Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

YaPet

То denokan: контроль скорости на рулении

10 posts in this topic

Привет Денис!

Не считаю себя конечно начинающим, но есть еще масса вопросов на которые до сих пор не встречал ответов.

Интересует, как в реале контролируют скорость на рулении, визуально или по прибору или еще каким-то органом чувств ;)?

И как ты это делаешь в симе? В симе, например для меня, визуально очень сложно определить с какой скоростью движешься. Примерно можно оценить, если в сторону посмотреть, но очень грубо. По ШИФТ+Z тоже не всегда получается, врет зараза. Иногда стоя на месте показывает до 15 узлов. По прибору на рулении так вообще непонятно какая скорость.

И еще. Как в реале на рулении при повороте на 90* оценивают (определяют) момент начала этого поворота?

Конечно, можно сказать, что может быть легче руления. Но для меня это вызывает некоторые трудности, особенно когда хочется чтоб все было красиво, без прогулок по газону.

Спасибо.

0

Первоначальное сообщение от YaPet

И еще. Как в реале на рулении при повороте на 90* оценивают (определяют) момент начала этого поворота?

Я встряну.

Ты машину водишь? То же самое. Здесь не объяснить - надо чувствовать габариты. Скорость тоже можно на глаз определить с достаточной точностью. В симе это не очень просто, но тоже возможно - дело привычки. С поворотами вообще проблем нет, достаточно передставлять где у тебя стойка и какой радиус поворота соответствует какому расходу управления.

0

Оффтоп в тему (о как)

In an attempt to keep the passengers from standing or moving around before taxiing was completed, the purser of a SouthWest flight said over the PA:

"Ladies and Gentlemen. Our pilots FLY much better than they DRIVE so please remain seated until the captain finishes taxiing and brings the aircraft to a complete stop at the terminal..."

0

Мужики, задавайте мне вопросы на denisokan@mail.ru Я сейчас в Красноярске, долго висеть в инете не могу, как дорвусь до дома, напишу статью с ответами на все интересующие вопросы.

0

Первоначальное сообщение от MZh

Ты машину водишь? То же самое. Здесь не объяснить - надо чувствовать габариты. Скорость тоже можно на глаз определить с достаточной точностью. В симе это не очень просто, но тоже возможно - дело привычки. С поворотами вообще проблем нет, достаточно передставлять где у тебя стойка и какой радиус поворота соответствует какому расходу управления.

В том то и дело, что габариты невозможно почувствовать в 2Д панели, в кабинах с ВК с этим попроще. И глаза у всех разные. Я на глаз очень плохо определяю, мне лучше когда кто-нить показывает. И где стойка у меня, плохо представляю. А еще, радиусы поворотов в СИМе сильно зависят от скорости. Чем больше скорость, тем сложнее вписаться. Ну и соответственно, если скорость на глаз не верно оценил, то и в поворот с большей долей вероятностью не впишешься. Что со мной иногда случается.

Первоначальное сообщение от denokan

Мужики, задавайте мне вопросы на denisokan@mail.ru

Уже.

0

Стойка в пяти метрах за спиной. Начало разворота примерно когда начало "отвода" разметки уходит под обрез козырька.

0

Первоначальное сообщение от YaPet

В том то и дело, что габариты невозможно почувствовать в 2Д панели, в кабинах с ВК с этим попроще.

Ну уж "невозможно". У меня все нормально получается. А то, что у всех разные способности по пространственному воображению - это да. Женщины вообще его лишены практически - им и запарковаться проблема.

0

Дискриминатор!:rolleyes:

0

Первоначальное сообщение от TenderCat

Дискриминатор!:rolleyes:

Отнюдь! :) Доказано и обусловлено различиями в структуре мозга.

0

На Ил-76-м можно было стрелка спросить что б он глянул как там по габаритам самолет проходит. А с тушкой прям беда какая-то, приходится доверять точности разметки...:rolleyes:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.