Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Авиадиспетчер

Продолжительность жизни джойстика.

18 posts in this topic

Logitech Wingman Strike Force 3D.

После двух лет безупречной работы появились глюки по оси Z (рыскание). В левых кренах джойстик сам дает правую ногу - развороты размазываются. При калибровке тоже полной амплитуды добиться не удается. Режим эксплуатации - щадящий.

1. Стоит ли писать на Logitech?

2. Можно ли разобрать и что-то там подправить?

3. Два года работы - даже меньше - это нормально?

4. У кого джойстик работает дольше?

0

Мне кажется, что 2 года - очень даже ничего для джойстика.

0

2 года руль направления накрылся. То есть либо полностью вправо, либо влево. Потенциометру в рукоятке кирдык. Пришлось в настройках эту ось отключить. Rudder работает теперь с клавы. Остальные оси пока работают. Хотя центрируется не совсем нейтрально, немного в положении на себя.

0

Первоначальное сообщение от Авиадиспетчер

После двух лет безупречной работы появились глюки по оси Z (рыскание). В левых кренах джойстик сам дает правую ногу - развороты размазываются. При калибровке тоже полной амплитуды добиться не удается. Режим эксплуатации - щадящий.

1. Стоит ли писать на Logitech?

3. Два года работы - даже меньше - это нормально?

4. У кого джойстик работает дольше?

По пункту 2 - разобрать и залить машинного масла во все резисторы. Прыгать перестанет. Я не шучу, серьезно.

0

4-й год. MS Sidewinder Precision Pro (без фидбэка). Причём достался не новый уже. Разница в поведении с тем что было при получении оного не замечена.

Must Die грите:D

0

Для жителей больших городов, где есть хорошие радиомагазины (в Москве это сеть "ЧИП и ДИП"), есть возможность купить аэрозоли серии "Контакт". Спрей "Контакт-61", кажется, предназначен как раз для чистки и смазки потенциометров. К баллончику прилагается соломинка, через которую в резистор нужно пшикнуть немного состава, и несколько раз энергично провернуть ось.

0

Через полтора года использования вышел из строя Форс Фидбэк.Почнинть не удалось.Сначала мучался, потом привык, сейчас ни капли не мешает.Не удается полная калибровка.

Коплю на CH - руль+педали.

0

На джойстики как раз и дается гарантия 2 года... это стандарт.

0

Каккой там 2 года стандарт у меня Сайтек Х36-37 Джойстик и тротл раздельные уже 6 лет и всё как новенький а используется каждый день почти....

0

Thrustmaster top gub Afterburner II работает уже больше 2х лет - проблем вроде как нет (тьфу-тьфу)..

0

Можно разобрать и пшикнуть немного смазки WD40, продается в автомагазинах. Свой Logitech именно так и лечил. Успехов.

0

Я говорю ГАРАНТИЯ 2 года, а не то что после двух лет он должен накрыться :)

0

Первоначальное сообщение от antar

Rudder работает теперь с клавы.

2 antar:

Подскажи, плиз, про РН с клавы. На что его назначить, чтобы влево-вправо крутился, и в симе где он находится в Asssignments? Я там только триммер РН видел.

Спасибо за советы. Что смогу, попробую применить. Для начала отключил ось X. Теперь при ветре справа сесть практически невозможно.

Вчера во второй раз полетал на настоящем тренажере Ту-154. Принцип создания крена там совсем не такой как у джойстика. Джойстик мы держим отклоненным в сторону ровно столько сколько необходимо для разворота. В настоящем же самолете крутанул вправо-влево, получил крен и - поставил штурвал нейтрально. Самолет идет в крене.

Вопрос автору нашего лучшего Ту-154. Дмитрий, не кажется ли Вам, что самолет слишком чувствительный по тангажу в комбинации со скоростью, что вызывает слишком частое срабатывание сигнализации АУАСП? Мы полтор часа летали по кругу, тренируя заходы по ОСП при ограниченной видимости, и ни разу стрелка даже близко не подошла к красному сектору. Ладно, мой друг профессионал, но ведь и я почувствовал, что самолет ведет себя более инерционно: поставил вертикальную, оттриммировал - он так и идет. Устойчиво. Спасибо за советы по джойстику. Вам и всем высказавшимся.

0

Моему первому джою Logitech Wingman более 6 лет, а пашет дай бог каждому, правда я его сменил:) !

0

Качество аппаратуры к сожалению падает из года в год, джентельмены...Производители давно уже научились определять срок службы товара. Мой S?NY MD заглох сразу после окончания срока гарантии. Вот это западло! 300 бэков коту под хвост, мазафака!

Посмотрите на великие брэнды: Panasonikk давно уже не Panasonic, SOИY прогнулся под ШИРпотребительской планкой. Посмотрите на последние J@guar...no comments... Глобализация однако....

0

Первоначальное сообщение от antar

Пришлось в настройках эту ось отключить. Rudder работает теперь с клавы...

Так на что его назначить в МСФС 2004?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.