Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alexey Ianovsky

Опрос на тему полёты в онлайне.

2 members have voted

1. 1. Опрос на тему полёты в онлайне.

• ШЕРЕМЕТЬЕВО
      29
    • ВНУКОВО
      7
    • ДОМОДЕДОВО
      15

Please sign in or register to vote in this poll.

18 posts in this topic

Хотелось узнать у пилотов, какой аэропорт предпочитается в московском аэроузле для полётов в онлайне.

0

Борки форэва!:)

0

Первоначальное сообщение от Alexey Ianovsky

Хотелось узнать у пилотов, какой аэропорт предпочитается в московском аэроузле для полётов в онлайне.

Я проголосовал за Шереметьево. Потому что это главная воздушная гавань нашей страны, по крайне мере до середины 90-х годов такой точно была. Ну, а еще, ... ну в общем ты понял, Лёха :) :) :) :)

0

А для меня так все три порта хороши, поэтому проголосовал за Внуково, так как у других двух и так голосов достаточно :)

0

Однозначно Внучка. Интересне й схем в Московской зоне нет. Жаль что контроль там бывает редко и сценарий не такой хороший как для Шарика.

0

ШРМ предпочтительно из-за сценария.

0

Жаль что контроль там бывает редко

Нормально...

Игорь, а ты же сам диспетчер, что тебе мешает организовывать контроль?:D

Вот и вопрос, порт тебе нравится, но контролить ты там не хочешь, почему?

Сценарий ИМХО главное. Но.

Я предпочитаю Домодедово, поскольку это отличный, пропускной и современный порт и работает он в МВЗ сейчас с наибольшей нагрузкой. Те, кто не живет в Московсковском регионе, думаю, голосуют за ШРМ, поскольку с ДМД сталкиваются редко либо вообще нет, а нужно все-таки своими глазами в реале посмотреть и полетать оттуда. Фактически сейчас это большой и ультрасовременный "проходной двор" и "фабрика" по перевозке людей и грузов.

У Шереметьево ореол какой-то сложился, люди больше старым в отношении него живут, но надо признать, даже в нынешнем состоянии у него есть какой-то неповторимый шарм. Я когда туда приезжаю, такое чувство ни в одном аэропорту не испытываю, по-моему Шереметьево это история нашей страны в 80-е-90-е годы, его отражение. Это всегда "ворота на Запад" были, нет, есть временем сложенная романтика у реального и соответственно виртуального Шереметьево.

Но для наших диспетчеров "со стажем" ШРМ потерял интерес, поскольку это самый простой порт и просто надоел.

За Внуково...

Ну либо те кто живет рядом, либо просто по старой памяти.

И в реале и по сценариям порт пролетает пока и в обозримом будущем будет это делать.

0

Первоначальное сообщение от Kostya_Myachin

Сценарий ИМХО главное. Но.

Я предпочитаю Домодедово, поскольку это отличный, пропускной и современный порт и работает он в МВЗ сейчас с наибольшей нагрузкой. Те, кто не живет в Московсковском регионе, думаю, голосуют за ШРМ, поскольку с ДМД сталкиваются редко либо вообще нет, а нужно все-таки своими глазами в реале посмотреть и полетать оттуда. Фактически сейчас это большой и ультрасовременный "проходной двор" и "фабрика" по перевозке людей и грузов.

Вот если будет сценарий ДМД, сопоставимый ШРМ или Минск-2, чтоб туда приятно прилететь было, буду летать в/из ДМД, тем более, что в реале я как раз предпочитаю ДМД. Но рулить в темноте между сараев не очень приятно.

0

Первоначальное сообщение от MZh

Вот если будет сценарий ДМД, сопоставимый ШРМ или Минск-2,

Ну не знаю... Мне дак вот очень нравиться сцена которая "Москве" от Gary. Красивая, приятная. Если статика кому не нравится, дык ее можно и убрать.

З.Ы. А вообще я все-таки за Домодедово... Все таки считай наш второй Новосибирский порт после Толмачей...:D

0

Первоначальное сообщение от Zigan

Ну не знаю... Мне дак вот очень нравиться сцена которая "Москве" от Gary. Красивая, приятная. Если статика кому не нравится, дык ее можно и убрать.

Это какая? Это в том глобал сценери? Так у меня его нет - комп не потянет золотые купола обсчитывать. Я на Ан-2 на Красную площадь не сажусь.

Сценарий у меня - uuee2003 или что-то в этом роде, вроде, от Gary.

0

Это какая? Это в том глобал сценери? Так у меня его нет - комп не потянет золотые купола обсчитывать. Я на Ан-2 на Красную площадь не сажусь.

Да нее.... Другой. Он вообще на Флайтсим.ру выложен, еще давно. Там есть объекты в Москве, но все гораздо проще чем в MGS. И бесплатно

0

ИМХО надо развивать Домодедово, т.к. ШРМ уже развито, а Внуково, как ни крути, на 3-м месте.

Да и сам порт, лучше в чем-то. Можно будет параллельно заходить на посадку, если повезет... :D

0

Речь о "Moscow 2002". Там ШРМ все-равно якобы главный, но и Внучка с Дедом есть. И, имхо, на очень достойном уровне (для того времени особенно). Я летаю - доволен.

Ну и проголосовал за ДМД.

0

. Те, кто не живет в Московсковском регионе, думаю, голосуют за ШРМ, поскольку с ДМД сталкиваются редко либо вообще нет, а нужно все-таки своими глазами в реале посмотреть и полетать оттуда.

Лично я проголосовал за Домодедово. Причем чисто субъективно, не глядя на схемы, сценарии и прочее. Часто летая из всех трех основных портов Москвы, Домодедово на меня производит наиболее благостное впечатление. Шикарный современный порт. Шереметьево как то потускнело, а про Внуково вообще говорить не хочется - сарай сараем. (Сорри если кого обидел.)

Ну а реальные впечатления все равно откладываются и на виртуал. Так что если я оторвусь от диспетчерского кресла то полечу скорее всего в Домодедово. :D

0

Нормально...

Игорь, а ты же сам диспетчер, что тебе мешает организовывать контроль?:D

Вот и вопрос, порт тебе нравится, но контролить ты там не хочешь, почему?

Блин, Костя, ну и горазд ты строчить :D

А на твой вопрос отвечу, что я уже контролю в Питере. Зона довольно активная, так что прыгать с места на место не собираюсь.

А по поводу контроля есть такая вот мысля. Создать позицию подхода, которая отвечала бы и за ДМД и за Внучку. Расположены они рядом, так что это реально. В реале за эту зону отвечает сектор Москва-подход. Но у нас будет сложнее выделить такой сектор, а перегружать весь Москву-подход еще и контролем за подходами во всех портах зоны на мой взгляд не эффективно. Так что можно сделать так чтоб например была позиция Домодедово(Внуково(ненужное зачеркнуть))-подход, которая будет заведовать подходом и во Внучке(ДМД), с обязательным указанием этого в АТИСе. Сумбурно, но в целом смысл думаю понятен.

0

Первоначальное сообщение от Zigan

Да нее.... Другой. Он вообще на Флайтсим.ру выложен, еще давно. Там есть объекты в Москве, но все гораздо проще чем в MGS. И бесплатно

Можно ссылочку? Или по какому названию его искать хотя бы.

0

Спасибо, доберусь до ftp - скачаю.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.