Jump to content
Ramirezzz_x

Fseconomy: Руководство по эксплуатации.

Recommended Posts

7 часов назад, stuurman пишет:

У меня не было проблемы чтоб совсем не заходил. Было через раз, медленно соединялся и прочее. После добавления строки, стал ходить без проблем. Провайдер —Ростелеком.

P.S.: а вот с мобилы через Мегафон не идёт никак...

P.S.S: Только что попробовал удаленно на рабочем компе. Не заходил, добавил строчку — пошёл.

Благодарю! Прописал строку в hosts и всё заработало! более того, не потребовалась перезагрузка ПК и, соответственно, засчитался полет (я симулятор не закрывал со вчерашнего дня) :)

6 часов назад, Severide пишет:

Что-то сайт их не открывается. Это у всех так или у меня отвалилось что-то?

Сделай как выше написал Stuurman:

Цитата

в файл  hosts в вашей папке ...\windows\System32\drivers\etc добавить строку:

144.76.108.35   server.fseconomy.net www.fseconomy.net fseconomy.net

Мне помогло.

• Thanks 1

коллеги,а подскажите - вот мы с товарищем решили полетать на цесснах парой,повозить паксов, но не смогли найти рядом две цессны, обычно одна из них требует ремонта. попробовали в определенном радиусе найти цессны и с паксами их до одинакового (для нас обоих) порта долететь, но тоже не вышло. вообще,реально как-то перегнать самолеты из разных мест в один порт и уже оттуда работать? т.е. насколько я ничего не понимаю, перегон здесь может быть осуществлен только с паксами из заданий?

или такое возможно только если цессна в собственности и уже открывается какое-нить дополнительное меню,где можно выбирать в плане полета - перегон пустого?

Можете лететь без паксов откуда угодно и куда угодно. Только за аренду и топливо надо будет платить. Если есть чем платить - нет проблем, перегоняйте.

Edited by ryder

8 минут назад, ryder пишет:

Можете лететь без паксов откуда угодно и куда угодно. Только за аренду и топливо надо будет платить. Если есть чем платить - нет проблем, перегоняйте.

так а где на сайте это выбрать-то? в каком пункте?

1 минуту назад, mike_s пишет:

так а где на сайте это выбрать-то? в каком пункте?

Что выбрать? Арендуете самолет (Rent dry|Rent wet) и летите куда хотите включив клиента.

Только что, ryder пишет:

Что выбрать? Арендуете самолет (Rent dry|Rent wet) и летите куда хотите включив клиента.

т.е. все то же самое что с паксами,только этот пункт с паксами не выбирать, и оно будет работать? спасибо!

5 минут назад, mike_s пишет:

т.е. все то же самое что с паксами,только этот пункт с паксами не выбирать, и оно будет работать? спасибо!

Конечно будет. Летайте как хотите. Клиент просто подтверждает ваше перемещение в игровом мире. И если еще везти что-нибудь попутно, клиент подтвердит факт заработка.

Edited by ryder
  • Thanks 1

19 минут назад, ryder пишет:

Конечно будет. Летайте как хотите. Клиент просто подтверждает ваше перемещение в игровом мире. И если еще везти что-нибудь попутно, клиент подтвердит факт заработка.

да не,то что заработок - это понятно. просто сегодня рвали шаблон насчет того как в одно место переместиться :)

ну и еще вопрос чайника (который уже миллион раз обсуждали,я уверен) -  выгоднее заработать на свою мухобойку и летать на ней самому или брать в аренду? впрочем, я так понимаю что весь смысл плагина в том,чтобы зарабатывать и на что-то тратить (а что-то - это как раз свой самолет :))

23 минуты назад, mike_s пишет:

да не,то что заработок - это понятно. просто сегодня рвали шаблон насчет того как в одно место переместиться :)

ну и еще вопрос чайника (который уже миллион раз обсуждали,я уверен) -  выгоднее заработать на свою мухобойку и летать на ней самому или брать в аренду? впрочем, я так понимаю что весь смысл плагина в том,чтобы зарабатывать и на что-то тратить (а что-то - это как раз свой самолет :))

Здесь у каждого свой подход. Все мы начинали с фигой в кармане... По себе помню, набомбил на 172 цесну купил и вскоре продал. Своя привязана к аэродрому на котором в прошлый раз приземлился, и не факт что найдутся паксы для дальнейшего обогащения. Потом я долго бомбил на арендных и купил более крупную машину для заработков, но еще долго бомбил на чужих. Прикупил и построил ФБО, чтоб гарантированно обеспечить стабильный заработок. Капитал более менее сколотил на своих ATR-72-500.

Всем доброго!

Летал до этого в FTW, была компания и пара самолетов. Так получилось, что перестал летать и перерыв составил 2 месяца (во всем прошу винить выход 2020 :crazy:). Вчера зашел в систему и с удивлением увидел, что моя компания уже аннулирована за бездействие. Так как, у меня случаются периодически длинные перерывы в полетах, а промежуток 2 месяца я не воспринимаю, как продолжительную величину, то был неприятно удивлен.

Собственно вопрос к знающим людям, если в Fseconomy создать свою компанию, то через какой срок ее могут удалить за бездействие?

13 минут назад, Dendiro пишет:

...

Собственно вопрос к знающим людям, если в Fseconomy создать свою компанию, то через какой срок ее могут удалить за бездействие?

Нет в FSE понятия компания. Есть группы, их никто не удаляет. Встречал группы 15 летние в которых 14 лет никто не летает. Если не платить за самолет ежемесячный налог в 1% остаточной стоимости то через три года его заберут за долги. Если не снабжать FBO расходниками, он простоит 45 дней закрытым и будет отправлен на лотерею. А в остальном никаких ограничений.

Edited by ryder
  • Well said! 1

1 час назад, ryder пишет:

Есть группы

Спасибо большое! Почитаю про группы подробнее. Все остальное понятно и не вызывает негатива, как в FSW. На счету 7 лимонов, плати не хочу, так нет, закрывают собаки компанию.

Не даром говорят, что немцу хорошо, то русскому смерть. :russian_ru:

Господа, подскажите пожалуйста!

Не летал в FSE около полу года. Вчера нашел время и выполнил один небольшой рейс EPPO-UMKK на Cessna 208. Сегодня хотел ещё рейс сделать на 208. Сделал фильтр аэропортов по крафтам (Cessna 208) доступным в ренту. В списке портов, UMKK, куда вчера прилетел, НЕТ! Ну, думаю, угнали наверное Цессну! Но решил проверить - зашел прямиком в UMKK, а Цессна на месте! И в добавок к ней там стоит TBM 930, который тоже искал сегодня, но порт так же в фильтре не отразился! Попробовал искать разные другие крафты (заранее проверив их наличие в российских портах) - в фильтре не отображаются ни один российский порт с самолетми которые искал!

Это какое-то нововведение и я что-то упустил за время перерыва? Или баг? Но вроде до этого такого не было?

В 02.10.2020 в 23:50, AndrewZAP1977 пишет:

...

Попробовал искать разные другие крафты (заранее проверив их наличие в российских портах) - в фильтре не отображаются ни один российский порт с самолетми которые искал!

...

Дело не в "русофобии" :) или ещё чём-то мистическом. Просто при том поиске что Вы описали, он производился по всему миру, а поисковая форма отображает только 100 первых результатов по алфавиту ИКАО кодов аэропортов. Причем перед "А" еще идут цифры. Российские аэропорты начинаются на "U" в наследство от USSR, а это ближе к концу алфавита. Да и Цесна 208 это весьма массовый самолет в FSE, их точно более 100 в игре. А именно - 973 штуки, если верить поиску по карте. Если по карте Вам не удобно, сузьте поиск привязавшись к аэропорту с указанием радиуса поиска. Если ищете конкретный самолет, на котором летали - найдите в своем логе рег.номер крафта и пощите по номеру.

• Like 2

7 hours ago, ryder said:

Дело не в "русофобии" :) или ещё чём-то мистическом. Просто при том поиске что Вы описали, он производился по всему миру, а поисковая форма отображает только 100 первых результатов по алфавиту ИКАО кодов аэропортов. Причем перед "А" еще идут цифры. Российские аэропорты начинаются на "U" в наследство от USSR, а это ближе к концу алфавита. Да и Цесна 208 это весьма массовый самолет в FSE, их точно более 100 в игре. А именно - 973 штуки, если верить поиску по карте. Если по карте Вам не удобно, сузьте поиск привязавшись к аэропорту с указанием радиуса поиска. Если ищете конкретный самолет, на котором летали - найдите в своем логе рег.номер крафта и пощите по номеру.

Спасибо за развернутый ответ!

Я тоже заметил, что в фильтре выдает только от "0" до "К" (раньше, наверное, не обращал на это внимание)! Буду пользоваться способом поиска по радиусу с привязкой по порту!

Привет авиаторы! 

Подскажите пожалуйста, какой из клиентов ( SimConnect или FSUIPC) предпочтительнее для новичка?

18 hours ago, karlos25 said:

Привет авиаторы! 

Подскажите пожалуйста, какой из клиентов ( SimConnect или FSUIPC) предпочтительнее для новичка?

Для Новичка лучше Скрипали или Навальный. :sarcastic: А так без разницы - какой работает, тем и пользуйтесь. Я предпочитаю FSUIPC. Но я играю на FS9.

• Like 1

9 часов назад, Командор пишет:

Для Новичка лучше Скрипали или Навальный. :sarcastic: А так без разницы - какой работает, тем и пользуйтесь. Я предпочитаю FSUIPC. Но я играю на FS9.

Спасибо, симконнект работает с мсфс2020. 

Posted (edited)

а подскажите - а как в fse летают на больших крафтах? a320, 737 и прочие. в продаже нет, в аренду не взять, логи смотришь - много людей на данных типах летают

сам и отвечу: спасибо, разобрался в списках заданий обычно стоит тип самолета [N/A], но бывает что стоит бортовой и уже при выборе задания - становится доступен этот тип.

Edited by mike_s
  • Upvote 1

добрый , подскажите пожалуйста как работает ФБО??? что с ним делать можно ? купил в канаде задрипаный с 1ой полосой и что дальше ? 

как с него бабло стричь теперь ? 

с задрипаного аэродрома с одной полосой - ни как. Только траты.

Но летая с этой полосы Вы больше не платите сбор в этом аэропорту. Какая ни какая экономия.

12 часов назад, ездовойпес пишет:

... с 1ой полосой и что дальше ? как с него бабло стричь теперь ? 

Полосы бывают разные по длине, и от этого зависит количество лотов под ФБО. Видимо, имеется в виду однолотовый аэродром. Стричь бабло, как уже заметил предыдущий оратор не получится. Но небольшая польза есть: пассажирский терминал может генерировать зеленые задания в размере 3 пассажиров. Можно торговать топливом, но в захолустном аэродромчике это вряд ли перспективно. Такие аэродромы подскока могут быть полезны только в сети ФБО для дозаправки и ремонта своих самолетов.

• Heart 1