Jump to content

Recommended Posts

Хобби- это всего лишь хобби

• Upvote 2

Друзья, если кому-то не сложно, пожалуйста поделитесь визуалкой ВИТАМИНА, та что без ВК- нужна именно она! Там что в файлах лежит уже 2 ссылки не рабочие или это косяк у меня, 3 день скачать не могу...

Заранее спасибо!

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Поставил кабинку для Ту-154М от Витамина. (На ПТ версии 2.02) И получилось что с двумя панелями такая беда.. Пробовал ставить и на 2.03 и отдельно. Всё одно и то же.

post-85848-0-41497800-1370693245_thumb.jpg

post-85848-0-40998900-1370693253.jpg

Проблема кроется в разрешении экрана. Вместо монитора использую жк-телевизор (48 дюймов) разрешение стоит 1920х1080. Проблемы с панелями инжинера возникают именно на этом разрешении. С другими разрешениями панели не глючат. Может кто нибудь уже сталкивался с подобной проблемой? Подскажите куда копать?

Разобрался. В папке с самолётом Ту-154 (...Aircraft\154 M vitamin\Panel) в файле "Panel.cfg", в секции "Window05"

Выставил для своего самолёта:
Background_color=1,2,3
size_mm=1600,900
position=0
visible=0
ident=1271
nomenu=0
window_size= 1.000, 1.000
window_pos= 0.000, 0.000

Разрешение для панели Б/И при котором нет проблем с отображением приборов.

И в секции "Window06" выставил:

Background_color=2,2,2
size_mm=501,781
window_size_ratio=1.000
position=8
visible=0
ident=12100
render_3d_window=0
nomenu=0

Для правой панели Б/И.

Настройки подбирал опытным путём. Может кому поможет.

Всего доброго.

Офигеть... разобрался он. Самолет переустанавливай, у тебя на широкоформатнике установлена версия для обычноквадратного монитора.

Edited by Mockut

post-80933-0-12916200-1380142431.jpgа может?)) ведь действующее средство

Edited by LeshaSidz

Например версию ИЛ-62М и ЯК-42 с ВК, АН-8, АН-28, Л-410М, АН-32, много машин не отраженных в симуляторе не-то что на должном уровне, А как будто их и не было.... :sad:

Например версию ИЛ-62М и ЯК-42 с ВК, АН-8, АН-28, Л-410М, АН-32, много машин не отраженных в симуляторе не-то что на должном уровне, А как будто их и не было.... :sad:

Ну про Ил-62М, Як-42 и Ан-32 с фразой "их и не было" - вы явно загнули. (Особенно с Ил-62)

Чем вам например не вариант Ил-62М от ПТ? Или он тоже "ниже плинтуса" ?

Вот про Ил-96 - можно сказать, что были модели от Кирилла Коновалова и Samdim-а и больше никаких нет. И в будущем (ну по крайней мере ближайшем) их не предвидится. А самолет скоро историей станет, будем только на президентские машины и машины СЛО любоваться.

Ну про Ил-62М, Як-42 и Ан-32 с фразой "их и не было" - вы явно загнули. (Особенно с Ил-62)

Моделей то с ВК этих крафтов не было. Я так понимаю это и подразумевалось. Ещё АН-10.

Моделей то с ВК этих крафтов не было. Я так понимаю это и подразумевалось. Ещё АН-10.

Совершенно верно, про те крафты это и относилось, касательно отсутствия ВК.

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Поставил кабинку для Ту-154М от Витамина. (На ПТ версии 2.02) И получилось что с двумя панелями такая беда.. Пробовал ставить и на 2.03 и отдельно. Всё одно и то же.

У меня та же фигня-но я в оконном режиме летаю... Мышом за левый край вправо тяну и все ок. С панелью запуска так же.

Здравствуйте ! Решил попробовать визуальную модель Ту-154М Vitamin. Скачал пакет по этой Ccылке. Всё установил согласно readme, прописал в aircraft.cfg контакт поинты и [keyboard_response] которые так же были указаны в этом пакете. Возникла небольшая проблема с ВК.  Она вроде есть, но почему при смене вида я попадаю не в ВК, а намного вперед ВК ( см. скриншоты под спойлером ). Подскажите пожалуйста как исправить. Программ Active Camera и DBS Walk and Follow у меня нету, поэтому не могу подвинуться назад что бы оказаться в ВК. Спасибо

33569c5a698ab3833f75604ecbe41036.jpg

1423b543645e1deee60ed0cadf151781.jpg

Edited by Андрей321

Вот эта строка [Views] eyepoint=......... в aircraft.cfg

Вот эта строка [Views] eyepoint=......... в aircraft.cfg

Спасибо, разобрался что к чему  :good: Модель отличная, самое главное ВК не тормозит. 

Дорогие друзья, доброго времени суток!

Восхищен моделью и VC, все работает после установки отлично, за исключением двух моментов:

- нет мерцания проблесковых маяков

- нет "яркого пятна" света фар, как например у iFly 738/  скринах текстур для VITAMIN (скрины ожидаемого света прилагаю).

Друзья, буду признателен за рекомендации/помощь по свету.

Спасибо большое!

p.s. "пакет" ставил на PT 154M

Tu154m.jpg.37a773ec7c2f844617b69a5b60f8d08e.jpg

B737S.png.c0711f0f5b8988d1c9828b0b6202240e.png

Edited by Pah

В 15.06.2017 в 10:16, Pah пишет:

Дорогие друзья, доброго времени суток!

Восхищен моделью и VC, все работает после установки отлично, за исключением двух моментов:

- нет мерцания проблесковых маяков

- нет "яркого пятна" света фар, как например у iFly 738/  скринах текстур для VITAMIN (скрины ожидаемого света прилагаю).

Друзья, буду признателен за рекомендации/помощь по свету.

Спасибо большое!

p.s. "пакет" ставил на PT 154M

Tu154m.jpg.37a773ec7c2f844617b69a5b60f8d08e.jpg

B737S.png.c0711f0f5b8988d1c9828b0b6202240e.png

Уважаемые друзья, вопрос снимаю.

Разобрался.

Обновленная версия модели доступна для скачивания! Здесь приведена ссылка на текстуры аэрофлота б/н RA-85622(текстуры со следами эксплуатации, закопченый хвост :)) Автор текстур Arhangel! Ну и ваш покорный слуга приложил руку и мышку к рисованию крыла :) . Остальные ливреи будут выкладываться по мере поступления...

К сожалению маппинг модели изменен и предыдущие версии ливрей к ней не подходят!!!

Все отзывы и предложения попрежнему в этот топик. Приятных полетов! :)

господа! у кого осталась эта модель - поделитесь плиз, ссылки мертвые! в ней не должно быть ВК и присутствуют заглушки на двигателях. спасибо!

Edited by aiRoNe

Уважаемые форумчане. У кого есть возможность поделиться моделью Витамина Ту 154, в виде готового рипа, либо сцены 3Dmax. Либо в формате obj, итд. Будет предпочтительней 3dx ripp. Либо другой нормальной версии этого Ту. )  Boeing 737 pmdg или около того, тоже можно ).