Jump to content

Recommended Posts

Помогите пожалуйста,не могу найти файлы,что написанно на 1 стр. первое сообщение.

Для этого, нам понадобится ATC Voicepack SDK – находится здесь
Edited by Мимори

Не получается скомпилировать декомпилированный файл.

Checking for duplicate IDs

Checking for duplicate names

Parsing phrases for "Pilot 0 (male)"

Parsing phrases for "Pilot 1 (male)"

Parsing phrases for "Pilot 2 (female)"

Parsing phrases for "Pilot 3 (male)"

Checking for missing phrase variations

Could not create output file "E:\Games\fsx\Sound\ATC\ruso\Output\USEnglishSmall.gvp"

Please fix the errors and try building the voicepack again

Использовал ваш GVP Decompiler

А подскажите пожалуйста, для какого симулятора эта утилита, для 9-ки или FSX?

А подскажите пожалуйста, для какого симулятора эта утилита, для 9-ки или FSX?

Для FS9, но также работает с FSX. Проверено.

Видать, данные инструменты в SDK X не видоизменились, поэтому и не были включены в комплект. А может, просто забыли )

P.S. Единственное - свойство звуковых файлов должно быть: частота 11 кгц, моно, 16 бит.

Edited by Oleg-N

Можно попросить выложить русскую озвучку на внешний ресурс?

Масса пользователей была бы благодарна.

МУжики добрый день. У меня такая беда- изчез в окне  УВД ''РОСТОВ- КОНТРОЛЬ" вообще нигде нет ни московского не других, нет не строки в окне УВД не голоса диспа.ПЕРЕустановка файлов рус.и анг. версий УВД  нечего не дает.Такая фигня в первый раз. за ранее спасибо.

Здравствуйте уважаемые симеры. Случилась у меня беда, вышел из строя жесткий диск, приобрести новый нет возможности, достал старый маленький, обдул от пыли, поставил ХР и он заработал. Установил девятку без адонов (места не хватает) и так, как летать можно только по дэфолту, решил осуществить свою давнюю мечту (время позволяет), доозвучить авиакомпании, типы ВС, аэропорты, так-как не всё озвучено. Может кому-то это покажется не нужным, а я хочу сделать это для себя. Так вот, открыл я соответствующий файл, взял за основу женский голос "Pilot C", (под рукой был более-менее подходящий голосовой пакет) и начал с переозвучивания авиалиний. Переозвучил, файлы сохранял в формате "WAV", собрал файл, запустил сим и ничего не получилось, вернул обратно, работает АФЭРОФЛОТ, как и было. После нескольких дней экспериментов, пришел к выводу, что не правильный формат файла, было даже такое, что озвучка появлялась, но скорость произношения была либо очень медленная, либо ускоренная. Пожалуйста, может ли мне кто нибуть подсказать в этом вопросе.

Хочу кое-что спросить по теме, но так понимаю, безполезно?

Хочу кое-что спросить по теме, но так понимаю, безполезно?

Слишком старая тема, лучше создать новую, думаю знающие люди помогут, так как полезное дело делаете.

Мне, лично, очень не хватает произношения компаний.

Удачи в вашем труде

Слишком старая тема, лучше создать новую, думаю знающие люди помогут, так как полезное дело делаете.

Мне, лично, очень не хватает произношения компаний.

Удачи в вашем труде

Новую тему создавать нет смысла, кому интересно это дело, будет искать по всему форуму, по себе знаю.

Тема хоть и стара, но до сих пор актуальна. Даже для десятки. Не надо ничего открывать нового.

У меня всё получилось. Компании клепаются по-тихоньку. И у любого другого получится. Надо лишь терпения и каплю сообразительности.

Первая ошибка, что взяли за основу чей-то голос.

Там с каждой папкой надо работать отдельно. Жестокий труд, честно говоря.. 

Вторая ошибка в том, работаете с более-менее подходящим голосовым пакетом. 99,9% это провал и следующее за ним разочарование.

Работать надо только по двум направлениям. С дефолтом или создавать свой голосовой пакет. Первый вариант требует определённых навыков работы с голосовым редактором и чёткий слух. Второй вариант требует записать эн-цать тысяч слов и фраз (их там навскидку более 5000, по-моему).

Для себя я выбрал первый вариант за основу, а второй отодвинул на дальнюю перспективу. 

Полностью с Вами согласен. Количество фраз меня не пугает, пусть и не один десяток дней это займёт, гораздо сложнее найти нескольких человек, которые захотят повторить это.

Конечно я только за!!! Как я правильно понял, нужно, чтоб собралась так сказать, бригада из нескольких человек, и каждый своим голосом озвучил, и разумеется записал один пакет, потом всё это вместе скомпилируется...?

Всем привет!

Сделал файл под себя, убрал "ускорьте поворот до..." и "аэропорт работает в режиме  ППП, посадку не разрешаю" - чтобы можно было садиться с разрешением в любую погоду.

https://yadi.sk/d/PUfdIDXZfKMgQ

• Upvote 1

Всем привет!

Сделал файл под себя, убрал "ускорьте поворот до..." и "аэропорт работает в режиме  ППП, посадку не разрешаю" - чтобы можно было садиться с разрешением в любую погоду.

https://yadi.sk/d/PUfdIDXZfKMgQ

а енто есть правильно (в реале разве так возможно)?

Достаточно уже Вашего согласия ) Кто захочет, присоединится в процессе. Работаем, естественно, с английским голосом (сим не умеет распознавать языковые группы для каждой страны), текст же можно переводить на любой язык.

Сегодня всё оформлю и начну писать мануал. 

Приглашение в WASC отправил в личку )

можно присоединиться?

• Upvote 1

Читала ридми в пакете... Ум зашёл за разум...

Можно, просто надиктую голосом аудиофайлики по текстовкам и перешлю кому-нибудь для компиляции?)))

Пусть один из женских голосов будет голос диспетчера-блонди с нестандартной фразеологией)))

Кто заскучает, сможет переключиться)))

а енто есть правильно (в реале разве так возможно)?

Как раз в реле надо выполнять инструкцию SID и STAR, а дефолтный диспетчер этого не дает сделать  и надоедает повторяя: ускорьте поворот....

А по поводу Аэропорт работает в режиме ППП, я всегда летаю по схемам, а диспетчер ведет криво и долго.

Поэтому и отписал что файл под себя. Спасибо этой ветке за такую возможность.

• Upvote 1

А к препару можно будет прикрутить будующего русского диспа ?

А к препару можно будет прикрутить будующего русского диспа ?

Если дисп, существующий на даный момент, подходит к препару (не летаю в этом симе), то конечно да.

• Upvote 1

Если дисп, существующий на даный момент, подходит к препару (не летаю в этом симе), то конечно да.

Есть продвижение ?