьево,Мигалово.

Как сделать так,что бы в меню "Следование" отображался трафик ТОЛЬКО порта,где загрузился?

Edited by wegass

11 часов назад, wegass пишет:

Как сделать так,что бы в меню "Следование" отображался трафик ТОЛЬКО порта,где загрузился?

Только уменьшив дистанцию отображения трафика. в UT2 это делается через меню настроек. Для "стандартного" тоже есть утилита, но не пользовался никогда и названия не помню. Что-то вроде AICool.

Друзья, всех приветствую.

Перед тем как задать свой вопрос, честно скажу что осилил 30 страниц этой темы, но толку маловато для меня.

Имеются вопросы:

1. Какой трафик сейчас наиболее актуален?

2. В чем уникальность трафика Петровича?

3. Что можно предпринять, для того, чтобы при полетах онлайн, борта, окружающие меня, имели вид согласно заявленному?

15 часов назад, Enzzo пишет:

Только уменьшив дистанцию отображения трафика. в UT2 это делается через меню настроек. Для "стандартного" тоже есть утилита, но не пользовался никогда и названия не помню. Что-то вроде AICool.

А можно это прописать в конфиге?И если да,то в каком.

12 часов назад, Expo пишет:

Друзья, всех приветствую.

Перед тем как задать свой вопрос, честно скажу что осилил 30 страниц этой темы, но толку маловато для меня.

Имеются вопросы:

1. Какой трафик сейчас наиболее актуален?

2. В чем уникальность трафика Петровича?

3. Что можно предпринять, для того, чтобы при полетах онлайн, борта, окружающие меня, имели вид согласно заявленному?

Что можно предпринять, для того, чтобы при полетах онлайн, борта, окружающие меня, имели вид согласно заявленному?

Что Вы имеете конкретно ввиду?

Совпадение БН самолета,из меню "Следование"?

8 часов назад, wegass пишет:

А можно это прописать в конфиге?И если да,то в каком.

нет.

16 часов назад, wegass пишет:

Что можно предпринять, для того, чтобы при полетах онлайн, борта, окружающие меня, имели вид согласно заявленному?

Я имею ввиду чтобы боинги выглядели как боинги, аирбасы как аирбасы и т.д.

А не как у меня все бомбарьдиеры)

3 часа назад, Expo пишет:

Каждый клиент имеет свои варианты настройки для отображения трафика онлайн. Сначала скажи, каким клиентом пользуешься при полетах онлайн, тебе дадут ссылку, где найдешь ответы на свои вопросы. А может и сам найдешь, на форуме все давно уже разжевано 100500 раз...

P.S. Трафиков сейчас - вагон и маленькая тележка. Есть платники, есть бесплатные. Есть такие, которые надо руками прописывать, есть такие, которые устанавливаются с помощью специальной программы, а есть такие, что с экзешника устанавливаются. Выбирай - не хочу...

Edited by disp-nrsk

16 часов назад, wegass пишет:

4 часа назад, Expo пишет:

Скачивать модели ,текстуры .,расписания и устанавливать самому.

2 часа назад, Libra пишет:

Скачивать модели ,текстуры .,расписания и устанавливать самому.

Гениальное.

Так я и спрашиваю что? Где? И Как?

Или достаточно использовать программы трафика?

И какие из них являются актуальными?

Edited by Expo

37 минут назад, Expo пишет:

Гениальное.

Или достаточно использовать программы трафика?

И какие из них являются актуальными?

Все гениальное- просто :) Я не знаю  что для Вас будет достаточным и актуальным, так как использую свои сборки. Текстуры  и расписания есть на авторских сайтах "художников", что-то в файлохранилищах :avsim.net, flightsim.com

Edited by Libra

25 минут назад, Expo пишет:

Вам выше уже сказали - нужно уточнить, что вам требуется. Для онлайна - это одно, для оффлайн - другое...

4 часа назад, Enzzo пишет:

Вам выше уже сказали - нужно уточнить, что вам требуется. Для онлайна - это одно, для оффлайн - другое...

Enzzo, нет специального трафика для онлайн и специального трафика для оффлайн. Дефолтный трафик сима использует летабельные дефолтные модели, что достаточно сильно может нагружать сим, особенно в крупных портах. Чтобы "облегчить" жизнь симу и железу и были придуманы легкие трафиковые модели. Речь идет о простой замене летабельных моделей трафиковыми, у которых гораздо большее расписание и гораздо больше текстур под реально существующие авиакомпании. И, соответственно, замена дефолтного расписания. В 9-ке, например, рекомендовали тупо удалить бглку, отвечающую за дефолтный трафик...Любой клиент (их, насколько я знаю, на данный момент используется три, фсинн, сквака и впайлот) может использовать любой  трафик, разница лишь в настройке отображения для онлайн, о чем я у него и спросил. В 9-ке при подключении к сети симовский трафик, будь он дефолтный или аддоный, блокируется автоматически, чтобы не было помех и отображается только сетевой, то есть видно только тех кто находится в сети. В 10-ке этой фишки нет и чтобы симовский трафик не мешал онлайну, его приходится отключать вручную.

Expo, если ты в поисковике браузера наберешь "трафик fsx" - будешь удивлен, сколько получишь ссылок...

Edited by disp-nrsk

6 часов назад, disp-nrsk пишет:

Enzzo, нет специального трафика для онлайн и специального трафика для оффлайн.

А причем тут специальный или нет? Для онлайна не требуются расписания, а для офф. они нужны. Вот и вся разница. Если нужен лишь онлайн, то проще воспользоваться нужным установщиком (не помню сейчас точно, пользовался для ИВАО давно), который автоматом выкачает и установит все необходимое и без лишних телодвижений для начинающего.

В 10-ке еще UT2 есть, который можно включать,выключать когда вздумается :).

Edited by Enzzo

2 часа назад, Enzzo пишет:

А причем тут специальный или нет? Для онлайна не требуются расписания, а для офф. они нужны. Вот и вся разница. Если нужен лишь онлайн, то проще воспользоваться нужным установщиком (не помню сейчас точно, пользовался для ИВАО давно), который автоматом выкачает и установит все необходимое и без лишних телодвижений для начинающего.

В 10-ке еще UT2 есть, который можно включать,выключать когда вздумается :).

UT2 - сборка трафика, не клиент. Любая сборка трафика при инсталяции поставит свое расписание и сим будет его использовать. Я исключаю тот момент, когда люди устанавливают руками просто ai-модели со шкурками, без расписания, только чтобы обеспечить отображения трафика онлайн. Про отключение трафика в 9-ке я уже сказал, а в 10-ке, если трафик не отключить и подключиться к сети - сим будет использовать и сетевой и собственный трафики. И у тебя, вместо нескольких сетевых самолетов в порту, будет вкупе три-четыре десятка, причем каждый трафик будет летать по, так сказать, своим правилам.

И любой трафик можно отключить и подключить, просто способы разные:)...

Edited by disp-nrsk

Ну да. Про ут2 упомянул, т.к. его включать-выключать можно "на лету" хоткеем.

Кстати, мы забыли помянуть еще оффлайновый онлайн-траффик - Real Traffic. Тоже интересный вариант :).

А ут2 всеж таки скорее клиент - работает отдельно от сима, расписаний в него не ставит, использует свои в своем формате. Но это уже вопросы терминологии...

Edited by Enzzo

7 часов назад, Enzzo пишет:

А ут2 всеж таки скорее клиент - работает отдельно от сима, расписаний в него не ставит, использует свои в своем формате. Но это уже вопросы терминологии...

Неужели? И как осуществляется подключение UT2 к серверам Ватсима или ИВАО? А как ведется с помощью UT2 связь между пилотом и диспетчером? Клиент - программа для подключения сима к серверам Ватсима и ведения связи, а также она позволяет видеть других людей, подключенных к сети. Для отображения этих других и устанавливают трафики, которые использует клиент. Есть люди, которые не ставят трафики, а просто устанавливают несколько моделей, несколько шкурок и им этого хватает. Но все равно эти модели использует клиент для отображения у тебя на компе сетевого трафика. И еще раз повторюсь, мне известны три клиента: фсинн (давно заброшен и не поддерживается авторами, хотя многие его используют), Sqwakbox (в просторечии сквака, также многие пользуют его, последняя информация от сентября 13-го года о том, что данный продукт также заброшен) и vPilot (крайняя версия 2.1.2, доступна для скачивания с февраля этого года). Все. Если кто знает еще какие-то клиенты - буду благодарен за информацию.

Трафики - дело предпочтений каждого индивидуально. Кому-то нравится IVAO MTL, кому-то UT2, а кто-то и сам для себя собирает трафик...

Edited by disp-nrsk

Ну, в этой терминологии я не силен. Хотя "клиент" наверняка может трактоваться шире. Есть UT2, генерирующий трафик, и есть сим, к которому он подключен. В качестве сети - симконнект. Просматривается аналогия Сервер - Сеть - Клиент (толко UT2 всеж более на "сервер" похож). 

Кстати, многие проги на "симконнекте" можно запускать по сети, на отдельном компе. Может ис Ultimate Traffic 2 кто либо такое проделывал?

Впрочем бог с ними, с терминами. Пошел Emirates на новые FSPX "топоры" переводить :).

3 часа назад, Enzzo пишет:

Пошел Emirates на новые FSPX "топоры" переводить :).

Шкурки с футболистами?:coolio:

Edited by disp-nrsk