Jump to content
EMaxim

Полное руководство по технике пилотирования Pmdg 737-700

Recommended Posts

Тут я бы верил Navigraph. :)

ИМХО в данном случае лучше поверить всё таки симовской карте, ибо Navigraph показывает реальный курс полосы, а симовский может отличаться от реального - в дефолтных сценариях. Садиться то придется по курсу, который есть, а не по реальному. А симовская карта показывает как раз тот курс, что имеется фактически в данном сценарии.

Edited by ICanFlyMan
  • Upvote 1

Спасибо, но мне интересно, как самому сделать?есть какая-нибудь прога?

спасибо. А вот это : http://www.navigraph.com/www/ndac_download.asp - это что такое? Извините, что мучаю вопросами, ну просто я плохо разбираюсь в таких штуках((((( Вот пытаюсь научиться.)

Edited by ICanFlyMan

А фиг знает.Наверное тоже какая-нибудь навигационная база данных.А Вы AIRAC обновили?как платить?через WebMoney можно?

Есть вопрос. Я так понимаю ФМС расчитывает точку начала снижения исходя из своих данных. Как эти данные изменить. Например увеличить/уменьшить вертикальную скорость. Если можно поподробнее. Заранее благодарен

Edited by Дмитрий1978

Есть вопрос. Я так понимаю ФМС расчитывает точку начала снижения исходя из своих данных. Как эти данные изменить. Например увеличить/уменьшить вертикальную скорость. Если можно поподробнее. Заранее благодарен
ИМХО, FMC рассчитывает вертикальную скорость исходя из заданной скорость(speed/mach) на странице CLMB.Что-то типа режима N1 при отключённой VNAV.

Скажите, а можно как-нить сохранять планы полетов в фмс??? А то каждый раз вбивать это все... ужасс, особенно если далеко летишь.)

Скажите, а можно как-нить сохранять планы полетов в фмс??? А то каждый раз вбивать это все... ужасс, особенно если далеко летишь.)
>>>ПОИСК РУЛИТ<<<

спасибо, конечно... но я вот не понятливый товарисч. Вот скачал я ФС навигатор ( ну, по крайней мере то, что там было бесплатно...), ну а теперь что мне с ним делать ? Я не пользовался им не разу...(

Edited by ICanFlyMan
  • Downvote 1

Лично я качал FSnav отсюда.После установки надо обновить базу данных.Пуск-(папка с ФСнавигатором)-FCnavDBC.Нажать Create Database.После этого скачать с офф.сайта модуль для PMDG.dll файл кинуть в папку которая в ридми к модулю написана.Запусить сим, выбрать полёт (любой) включить ФСнав (F9) и вбить в него нужный флайтплан.Потом нажать Plan-Export-PMDG. В FMC на странице initpos есть строчка co route, туда вписать имя маршрута (задаётся при экспорте). ВСЁ!!!

Простите, я блондинко - а что такое офф.сайт?) а еще ссылка на нужный флайтплан приводит опять на страницу , где скачивали саму прогу..это так почему?

Edited by ICanFlyMan

Простите, я блондинко - а что такое офф.сайт?)
Досадная описка, конечно же оф.сайт с одной "ф" - Официальный сайт -http://www.fsnavigator.com/ .В DOWNLOAD`е в разделе Freeware flight plan export modules можно скачать модули для PIC, Level-D и PMDG (не обращайте внимание, что там для 737NG, для 747 тоже подходит).
а еще ссылка на нужный флайтплан приводит опять на страницу , где скачивали саму прогу..это так почему?
Это потому что я опять накосячил :) , извиняйте. Вот правильная ссылка

Простите, я блондинко - а что такое офф.сайт?)
Досадная описка, конечно же оф.сайт с одной "ф" - Официальный сайт -http://www.fsnavigator.com/ .В DOWNLOAD`е в разделе Freeware flight plan export modules можно скачать модули для PIC, Level-D и PMDG (не обращайте внимание, что там для 737NG, для 747 тоже подходит).
а еще ссылка на нужный флайтплан приводит опять на страницу , где скачивали саму прогу..это так почему?
Это потому что я опять накосячил :rtfm: , извиняйте. Вот правильная ссылка

спасибо))

скажите, где у него включаются посадочные фары - не могу понять. И еще где дворники и интерцепторы...) спасибО)

• Downvote 1

скажите, где у него включаются посадочные фары - не могу понять. И еще где дворники и интерцепторы...) спасибО)
Фары: оверхед, внизу слева, двоники: оверхед, внизу посередине две рукоятки (левый, правый), интерцепторы: слева от РУД.

что-то я эти ручечки дергал, а мне сим пишет что-ито про какой-то хвостовой крюк... что он выпускается или обратно поднимается..)

Edited by ICanFlyMan

Всё правильно, просто фары повешены на горячие клавиши выпуска/уборки хвостового крюка.

не включается автоматически автопилот на 736 на высоте 1000 . Что делаю не так?(

Подскажите плиз, что за ошибка FMC: AKUDI unknown ,возникает при загрузке сохранённого флайтплана?И ещё, как включить освещение ВК?

Edited by pabel89

Подскажите плиз, что за ошибка FMC: AKUDI unknown ,возникает при загрузке сохранённого флайтплана?И ещё, как включить освещение ВК?

Ошибка FMC: AKUDI unknown, означает (вероятнее всего), что в базе AIRAC FMC отсутствует точка AKUDI находящаяся в импортируемом флайт-плане.

Попробуйте обновить AIRAC для FMC PMDG. При установке модели - там версия AIRAC от 2004 года. На http://library.avsim.net введите в поиске

pic-pmdg_0608.zip - бесплатная версия 0608 для PMDG

(Прямая ссылка http://library.avsim.net/download.php?DLID=91747)

А у меня нет такой точки :sarcastic: , ещё забыл написать, что он стирает из флайтплана аэропорт EDDB - это конечная точка маршрута.У меня AIRAC 0708.

Edited by pabel89

to: pabel89

А загружаемый план как создан? Экспортирован из FSnav? или был сохранен из FMC?

Я до сих пор пользовался конвертером PLN2RTE (взят с library.avsim) - он конвертирует стандартный план FS9 в RTE,

работало вроде как нормально. Модуль для FSnav конвертера в PMDG только сегодня скачал, попробую вечером...

Свет в ВК включается только находясь в ВК (DOME LIGHT)

AIRAC PMDG у меня тоже 0708v.2 (так что проверю с ним)

Edited by nickbe

План перегонял из FSnav (без конвертера).Я удалил флайтплан (из FSnav и FMC) и создал его заново.Ошибка исчезла.