Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Scorpio

Приборы Грицевского под Ил-18

102 posts in this topic

Первоначальное сообщение от Диктор

У меня на эшелоне он летит с тангажом 5-7 град.

Продолжу.Экономическая скорость 350 достигается при угле атаки 7град.На этой скорости избыток тяги и угол набора высоты максимальные.Угол 3 град.(сам-т горизонтально) будет достигнут при V=570,но этого никогда не случится,т.к. по динамическому напору запрещено развивать скорость до Н=4800 более 510,а выше 4800 эту скорость сам-т в горизонт. полете развить не может.По этому летать ему всю оставшуюся жизнь с углом атаки 5-7 градусов.Я так понимаю наблюдали Вы это при виде сбоку относительно горизонта(иначе по-моему никак)Предлагаюпроделать следующее;при этом же виде(АП,корректор высоты включены,для удобства),жмем Alt-самолет-топливо,груз-делаем заправку по 10%,груз-0 и жмем OK,наблюдаем этот же вид сбоку-смотрим по горизонту,теперь опять Alt-сам.-топливо-и делаем макс. заправку-OK и опять на фоне горизонта видим плавное увеличение угла атаки.У меня это видно.Довольно правдоподоб. явление

0

Первоначальное сообщение от Mermoz

to Ptitsa:

Уважаемый коллега !

Ваши данные по тестированию динамики Ил-18 и ее соответствия реалу, ошеломляют. Такие консультанты как Вы просто огромнейшая ценность.

Но я немного не в тему.

Не могли бы Вы, как "приближенный к телу" сделать запись звуков реального Ил-18 для симмовской модели ?

Завтра лечу.Приготовил диктофоны,правда не знаю что получится

0

Первоначальное сообщение от Aless

to Ptitsa

Вот это расклад, так расклад, супер. Но это нужно обращаться к создателям динамики Ил-18-го. А меня больше интересуют данные по Ан-12-му. Если есть возможность достать, то для начала хотелось бы узнать скоростные режимы по Ан-12, ну и по расходу топлива тоже.

С уважением Александр.

Думаю,помочь могу,но настолько расплывчатый вопрос.Скоростей много;М=0.7 Vмакс.гор.полета=460 Vпред.доп.=560 Vмин.отземли до 6000=280 от6000 до потолка(до54т.)=300 (более54т.)=330 ......Надо конкретно.По расходу -таблица.Первый час 3000кг,остальные по 2000кг. 11 часов летает,но керосина не остается. Степан,ничего,что мы как-бы не по теме на твоеи страничке

0

от Ptitsa

Думаю,помочь могу,но настолько расплывчатый вопрос....

Спасибо большое, уже легче. Теперь если точнее.

По скоростям (приборные скорости):

- Скорость отрыва (передней стойки шасси, отрыв),

- Крейсерские скорости (с указанием высоты),

- Максимальные скорости (с указанием высоты),

- Скорости сваливания (с чистым крылом, с закрылками, с шасси).

То что вы давали, это приборные скорости? И что такое Vпред.доп ?

По расходу было бы неплохо таблицу. Есть ли возможность переслать ее по мейлу? Если нет, то тогда расход в зависимости от скоростей и высот полета. Примерно так же как вы для Ил-18 давали: Н=5000, Vп=400, расход= ххх. В таком виде примерно. Необязательно всю таблицу, несколько контрольных точек хотя бы.

0

И еще... Скорость в глиссаде, с полностью выпущеной механизацией.

0

2 Ptitsa

Скажите, а у Вас есть возможность сосканировать реальное РЛЭ? Вещь-то нужная...

А я со своей стороны распознал-бы это дело, перевел в пдф и так далее.

0

И что такое Vпред.доп ?

Предельно допустимая скорость

0

Господа -товарищи,может быть чуть не потеме,но уж больно хочется Ил-18 полный иметь.

Ведь это не просто самолет,а воспоминания детства.

Я в 1969 летел с родителями из Москвы в Кустанай.Было мне 4 года.Меня в кабину взяли.Я сразу к панели,которая сразу по правую сторону,когда входишь в кабину.Наверно это была панель предохранителей.Они едва успели схватить меня.Но зато счастья было море.

На всю жизнь запомнил звук движков. Вообще для меня по сей день посещение аэропорта маленький праздник в жизни,а если еще и лететь............!

Убедительная просьба тем,кто будет делать звуки,сделайте на совесть.Ведь это же наша прошлая советская жизнь.

0

Первоначальное сообщение от Mermoz

to Ptitsa:

Уважаемый коллега !

Не могли бы Вы, как "приближенный к телу" сделать запись звуков реального Ил-18 для симмовской модели ?

Звуки записал.Теперь нужен человек,которому я их вышлю,а он в свою очередь нарежет их как надо.И желательно,чтобы этот человек умел работать со звуком,т.к. эти звуки немного надо подчистить(шумы и т.п.) например, выпуск закрылок в кабине не слышен вообще ,а на Симе это бы и не плохо услышать.Вот кто за это возмется? Пишите мне sergol@lsi.ru

0

Первоначальное сообщение от Zarbazan

2 Ptitsa

Скажите, а у Вас есть возможность сосканировать реальное РЛЭ? Вещь-то нужная...

А я со своей стороны распознал-бы это дело, перевел в пдф и так далее.

Zarbazan, помилуйте ОНО же 4 сантиметра в поперечнике.

0

Первоначальное сообщение от Ptitsa

Ну и что ? Вы же ВЕЛИКОЕ дело сделаете если его отсканите.

Ил-18 оставшихся уже по пальцам можно пересчитать, скоро их не будет, и РЛЭ уйдет в небытие вместе с ними.

А если отсканите, то сохраним для потомков и разработчиков симовской модели.

0

Всего четыре? :)

Ptitsa, я дико извиняюсь, что приходиться надоедать такими просьбами. Понятно, что дело долгое и нудное.

Ну а если по частям? :) Сперва то что касаеться пилотирования в обычных условиях, потом дальше...

Ну хоть карты проверок... :)

0

Звуки записал.Теперь нужен человек,которому я их вышлю,а он в свою очередь нарежет их как надо.И желательно,чтобы этот человек умел работать со звуком,т.к. эти звуки немного надо подчистить(шумы и т.п.) например, выпуск закрылок в кабине не слышен вообще ,а на Симе это бы и не плохо услышать.Вот кто за это возмется? Пишите мне sergol@lsi.ru

Профессиональных звукорежиссеров среди нас два (по крайней мере, кого я знаю) Дмитрий Колесник и Андрей Печенкин. Давайте их ОЧЕНЬ об этом попросим:)

0

Всем привет!

Под ФС9 в1.3 нет высотомера на панели шт.

Не работают БАНО и проблеск. маяки.

Нет звуков (напр. РВ)

Как?

Удачи!

0

Господа ,подскажите ,а где можно разжиться последней версией динамики к ИЛ-18 (если таковая существует) или у кого может такая есть?

0

Первоначальное сообщение от dick

Господа ,подскажите ,а где можно разжиться последней версией динамики к ИЛ-18 (если таковая существует) или у кого может такая есть?

Если для 2004, то выкладывалась на этом сайте не далее как месяц назад.

Удачи!

0

to Диктор

Вопрос по поводу динамики. Как то ты упоминал, что знаешь как расход топлива и предельные скорости регулировать. Не подскажешь как ?

И еще, может кто знает:

- как регулировать обороты малого земного газа?

- как делать расчет статической тяги для турбопроба?

С уважением, Александр.

0

to Диктор

Вопрос по поводу динамики. Как то ты упоминал, что знаешь как расход топлива и предельные скорости регулировать. Не подскажешь как ?

И еще, может кто знает:

- как регулировать обороты малого земного газа?

- как делать расчет статической тяги для турбопроба?

С уважением, Александр.

Много писать! Присылай мыло, я те постараюсь объяснить...

Если будет бунт и крики: "А как же мы?", то отпишу здесь...:P

0

Значица мыл... acqua-aria(at)yandex.ru

0

Дык как там со звуками для Ил-18 то?

0

А как там с РЛЭ ?

Решили таки сканировать или нет ?

Просветите, пожалуйста.

to Zarbazan : смотри приват !

0

Блин!

Ptitsa, прости мя грешного. Глянул сейчас в приват и обнаружил там твоё сообщение, чуть ли не месячной давности. А на первой странице форума всегда висело "0 сообщений". Скрипт не сработал, что-ли? Не понимаю...

Ptitsa, глянь в приват, пожалуйста!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.