Jump to content

Recommended Posts

"Порылся" в самолете. Только когда включаешь тумблеры "Бустерное управление", штурвал начинает ходить. :)

Ну вы блин даёти тов пилоты :sarcastic:

Скачал и я "альтернативу" тяжелому в плане фпс ПТ.

Первое впечатление - отлично! ВК красивейший. При ночном освещении - просто супер! :) Как сам в живом самолете

сидишь.

Нащупал несколько проблем. Начал рыть эту ветку. И как я понял, к большому сожалению следующие проблемы остались нерешенными: свет фар, створки ВСУ, дерганье приборов в ВК. Поправьте, может чего не так понял.

К сожалению не могу я летать, когда даже авиагоризонт запаздывает, наверное на целую секунду! Точности, например, создания крена никакой! К сожалению, для меня основной плюс этой модели - это как раз красивый и "облегченный" в плане фпс, ВК.

В общем, приходится летать на ПТ ТУ версии 1.0, т.к. в следующих, где АГР 3D у меня тормоза жуткие.

Спасибо и успехов Витамину! :):sarcastic:

Елки! Так это естественно. :)

На ПТ у меня ходит без включения. Так, что я исходил из этого.

Кто может-помогите пожалуйста!!! Прочитал форум от первой до последней страницы, но так и не увидел решение такой проблемы -на земле фары выпускаются, посадочные огни включаются но: после взлета выключаю фары, убираю фары и есть доклад, что фары выключены и убраны но на внешнем виде фары все-равно горят!!!И после посадки они тоже не убираются.Пробовал и с ВК и с 2Д панели выключать тумблерами - не убираются и всё тут. Инфы много, может от усталости и пропустил решение проблемы, но если кто знает, как с этим справится - ткните носом,ведь модель супер и охота летать на ней с удовольствием.

Кто может-помогите пожалуйста!!! Прочитал форум от первой до последней страницы, но так и не увидел решение такой проблемы -на земле фары выпускаются, посадочные огни включаются но: после взлета выключаю фары, убираю фары и есть доклад, что фары выключены и убраны но на внешнем виде фары все-равно горят!!!И после посадки они тоже не убираются.Пробовал и с ВК и с 2Д панели выключать тумблерами - не убираются и всё тут. Инфы много, может от усталости и пропустил решение проблемы, но если кто знает, как с этим справится - ткните носом,ведь модель супер и охота летать на ней с удовольствием.

Если мышкой топать на тумблеры, то фары убираются, верно? А если с джойстика (через СП), то нет, так? Так вот я писал как решить эту проблему с помощью FSUIPC пару страниц назад (пост 950).

http://www.avsim.su/forum/topic/33394-vizualnaya-model-tu-154m/page__st__930

Edited by ekha

В том-то и дело, что даже мышкой по тумблерам и всё-равно не убираются, уже и модель раз двадцать переустанавливал - нет эффекта.Спасайте!!! Может гте-то,что-то недоустанавливаю?

Edited by nemo-flanker

Хм,в секции [LIGHTS] убра 3Д огни и вставил обычные, вот эти:

[LIGHTS]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.0=4, 20.5, -3.00, 4.70, fx_vclight ,

light.1=4, 22.5, -3.00, 4.70, fx_vclight ,

light.2=1, -31.9, 0.95, -2.7, fx_beaconh ,

light.3=2, -54.80, 0.00, 27.60, fx_beaconb ,

light.4=4, 70.5, -1.5, 3.8, fx_vclightwhi ,

light.5=4, 70.5, 1.5, 3.8, fx_vclightwhi ,

light.6=4, 65.5, 1.5, 3.8, fx_vclightwhi ,

light.7=4, 20.5, -3.00, 4.70, fx_vclightwhi ,

light.8=4, 22.5, -3.00, 4.70, fx_vclightwhi ,

light.9=3, -57.80, 0.00, 2.65, fx_navwhi

Результат- фары выпускаются,включаются, выключаются, убираются но в ночных текстурах появилось белое пятно на обтекателе РЛС. Как его убрать?

Если у Вас стоят огни shockwave, то советую прописать тот конфиг, который у меня. Хотя, он несильно отличается от того, что был в модели. Да и раз у Вас проблемы, то этих огней, скорей всего, у Вас нет. Так что ставьте shockwave и все будет нормально.

post-38625-1256584380,73_thumb.jpg

Edited by ekha

То пятно у Вас появляется от какого-то эффекта, который Вы себе прописали. Это может быть даже эффект света в ВК.

народ, скажите, ктонить занимается дорисовкой текстур ВК или так и суждено летать на недоделанном?

народ, скажите, ктонить занимается дорисовкой текстур ВК или так и суждено летать на недоделанном?

О чем речь? У меня вот в ВК есть все необходиммые текстуры. У Вас, видимо, старая сборка. Качайте с библиотеки файлов тот пакет, который туда заливал OLTIM.

О чем речь? У меня вот в ВК есть все необходиммые текстуры. У Вас, видимо, старая сборка. Качайте с библиотеки файлов тот пакет, который туда заливал OLTIM.

я честно говоря не помню какая у меня версия, но там если повернуть голову в ВК назад то отсутствуют текстурки на панели штурмана, мелочь конечно но всеравно неприятно. Если у меня старая версия, то будьте так добры, дайте ссылку где можно качнуть законченную версию!

я честно говоря не помню какая у меня версия, но там если повернуть голову в ВК назад то отсутствуют текстурки на панели штурмана, мелочь конечно но всеравно неприятно. Если у меня старая версия, то будьте так добры, дайте ссылку где можно качнуть законченную версию!

http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/vk-154m-vitamin-23722.html?action=download&hl=

эх лень матушка :pilotfly:

http://www.avsim.su/...on=download&hl=

эх лень матушка rolleyes.gif

не, зря вы так! Я порылся в наших файлах, но не нашел вообще Витаминовского Туполя. Посмотрел вашу ссылочку, теперь понимаю почему не нашел))) Спасибо, буду качать!

не, зря вы так! Я порылся в наших файлах, но не нашел вообще Витаминовского Туполя. Посмотрел вашу ссылочку, теперь понимаю почему не нашел))) Спасибо, буду качать!

Не обижайтесь, я не со зла. К стати данные по поиску http://www.avsim.su/files.phtml?search=vitamin&sopt_mode=or&folder=0&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=:pilotfly:

Edited by OLTIM

ekha

Если у Вас стоят огни shockwave, то советую прописать тот конфиг, который у меня. Хотя, он несильно отличается от того, что был в модели. Да и раз у Вас проблемы, то этих огней, скорей всего, у Вас нет. Так что ставьте shockwave и все будет нормально.

Всё сделал как Вы сказали и, соответственно, всё получилось!!! Спасибо за терпение и за помощь. Буду летать с удовольствием, чего и Всем желаю. Спасибо за модель Всем ,кто принял участие в её рождении.

Edited by nemo-flanker

Не обижайтесь, я не со зла. К стати данные по поиску http://www.avsim.su/...ms=1&minrating=tongue.gif

видать руки неизвестно откуда растут у меня sarcastic.gif , я в поиске вводил "ту-154" и этой модели там не видно было, парадокс.

заморочили вы мне голову со своими восклицаниями, скачал я вчера по указанной ссылке текстуры для ВК, я этот архив еще два месяца назад как видел, ничего нового, как небыли закончены текстурки, так и осталось! А я уж обрадовался, думал неужели закончили :rofl: Нельзя так шутить над симерами sarcastic.gif

заморочили вы мне голову со своими восклицаниями, скачал я вчера по указанной ссылке текстуры для ВК, я этот архив еще два месяца назад как видел, ничего нового, как небыли закончены текстурки, так и осталось! А я уж обрадовался, думал неужели закончили :) Нельзя так шутить над симерами sarcastic.gif

Почему шутить, текстуры штурмана там есть. :rofl:

Мне кажется, речь идет про эти текстуры в ВК:

post-43126-125671931605_thumb.jpg

Не могу разобраться, почему не работает ПНП правого пилота? С левым все в порядке. Может, он вообще не настраивается?

да, Bisly прав, именно эти текстурки в ВК отсутствуют как вы видите, это косяк или это просто недоделано?

да, Bisly прав, именно эти текстурки в ВК отсутствуют как вы видите, это косяк или это просто недоделано?

Еще раз объясняю, не доделана вк, в ридми хоть прочтите к файлу. Используем как есть, будет ли доделана не знаю, в виду утери исходников модели, врятли. Кто возьмется попробуйте довести до логического завершения, если это возможно.

Р.с. то что на скринах так и должно быть.

Не могу разобраться, почему не работает ПНП правого пилота? С левым все в порядке. Может, он вообще не настраивается?

Так и должно быть. Чтобы он заработал, его нужно подключить.