Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

G-YMML

''@" символы в флайтпланах под FS2004.

78 posts in this topic

Есть ещё такой неприятный момент с @ символами в ФС2004.

Время, на которое забит @символ - это не время касания самолёта ВПП. Так было бы слишком хорошо. Это время появления самолёта в AI зоне аэропорта. Зона - это квадрат с ребром от 40 до 80 миль в зависимости от аэропорта. Например, зона JFK - 80 x 80.

Дальше, от первоначального появления самолёта в зоне даётся приблизительно 15 минут до его появления в ГЕЙТАХ. Естественно после посадки самолёту до этих гейтов надо доехать, возможно он будет пропускать на рулёжках другой траффик. Но как только 15 минут истекло - всё, кирдык, самолёт исчезает.

Потом, когда ты летишь из зоны в зону самолёты (из-за этих 200 миль в час) появляются в каждой новой зоне плотными кучками по 10-12 в кучке, что сразу бьёт очень сильно по ФПС, да и вообще убивает нахрен весь реализм.

Поэтому, если для вас вас не принципиально, чтобы самолёт А садился в порту В в 15.26 (тем более, всё равно не сядет) и вы ещё время от времени любите летать между портами:D , то мой совет - убирайте @ символы в баню. В ФС2004 от них только головная боль.

0

Первоначальное сообщение от G-YMML

Время, на которое забит @символ - это не время касания самолёта ВПП. Так было бы слишком хорошо. Это время появления самолёта в AI зоне аэропорта. Зона - это квадрат с ребром от 40 до 80 миль в зависимости от аэропорта. Например, зона JFK - 80 x 80.

Дальше, от первоначального появления самолёта в зоне даётся приблизительно 15 минут до его появления в ГЕЙТАХ. Естественно после посадки самолёту до этих гейтов надо доехать, возможно он будет пропускать на рулёжках другой траффик. Но как только 15 минут истекло - всё, кирдык, самолёт исчезает.

Потом, когда ты летишь из зоны в зону самолёты (из-за этих 200 миль в час) появляются в каждой новой зоне плотными кучками по 10-12 в кучке, что сразу бьёт очень сильно по ФПС, да и вообще убивает нахрен весь реализм.

Поэтому, если для вас вас не принципиально, чтобы самолёт А садился в порту В в 15.26 (тем более, всё равно не сядет) и вы ещё время от времени любите летать между портами:D , то мой совет - убирайте @ символы в баню. В ФС2004 от них только головная боль.

Но тогда наверное лучше все-таки выставить значение cruise_speed в aircraft.cfg такое же как в aircaft.txt в ttools - на сайте mrai писали что если фактическое время перелета будет сильно отличаться от "ттулзовского", то появятся глюки типа взлета сразу посадки и т.д.

Я поподробнее посмотрел вашу динамику для арбузов и увидел, что у вас там стоит неродная секция contact_points и центр тяжести не как в родной динамике - где можно почитать о том как ее изменять в зависимости от измнения центра тяжести?

0

Родные contact points от арбузов в комбинации с дефолтной динамикой были причиной того, что вся линейка A319/320/321 начинала проваливаться сквозь землю (именно так:D ) на моих глазах. Поэтому пришлось поставить дефолтные contact-points и пожертвовать ботровыми огнями.

огромное спасибо Петровичу, который эти самые огни подправил. Поэтому, если теперь всё летает, то не вижу смыла ничего менять.

0

Т.е., во всех самолетах где смещен центр тяжести ставить дефолтные contact_points(кроме строк static_pitch и static_cg_height)?

Кстати, я подумал что без @ будет реалистичнее, т.к. в реале я, по-моему, ни разу не летал на самолете, который приземлился бы даже в пределах 10 минут от расписания...

И еще, правильно ли я понял что без @ лучше пользоваться версией 1.22 инсталлера mrai(1.21 выставляет всем 200 узлов)?

0

огромное спасибо Петровичу, который эти самые огни подправил.

Да ничего я не правил, это штатные арбузовские огни. :-) Я просто присобачил туды другие стробы, больше похожие на арбузовские.

Центр тяжести штука тонкая. При переносе динамике не учитывается точка отсчета, начало координат. Одну модель начали с носа строить, другую - с хвоста. В результате - центр тяжести вовсе не там, где должен быть.

Я проверял при подгонке динамики для Ту-154. С "родным" CG он при посадке с трудом опускал нос, ни реверс, ни тормоза не помогали. Передвинул CG мальца вперед - стал тачдауниться как взрослый! :-)

0

2 Петрович

Олег привет. оправлял письмо - жду ответа :D

ты уж скажи - да так да - нет - значит нет :D

0

Странно. Такое было в 2002. К 2004 в мануале ТТулза написано, что теперь всё наоборот. Время прибытия, которое расчитывает компилятор, это время прибытия самолета в зону аэропорта. А фиксированное (с @) это время прибытия самолета на стоянку (+- несколько минут).

Вчера поставил некоторый траффик от MRAI, собак убирать не стал, а только, как рекомендовано, поставил всем скорости 200. Все прилетали, парковались, улетали. Никаких пропаданий не заметил. Но... С расчетным временем всё понятно. Берем скорость из aircraft.txt и расстояние между пунктами и получаем время. Непонятно, каким образом связана скорость в aircraft.txt с фиксированным временем прибытия и скоростью самолета, с которой он будет лететь, что бы достичь пункт прибытия к этому времени.

А по поводу появлений самолетов кчками. Те же кучки и при дефолтном траффике собирались. Без собак. В любом случае плотность дефолтного траффика меньше и это явление не так заметно.

0

Первоначальное сообщение от Usachev Pavel

2 Петрович

Олег привет. оправлял письмо - жду ответа :D

ты уж скажи - да так да - нет - значит нет :D

ДА!

0

А если у самолетов с абсолютно одинаковой динамикой выставить разные cruise_speed в aircraft.cfg, то у них останется одинковая скорость на глиссаде и все ли будут успевать снижаться с эшелона?

0

Такая проблема: некоторые самолеты не успевают снижаться с эшелонов, особенно русские. Заметил одну странную вещь: а310 садится нормально во франкфурте, но разбивается в шереметьево:) Это связано с глюком дефолтного шарика или @ символами, которые я еще не убрал?

0

Первоначальное сообщение от Unregistered

Такая проблема: некоторые самолеты не успевают снижаться с эшелонов, особенно русские. Заметил одну странную вещь: а310 садится нормально во франкфурте, но разбивается в шереметьево:) Это связано с глюком дефолтного шарика или @ символами, которые я еще не убрал?

100% уверенности нет, но значёк @ означает время прибытия и всё. Мы читаем его как собака, а по-английски, если кто не знает, @ читается как "at" т.е. "в"

AC#8135,EK84331,80%,WEEK,IFR,1/00:20:00,@1/01:45:00,200,F,931,URKK

а то, что самолёт проваливается при посадке, это скорей не глюк компилятора траффика и флайплана как такового, это либо глбюк сценария либо модели самого самолёта.

0

Теперь я точно знаю что это глюк дефолтного fs9 шарика. Никто не знает есть ли это в москве от ssw(которая мне вот-вот придет)?

0

я узнал только что, что значёк @ означает модифицированное время. Это когда вы например составляете флайплан посредством программы Ai Traffic Mover, выбираете борт, порт отправления и прибытия, он сам считает сколько ему лететь. Но если вы составляете план, по реальному расписанию, т.е. знаете время вылета и время прибытия и сами его загоняете в AITM то он будет стаить значёк @ перед временем прибытия.

Вот такие пироги.

0

G-YMML, вот обещанные огоньки для твоей a320-ой серии:

[LIGHTS]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.0 = 3, -9.00, 55.0, 6.10, fx_navgrem ,

light.1 = 3, -9.00, -55.0, 6.10, fx_navredm ,

light.2 = 2, -9.50, -56.0, 6.10, fx_strobe320pa ,

light.3 = 2, -9.50, 56.0, 6.10, fx_strobe320pa ,

light.4 = 1, 39.00, 0.00, 12.0, fx_beaconb ,

light.5 = 1, 5.00, 0.00, -2.60, fx_beaconb ,

0

Еще я могу выложить немного улучшенные contact_points для a320 серии, а то на дефолтных они маленько в воздухе висят.

0

G-YMML, поделись плиз своей динамикой для турбопропов, а то у меня что-то не получается:)

0

я узнал только что, что значёк @ означает модифицированное время. Это когда вы например составляете флайплан посредством программы Ai Traffic Mover, выбираете борт, порт отправления и прибытия, он сам считает сколько ему лететь. Но если вы составляете план, по реальному расписанию, т.е. знаете время вылета и время прибытия и сами его загоняете в AITM то он будет стаить значёк @ перед временем прибытия.

остаётся только добавить, что вреда от них гораздо больше,

0

G-YMML, поделись плиз своей динамикой для турбопропов, а то у меня что-то не получается:)

Будешь смеяться, но у меня их нет...иначе мой американский траффик прото рухнет.

Не вынесет Атланта больще 150 посадок в час, даже при всех моих трюках.:)

0

G-YMML, ты их на что-нибудь заменял? И что по этому поводу может сказать Петрович?

0

Димон ничего не заменял, они (турбопропы) у него попросту ОТСУТСТВУЮТ, то есть их нет. Он летает преимущественно в Америке, а там и без этой мелочи жарко в виртуальном небе. Вот в Европе - да, без них скучновато, потому как территория небольшая и много рейсов осуществляется именно на турбопропах.

Касательно динамики. Попробуй взять за основу динамику дефолтного Dash-8, ведь он 100% трафиковый самолет.

0

G-YMML, поделись плиз своей динамикой для турбопропов, а то у меня что-то не получаетсяB)

Будешь смеяться, но у меня их нет...иначе мой американский траффик прото рухнет.

Не вынесет Атланта больще 150 посадок в час, даже при всех моих трюках.:)

Возможно перепаханную динамику турбопропов Вы найдете в релизе траффика для АП "Толмачево" - перерабатывал как мог - понравится поставите - не понравится будем рыть дальше :)

0

G-YMML, сильно тяжело самому садиться при 150 траф посадках в час?

0

Выходные посвятил тестированию траффика. Смотрел прицельно @, а точнее её отсутсвие.

Я вовсе не сомневаюсь в том, что Димон говорит дельные вещи относительно этой "собаки", просто хотелось самому убедиться.

Так вот, есть конечно несостыковки - траф опаздывает немного, прилетает не в том порядке, в каком должен. Но в целом - очччень приятное впечатление. Все снижаются нормально, без чудовищных пике, аккуретненько заходят на посадку. Мне даже показалось, что без @ АТС более грамотно работает. Одним словом - сплошные плюсы. Никаких кучек, все плавненько.

В следующие выходные буду, видимо, переносить траф в одну бгл-ку и уничтожать @. Вот.

0

Кстати у меня вроде бы и с кучей бгл-ок все нормально работает.

Петрович, подскажи пожалуйста, стоит ли в aircraft.cfg выставлять скорость, которая стоит для этого самолета в aircraft.txt, если я не использую @ символы?

G-YMML говорит что не стоит, но мне инетерсно еще и твое мнение услышать.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.