Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Egor Harchenko

Руководителям ВА Сибирь.

37 posts in this topic

Прошу вас перестать создавать свою ВА по кальке с ВА Шереметьево и впредь не использовать наши наработки. По меньшей мере - это некорректно. Следующим постом факты.

0

Сравним Уставы обеих ВА:

1. ВА "Сибирь":

"2. Все полеты совершаются в Microsoft Flight Simulator 2000,2002,2004"

ВА "Шереметьево":

"3. Все полеты совершаются в Microsoft Flight Simulator 98 & 2000 & 2002TM (FS98, FS2k, FS2k2) online (в сети VATSIM) либо offline, с использованием дополнительных программных продуктов, которые можно установить, скачав в Интернете.

2. ВА "Сибирь":

3. Максимальное количество полетов в месяц не ограничено. Минимальное количество полетов - 3 часа в месяц или оговаривается отдельно с Директором ВА или заместителем директора ВА.

4. Пилот подает заявление о вступлении в ВА.

5. В течение 2 недель после подачи заявления пилот должен отправить на pilone1@yandex.ru запись своего полета по кругу вокруг аэродрома Толмачево с записью на черный ящик.

7. Данные о новом пилоте заносятся в "Летный состав".

ВА "Шереметьево":

5. Максимальное количество полетов в месяц не ограничено. Минимальное количество полетов - 1 в месяц или оговаривается отдельно с Президентом ВА или вице-президентом ВА. В случае проблем с Интернетом пилоту необходимо уведомить об этом Администрацию. Перевод пилота в (не)активное состояние определяется согласно данному пункту решением Президента ВА или вице-президентом ВА. В случае если вы не готовые соблюдать данный пункт, заявление о вступлении лучше не подавать дабы не тратить Ваше и наше время.

II. Как жить и работать в ВА Шереметьево

1. Пилот подает заявление о вступлении в ВА. Пилоту присылают б/ж.

2. В течение 7 дней пилот обязан совершить полет за ВА и послать отчет. В противном случае его заявление о вступлении аннулируется.

3. Данные о новом пилоте заносятся в ростер.

Надеюсь, дальше продолжать не надо? Помимо этого, так же как и в ВА "Шереметьево" в ВА "Сибирь" организованы и некоторые разделы сайта, например "Летный парк".

ЗЫ.

ВА "Шереметьево": http://vasvo.avsim.su

ВА "Сибирь": http://www.vasiberia.nm.ru

0

Также некоторые элементы отчётности сходны с нашим Борт Журналом. Видимо им кто то воспользовался, после того как получил. У нас такая система, что перед экзаменом новичку высылается БЖ для заполнения полета. Некоторые люди не сдают экзамен, а БЖ у них остаётся.

Отчёт Сибири - http://www.vasiberia.nm.ru/docs/otchet.htm

Отчёт Шереметеьво -

clear_bg.zip

0

Ребят, а может не стоит фаллометрией заниматся...

вы ведь тоже не ангелы и тоже изрядно перенимали...

0

Первоначальное сообщение от FortRoss

Ребят, а может не стоит фаллометрией заниматся...

вы ведь тоже не ангелы и тоже изрядно перенимали...

Фаллометрией никто не занимается. Всякие ВА нужны всякие ВА важны. Мы просто просим соблюдать элементарные правила приличия.

0

все равно криминала не вижу...

тем более фигуры не та чтобы суетится на ровном месте...

Причем, Егор, лично я бы на твоем месте вообще бы не суетился :D особенно зная что за фигуры сие затеяли :D

0

Вы чего ругаетесь? РПП разных авиакомпаний на 99 процентов похожи, и ничего.

0

Кино и немцы.

Покажите мне ВА, которая летает не на мс фляйсимулятор существующих версий. Или такую, в которой не требуется написать заявления для вступления:D Или такую, где нет лимита на минимальное число полётов.:D

Ну или такую, в которой всё это есть и не внесено в устав.:)))

0

Это назывется - "звездная болезнь" :D

0

Господа, я конечно уважаю людей, которые находят время заниматься этим достаточно серьёзно, но так я не смеялся давно.

На чём тогда им летать ? И БЖ им не нужен ? И кол-во полётов....даже продолжать не хочется..

Похоже на ревность )))

0

Это не ревность, это обида (слабая) от того, что мы старались, придумывали и тэпэ, а терь у нас это без зазрений совести по Ctrl-C выдернули, подправили чуток - и готово! Новая ВА! Это нарушение копирайта называется. Как это ни смешно звучит в данной ситуации. Да, пускай у них должно получиться почти то же самое в уставе! Но не так в открытую! И самостоятельно пусть дойдут до всего. А иначе получится зеркальное отображение нашей ВА. А нужны ли такие ВА вообще? Хотя если они назовут себя филиалом ВА "Шереметьево"...:D:):D:)

ЗЫ. Забыл сказать, сайт нашей ВА я сам показал создателям ВА "Сибирь". Хотел помочь, но не ожидал, что инфу просто сдернут...:)

0

Я воздержусь от каких-либо высказываний.

0

Egor Harchenko и Lt_Flash

Извиняюсь перед всей ВА, был не прав!

Хоть мы договорились в мирке, но я извеняюсь публично!!!

0

Это имеет место продолжение лютой ненависти Москвичей и Аэрофлотовцев в частности к провинциальной авиакомпании Сибирь, которая не только обосновалась прочно в Москве, но невежливо столкнула Аэрофлот с завоеванных позиций.

Рекомендую на форум Авиа Ру зайти, там куча слез и гнева на эту тему. Там "Сибирь" и в хвост и в гриву.:D

Господа, не ссорьтесь. Считайте, что ВА "Шереметьево" создало стандарт, эталон качества, которому теперь следуют все остальные.

0

Ну блин….

Чтож, вставлю свои несколько слов. Сам я делал дизайн, но некоторые вещи, касаемые содержания, делал исключительно по своему решению, так как я это видел. Поэтому считаю своим долгом, ответить на некоторые вопросы.

Разделы меню: Чтож, хорошо. Перед тем как делать сайт, я естессно, прошелся по другим ВА, посмотрел, как они организованы, как работают и т.д. Это абсолютно нормальная практика! Любой толковый создатель прежде чем, что-то делать, посмотрит как это сделано у других. Просто для того, что найти плюсы и минусы. И это не значит, что я что-то у Вас тупо копировал. Я думаю у любой ВА на сайте будут такие разделы, как «Устав», «Регистрация», «Летный парк», «Состав» и т.д.

«Помимо этого, так же как и в ВА "Шереметьево" в ВА "Сибирь" организованы и некоторые разделы сайта, например "Летный парк" "

Хорошо, и что там такого? Что идея данного раздела заключена не только в том, чтобы люди видели на чем летают в ВА, но и в том чтобы они могли скачать ВСЕ что нужно (модель, панель, звуки) с одного места, не ища по дебрям инета. Чтобы они могли с сайт ВА «Сибирь» скачать все существующие ливреи «Сибири»? Это Ваша запатентованная идея? Это опять таки обыкновенная, нормальная практика! Тем более я могу найти не одно различие м/у этими разделами у Вас и у нас.

Про устав ничего не скажу, не писал. Но про него уже сказали.

«Забыл сказать, сайт нашей ВА я сам показал создателям ВА "Сибирь" "

Юра! Уж не в мой ли огород камень? В принципе, Ваша ВА, по-моему, открыто лежит в инете?

Не могу понять, что за разброд? Давайте закроем «Авсим.ру»! Какая разница м/у ним и «Флайтсим.ру»? Но флайтсим вроде же раньше появился… А? У сайтов подобной направленности и содержание будет примерно похоже. Никто у Вас ничего по Ctrl+C не дергал!

0

Очень похоже на то же сравнение Ту-204 и Б757

Одни говорят - мы содрали полностью, другие утверждают, что по другому-то никак нельзя было создать и т.п.

Как всегда истина где-то посередине.

Возможно кое-что было "слизано" (эх, непрятное это слово), но действительно, как еще могло быть? Я помню сайт "Аэрофлот - Российские Вирутальные Авиалинии", и что? Тоже был раздел "парк самолетов", "устав", бла бла. Но никто не возмущался.

Или зайдите на сайт www.lufthansa.com , потом на www.airfrance.com или на www.klm.com и на www.aeroflot.ru наконец. Ничего схожего не замечаете? И что, кто у кого "спер"? Наверное КЛМ у Люфтганзы, не иначе. :D

Суть в том, что действительно есть разделы, которые ДОЛЖНЫ присутсвовать на сайтах ЭТОЙ индустрии. Что за сайт авиакомпании без онлайн букинга иди без информации по "часто летающим пассажирам" и т.п.?

-------------------------------------

Знаете хорошее правило позиционирования?

Быть первым. :D Тогда вас запомнят. А то, что делается после вас, всегда будет после вас. Все помнят перый полет братьев Райт, а кто был вторым? Не каждый так сходу ответит.

Короче говоря, не тратьте нервы.

0

Ой,это наше дело что у кого брать.Наш сайт,что хотим то и пишем.

0

Первоначальное сообщение от fan

Ой,это наше дело что у кого брать.Наш сайт,что хотим то и пишем.

Прогнозируемый ответ. Такая позиция не делает вам чести.

Еще раз повторюсь, никто ни с кем не ссориться и фаллоимитаторством, как было сказано выше не занимается. Хотя бы потому что это две разных ВА. Вот если бы мы тоже создавали ВА - прототип реальной А/К Сибирь, тогда можно было бы сравнивать два результата. Мы просто посчитали нужным обратить руководителей ВА Сибирь на некоторые ньансы.

0

фаллоимитаторством - это сильно. :D

0

Ну вот че ВЫ спорите,мы серовно ниче не изменим:D

И не забутьте нa нас подать в суд,за то что мы ВСЕ содрали.:D

0

Не выйдет. У них волшебного значка нет.:) Вот такого (с)

:-))))

Господи, как же хорошо, что Кирилл и Мефодий не знали, что такое копирайт! Сейчас бы потомки их адвокатов с нас за каждую буковку деньги тягали бы!

:-))))))

0

ндя...а ведь первоначально я сохранял нейтралитет. а теперь угадайте, на чьей стороне окажутся мои симпатии?...

обидно за Сибирь, честно слово:)

0

Пора и мне замолвить слово.

Как генеральный директор ВА"Сибирь"я выражаю глубокое недоумение в связи с созданием данного топика. Почему ВА"Шереметьево" так заволновались? Они утверждают что мы скопировали их ВА. :mad: Нифига подобного!! Если сравнить все существующие ВА то выяснится что все ВА это копии друг друга. :mad:

На мой взгляд это действительно "звездная болезнь".

Настало время Виртуальной Авиакомпании "Сибирь"!! Вперед! Опередим все ВА!!! :warmode:

0

А что, правильная у сибиряков реакция. Как ещё на немотивированный наезд реагировать? Руганью, что ли? Сайт он сайт и есть, и у всех ВА сайты похожие, никуда не денешься. Это всё равно как директор ГАЗа будет наезжать на директора ВАЗа, мол вы у нас идею упёрли. 4 колеса, фары спереди, стопари сзади, руль круглый, сидушки одинаково расположены и проч. Детский сад, одним словом.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.