Jump to content

Recommended Posts

Almas, Вы такой не один, ловлю переодически такой же баг.. обогрев всего и вся перед снижением спасает порой. как понял это как-то с обновлением погоды связано.

• Upvote 1

...

Active Sky Evloultion так шутит бывает, поразбирайтесь с настройками погоды в самой ASE.

Либо внимательно изучайте метео, вы явно попали в зону обледенения.

вот здесь можно смотреть весь расклад по погоде - http://dariuszwielgat.com/Weather_Center_Europe.htm

• Upvote 1

Вот такая гадость случилась с Wilco A320 evolution при подходе в Шереметьево. Спокойно снижался с установленной в/c 3500 ф/м. Внезапно показания скорости упали до 0 и самолет резко пошел вверх 9500 ф/м :(. Попытался управлять джойстиком, но самолет не реагировал. Пришлось включить обогрев трубки пито. Тогда все и нормализовалось. У кого нибудь появлялись такие сбои? Да и в принципе о обогреве трубки пито в видео-туториалах ничего не было сказано? Температура была 12 градусов. Спасибо!

У меня тоже такое несколько раз бывало, на рулении перед взлетом включайте Probe and Window anti-ice, и все будет ОК. Это как на 154-м "Обогрев ППД"

Такой вопрос. А для выставления значений триммера на A319 пользоваться той же таблицей что и для А320 (таблица которая идет вместе с родным мануалом) ?

А если cg будет 34,36% то тогда значение триммера будет все равно 1.0 down? Может быть есть какая нибудь формула по которой можно определить точное значение триммера? Получается что по таблице числовые номера значений триммера составляют 1,2,2.5 а ведь тогда зачем в a320 шаг триммера увеличивается каждый раз на 0.1 (0.1, 0.2, 0.3...... 1, 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.) Получается если опираться на эту таблицу то какой бы у нас не был cg значения триммера никогда не будут равным не четным показателям(например 1.1, 1.7). Зачем тогда конструкторы A320 сделали такой шаг триммера (0.1, 0.2 и так далее)почему бы не сделать его таким же как и в таблице (1,2,2.5). Думаю мой ход мыслей понятен :) Еще раз спасибо!

Так на картинке, что я привел как раз не таблица, а "линейка", если хочется точности, можно измерить и прикинуть значение триммера с точностью до десятых. Да, для 34.36% будет примерно 1.2 :) Но вопрос в том, а надо ли выставлять его с такой точностью? Триммер руля высоты - это как бы помощник для пилота в том смысле, что он помогает, в зависимости от центровки, "попасть" в нужный "рабочий диапазон" руля высоты. Но вы же рулем высоты управляете, так что и 1.0 и 1.2 триммер - по сути это одно и то же, просто для придания нужного тангажа штурвал (или сайдстик) надо будет отклонить чуть более или менее. Важно в данном случае чтобы не надо было тянуть "до упора" :) Более того, после взлета Airbus вообще переходит на автотриммирование, а вот автомат там уже выставляет триммер с точностью до десятых.

Так на картинке, что я привел как раз не таблица, а "линейка", если хочется точности, можно измерить и прикинуть значение триммера с точностью до десятых. Да, для 34.36% будет примерно 1.2 :rolleyes: Но вопрос в том, а надо ли выставлять его с такой точностью? Триммер руля высоты - это как бы помощник для пилота в том смысле, что он помогает, в зависимости от центровки, "попасть" в нужный "рабочий диапазон" руля высоты. Но вы же рулем высоты управляете, так что и 1.0 и 1.2 триммер - по сути это одно и то же, просто для придания нужного тангажа штурвал (или сайдстик) надо будет отклонить чуть более или менее. Важно в данном случае чтобы не надо было тянуть "до упора" :) Более того, после взлета Airbus вообще переходит на автотриммирование, а вот автомат там уже выставляет триммер с точностью до десятых.

Спасибо за такое подробное разъяснение! Просто я уже запарился с багом вилки постоянно при разбеге самолет сам начинает задирать нос без моего вмешательства. Значения для триммера всегда выставлял согласно таблице, вот и у меня сложилось мнения что нужно было выставлять триммер в точности до десятых во избежания этих задираний.

Такой вопрос. А для выставления значений триммера на A319 пользоваться той же таблицей что и для А320 (таблица которая идет вместе с родным мануалом) ?

Советую скачать:

http://www.avsim.su/f/avia-dokumentaciya-15/aeroflot-a320-fcomqrh-chast-i-11491.html?action=download&hl=fcom%20a320

Открыть QRH на 228 странице. Справа на каждой таблице написано тип a319, a320, а321.

Разница между типами есть.

• Upvote 1

Народ, а скажите, как мне активировать режим "cold&dark" в Wilco Airbus A320? А то сразу загружаюсь - и всё включено, двигатели работают и т.п. Из-за этого в MCDU не могу вбить данные

Народ, а скажите, как мне активировать режим "cold&dark" в Wilco Airbus A320? А то сразу загружаюсь - и всё включено, двигатели работают и т.п. Из-за этого в MCDU не могу вбить данные

Стояночный тормоз должен быть включен.

Меню ALT -> aircraft ->feelthere/wilco vol1, жмем cold&dark.

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста, что не так?

post-16706-0-96258000-1306058961_thumb.jpeg

post-16706-0-47276700-1306058949_thumb.jpeg

post-16706-0-53449700-1306058955_thumb.jpeg

Edited by Jeka_M

Простите, но мой друг телепат уехал, поясните нам, чем Вы не довольны?

Не так у вас то, что вы стоите на взлетке, а сомелет к взлету не готов.

А если серьезно, то напишите что вас не устраивает в этих скринах.

на сколько я вас понял вам не виден план полета а точнее не составлен.так вот на фмц нажимаешь на кнопку рядом с надписью FMC,появится страница юнит,туда вводишь номер борта,эшелон полета и тд. переходишь на некст падже вводишь вроде топливо или центровку точно не помню если что поправят.потом опять некст падже и нажимаешь на кнопку рядом с желтой надписью.через примерно полторы минуты заработает этот дисплэй.я не спец,а только учусь и многие названия приборов не запомнил,извините за ошибки!

переходишь на некст падже

Не перейдет, потому что двигатели работают.

через примерно полторы минуты заработает этот дисплэй.

При полном согласовании 10 минут.

Автору скринов советую почитать мануалы, посмотреть видео.

Не перейдет, потому что двигатели работают.

При полном согласовании 10 минут.

Автору скринов советую почитать мануалы, посмотреть видео.

вообще пишется 7 мин.но у меня это занимает 1.5-2 мин.на счет двигателей вы правы я на них не посмотрел

вообще пишется 7 мин

IRS in align >7

Значок > означает больше, чем 7 минут.

Edited by RSvit

вообще пишется 7 мин.но у меня это занимает 1.5-2 мин.на счет двигателей вы правы я на них не посмотрел

Скорее всего у вас уровень сложности стоит не эксперт, поставьте эксперт и будет вам 7 мин. а то и больше.

Всем привет. Недавно скачал ливрею JetStar для Wilco A320, все нормально, но все окна снаружи кабины пилотов черные. Я так понимаю это был дизайн Вилки.... Не подскажите как их перекрасить, а то с тонировкой летать не хочется. Может с помощью какой-нибудь программки, или как? Заранее Спасибо!

Всем привет. Недавно скачал ливрею JetStar для Wilco A320, все нормально, но все окна снаружи кабины пилотов черные. Я так понимаю это был дизайн Вилки.... Не подскажите как их перекрасить, а то с тонировкой летать не хочется. Может с помощью какой-нибудь программки, или как? Заранее Спасибо!

Поставить Wilco Airbus Evolution...Там проблема черных окон решена.

Поставить Wilco Airbus Evolution...Там проблема черных окон решена.

Понятно. Спасибо!

В последнее время огорчен автолендом вилки (evolution). При боковом ветре в 16 узлов самолет садиться не по осевой, а практически на 10 градусов правее впп, а именно на землю с высокой вертикальной скоростью. Причем в режиме hdg/trk самолет садиться также. В результате полет с Fspassengers полностью испорчен (взрыв шины). Позже выложу видео. Может есть какие нибудь идеи? Спасибо!

057df8b08a61.jpg

Народ, подскажите, столкнулся с такой проблемой с Вилкой. При установке на Симулятор (и9-ку и 10-ку) (ОС Винда 7-я лицензионная) 9-ка сразу вылетает после выбора А32Х вилки, а 10-ка после начала полета. КТо сталкивался с подобным? Как лечить? Всем спасибо!

Народ, подскажите, столкнулся с такой проблемой с Вилкой. При установке на Симулятор (и9-ку и 10-ку) (ОС Винда 7-я лицензионная) 9-ка сразу вылетает после выбора А32Х вилки, а 10-ка после начала полета. КТо сталкивался с подобным? Как лечить? Всем спасибо!

Попробуйте удалить файл fmgc.cfg, после запуска полета сим его восстановит