Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Tommy/AFG

Как обойтись без .rc - файлов?

5 posts in this topic

Ну, понемногу в программирование втягиваюсь. Пока теорию читаю, и вопрос появился:

Я не намерен пользоваться мелкомягкими инструментами (компилятор итд), а MinGW - компилятором. В том случае без .rc-файла обойтись возможно? С .h-файлами все понятно, полезная вещь, как-то для новичка в Си одну гаугу на трех файлов разбросать - одна морока.

У кого-то решение или смысленное обяснение есть, как все ето сделать?

0

там вопервых свой есть компилятор ресурсов...

а вовторых можно взять мсовский rc.exe (он гораздо лучше) и и компилить им ресурсы из .rc в .res, а в MingW входит конвертер .res -> .o (COFF)

и линкуешь себе наздоровье

0

а приборы я бы тебе советовал всеже МСовскими тулами компилить, с МингВ у тебя прррррроблемы будут с компиляцией гаг, а ты к тому же новичек, и тебе будет очень не просто их решить... к сведению набор минимально необходимых толзятин входит в Platform SDK и свободно доступен для скачивания с мсовского сайта.

Но в Visual Studio всеж удобнее работать ;)

0

Алексей,

Мерси за ответ, я такую точно информацию и искал. В программировании я не новичок, но занимался другими языками, не Си, и в том случае ты прав - даже тривиальные проблемы с компилятором и линкером могут до обмороков довести.

MinGW хотел потому взять, потому что денег жалко на Visual C пока, но сегодня книгу купил с CD, а на диске Visual C оказалось...ну кажется, для первых попыток подойдет.

0

Первоначальное сообщение от Tommy/AFG

Алексей,

MinGW хотел потому взять, потому что денег жалко на Visual C пока, но сегодня книгу купил с CD, а на диске Visual C оказалось...ну кажется, для первых попыток подойдет.

В Visual Studio сама IDE платная, а вот компиляторы (они внешние по отношению к IDE) можно со всеми заголовочными файлами и библиотеками необходимыми для программирования под Вынь получить абсолютно нахаляву (ну заисключением платы за и-нет) с сайта микрософта в виде PlatformSDK

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.