Jump to content
Sign in to follow this  
Pupkin

FAQ по SSW A310

Recommended Posts

Всем привет.

Машина замечательная. Но возникли кое-какие косяки:

При попытке загрузить топливо через MCDU ничего не происходит.

При попытке сделать то же самое через "дефолтный" загузчик сим виснет.

В 50% случаев ВСУ не запускается - просто тупо бесконечно горит на START белое ON(Михаил, все делал по вашим фоткам :) ).

Что у него с режимом вроде VNAV на Боингах, и как им пользоваться?

Лечится ли глюк визуалки с пропаданием одного из движков и интерцепторами? Или только заменой модели?

Прошу прощения за совсем уж тупой вопрос, но как подключить наземное э-питание?

Загрузка топлива через MCDU - процесс из разряда "фифти-фифти" в плане успешности :)

То, что ничего не происходит - не самое страшное, по сравнению с тем, когда в результате распределения топлива самолёт заваливается назад. Никак не лечится.

Я, как помню, делал так - перед тем, как нажать LOAD "подвешивал" самолёт через Y (slew mode), после загрузки принажатии Y обратно внимательно смотрел, чтобы самолёт не заваливался назад. Бывало, не с первого раза, но получалось.

С ВСУ тоже самое - 50/50, хотя можно подключить ground electric/air supply.

Делается это через меню SSW, которое вызывается через окошко после нажатия на С (кнока вызова стандартного меню из FS)

Загрузка топлива через MCDU - процесс из разряда "фифти-фифти" в плане успешности :)

То, что ничего не происходит - не самое страшное, по сравнению с тем, когда в результате распределения топлива самолёт заваливается назад. Никак не лечится.

На попу чтоль садится ? :) Интересно... Пустой незаправленный А-310 имеет заднюю центровку. По мере заправки ЦТ смещается вперед. Даже на А-310-300 (с трим танком в стабилизаторе) полная заправка трим танка (6 тыщ литров с копейками) не приводит к серьезному смщению ЦТ назад (трим танк возможно заправить только при полностью заправленных иннерах)

Это в реали, и как должно быть, если б всё верно было проработано.

А садится на хвост именно в варианте SSW. Правда, не всегда - тем и живём :)

Парни, ну писалось же уже...

Если вы посмотрите что он иногда заливает в задний (килевой) бак - афанарееети - несколько тысяч процентов от фактической емкости... Любой "на ж..пу" сядет.

Вчера скачал А310 от FSShopа... Настоящий с лицензией. Нутром чую, модель классная! Текстуры,динамика,кокпит... - все,как в реале. Одна проблема: не могу пользовать приложение LoadIT при изменении загрузки. Магазин конечно пытается помочь, говорит коннектись с техническим суппортом на SSW. А вот они-то концы в воду... И на форуме их хулят. Жаль я поздно прочитал и попал в число кинутых SSW. Денег не жаль... Главное, у меня уже была эта игрушка... "Бесплатная". Думал заработает правильно после покупки. Ан нет. Реала не хватает из-за того,что невозможно повлиять на aircraft.config.file. Люди, может кто знает как победить это дело? Чтобы загорелась зеленая кнопочка на панели приложения LoadIt. Или разблокировать конфигурационный файл. Все остальное просто супер! Рекомендую. Помогите, буду очень признателен.

Спасибо доброму человеку- Popkinу, что подсказал путь истиный к вам сюда. О многом говорят, вот только ответа на свой вопрос не нахожу. Или уж он совсем тупой(это я про вопрос)... Со всем остальным могу побороться, поскольку работал на НЕМ... КАК ЗАГРУЗИТЬ ПАССАЖИРОВ С ГРУЗОМ?

Запускаю LoadIt, выбираю layoutы и загружаю народ с грузом, жму на fuel, далее рамка с cost indexом и эшелоном, ОК, Далее окошко предлагает выбрать flight plan- выбираю дефолтный EGLL-EDDF, после видоусовское предупреждение, что не полный файл или неизвестный формат. И все! Мануал? читал... Пишут, что CONFIG активируется после первой загрузки LoadIT. Подобные приложения пользовал и в D-lvl и PMDG и в РТ проблем не было. Что делаю не так, подскажите Бога ради. В установочной ноте пишут про какие-то ZIP файлы, которые надо скачать в "registrated user area". О какой area речь? Магазин мне накачал один установочный файл.

Всем привет!

Надеюсь выкладка Навтады для А310 не преступление)))

вот ссылка на Аирак0808. http://rapidshare.com/files/139228622/navdata.rar.html

Предупреждаю сразу. База глючноватая, так как самопальная.

Глюк номер:

1) Если вы хотите использовать точку для построения маршрута по трассе обязательно выбирать типа точки FIX, если выбирите NBD то маршрут построен НЕ БУДЕТ. Выбираем только FIX.

2) Не которые трассы могут обрываться, при построении маршрута. То есть например Вам надо проложить маршрут по трассе A300 до точки HJ, но самолет показывает что можно только то KZN. Делаем так...выбираем что строить до KZN, потом ручками вносим следующую точку трассы, и далее снова можно в автомате. В это версии глюк вроде убран, но всякое может быть.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ КОПИЮ СТАРОЙ ВЕРСИИ. ТАК КАК ЭТА ВЕРСИЯ ВАМ МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТСЯ.

Если не секрет, кто делал и технология? :)

Делал я. Технологию в открытую не могу сказать, побаиваюсь. Ща законы в РФ строгие стали. Может зря волнуюсь, но лучше перестраховаться.

Коллеги, а никто в сети не слышал, может, кто собирается делать А-310?

ЗЫ. Я иногда фантазирую "А если бы.." - если бы тот же DA взялся за 310-й. это была бы бомба! :)

Коллеги, а никто в сети не слышал, может, кто собирается делать А-310?

ЗЫ. Я иногда фантазирую "А если бы.." - если бы тот же DA взялся за 310-й. это была бы бомба! :(

Стас ты все скучаешь по А310... :(

Да, Руслан, к сожалению, так и осталась модель недоработанной.

К тому же. поставить сейчас снова уже невозможно, сайт SSW вообще закрыт, получить дистрибутив и патч уже неоткуда.

Не везёт мне с этим А310 :( Поставил другую версию, но после того как в меню сима выбираю самолёт, выскакивает ошибка, нажав ОК ещё одна, и ещё одна... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Версия 1.3

1

2u3GKx02on.jpg

2

a8ZVTizU4W.jpg

3

FzDKoqfhl7.jpg

Edited by evolved

Да, Руслан, к сожалению, так и осталась модель недоработанной.

К тому же. поставить сейчас снова уже невозможно, сайт SSW вообще закрыт, получить дистрибутив и патч уже неоткуда.

Попробую помочь :-) На днях подниму ФТП.

Благодарствую :sarcastic:

А патч до версии 1.5 будет у вас?

Стас, для тебя персонально будет все :-)

Я в общем-то не очень люблю Арбузы, но 300/310 это исключение. Я смог достать только версию 1.3. как я понял разработчик проект забросил.

Если это возможно то помогите. Я столкнулся с проблемой с данным крафтом.(почитав топик я понял, что у меня только цветочки :)) но проблема крайне неприятная, и не дает пользоваться самолётом.

Конкретно: На радиооборудовании(VOR\ILS) не настраиваются частоты. Т.е. меняются только первые три цифры, то что после точки поменять никак не удается. Аналогичная проблема с ADF, но там просто не меняется последня цифра в частоте.

Обидно- я люблю 300/310, и модель мне, в общем, нравиться, хотя ВСУ у меня тоже запустилось с 3-ей попытки. Заправлять через приборы я его не рискнул:(

Если кто-то может чем-то помочь- или может у кого-нибудь есть менее глючная версия? :dance4:

Edited by Kirill Konovalov

Парни, на днях выполню обещание - сейчас занят "под завязку". Но, поверьте, оно того не стоит.

Как временную меру прикрутил дэфолтную радиостойку. Что самое интересное- она заработала. Так что с глюками, но летать пока можно :)

Всем Привет!

Собственно вот -

There is a new version of Navigation Data Base (AIRAC_0808) from SSW (For Airbus A310-300 SSW)

To whom it is interesting, it is possible to download - to install and check up.

(Unzip to folder - You Flight Simulator\SSW)

ONLY FOR FS2004 (FS9).

Good Flight's!

^_^

http://www.uploading.com/files/7DTPBGMJ/ss...a_0808.zip.html

Может кто зальЁт на FTP,,, ???

Спасибо, Евгений.

Не поладил с этой моделью=(

Скоро займусь,желание полетать на А310 превышает злость при изучении мануала=)

Народ!

А представляете А310 от ПТ!!??

Мож кинуть им идейку??

Не стоит. У команды ПТ других забот хватает.

А А310, как знать, может кто в будущем сделает другой.