Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dimka

Клн Правильной Версии Не Находит Sid/star

Recommended Posts

1.Корень сима\PTT_KLN90B\SidStars\.... c файлами зон есть, причем точно в KLN_sid_star_UU.dat есть схемы Внуково, - проверено.

2. Интерсекшены (ISEC.txt) из навигатора на месте - проверено

3. КЛН той версии, которая поддерживает схемы ( в APT есть страница схем) - проверено

В итоге: UUWW APT7 - sid/stars not found,

Тот же баян и для других портов, - покрутил, пока не надоело.

В чем тут засада? Подскажите, пожалуйста.

А у вас вообще ни для одного аэропорта нету sid\star-ов или только для определенного кол-ва?

А у вас вообще ни для одного аэропорта нету sid\star-ов или только для определенного кол-ва?

прокрутил URSS, ULLI, UUDD, UUEE, UNTT, USSS - то есть разные U* - no sid/stars in database.

А ларчик просто открывался: фолдер должен быть не SidStars, как у меня, а Sid_Star. Вопрос закрыт

А можно коротенько в двух словах как их (Sid/Star) в fpl добавлять? Сам fpl накручиваю нормально, а вот схемы добавить не могу. Просто не знаю как. Клн правильный, базы на месте. Спасибо.

Очень просто: правый сектор клн-ки, раздел APT, страница APT 7, там сначала, на этой странице, - SID, потом STAR.

Выбираешь какую-либо конкретную схему, ввод, теперь клн-ка покажет список всех точек этой схемы, пробегаешь по нему до конца, а там будет строчка : load to FP.

А если для твоего порта нет sid/starов в клнке, то можешь в блокноте сам добавить- только координаты надо будет перевести в правильный формат ;)

Действительно, не сложно. Спасибо! А правильный формат - это из градусов и минут в десятичные доли градуса, верно мыслю? :)

страница APT 7

У меня APT4 крайняя

Обновите КЛН.

Обновите КЛН.

А как правильнее всего это сделать?!

Почитайте эту тему.

Спасибо конечно, но вот только симулятор вылетает при попытке активировать план полёта. :unsure:

Не знаете с чем может быть связано?!

Читал на форуме поддержки Проекта Туполева, что такая ошибка была у многих. Её устранения увы не нашёл.

Спасибо конечно, но вот только симулятор вылетает при попытке активировать план полёта. :unsure:

Не знаете с чем может быть связано?!

Читал на форуме поддержки Проекта Туполева, что такая ошибка была у многих. Её устранения увы не нашёл.

Что значит "при попытке активировать план полёта"? Какой кнопкой этот самый план полёта активируется?

Что значит "при попытке активировать план полёта"? Какой кнопкой этот самый план полёта активируется?

Я выбираю схему выхода с аэродрома и заношу её в план полёта, затем сохраняю и сим вылетает!

Я выбираю схему выхода с аэродрома и заношу её в план полёта, затем сохраняю и сим вылетает!

И правильно. Нефиг СИД-ы по КЛН крутить.

сначала вбиваете план полета,с первой точкой и последней...и только потом добавляете сид/стар...

причем баг в клн что если вбить сид/стар в пустой fpl 0,или при не совпадении аэрпорта вылета/прилета с выбранным сид/старом то сим вылетит...

А схемы Сургута (USRR) в KLN только у меня нету или ещё у кого ?

А схемы Сургута (USRR) в KLN только у меня нету или ещё у кого ?

Можете сами это проверить, открыв "матрёшку", как указано в сообщёнии #1: "Корень сима\PTT_KLN90B\Sid_Star\KLN_sid_star_US.dat", где мог бы находится USRR, смотрим ... и не находим. Значит нету.

Чтобы каждый раз так не лазить, пользуйтесь редактором SID-STAR

http://home.elka.pw.edu.pl/~mkrawczy/KLN/KLN90B%20SID-STAR.zip

только должен быть установлен NET Framework,

post-56751-028634100 1279391986_thumb.jpg

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!

Расплавленный от жары мозг не может понять происходящее!

Запускаю КЛН-90Б, пролистываю раздел с флайтпланами и... из сохраненных 14-ти планов нахожу только 3!

Иду на стр.с пользовательскими точками - все на месте! Захожу в папку сима PTT_KLN90B открываю fpls.dat

там все планы на месте!

Не въеду почему КЛН видит только 3 плана? Понятнее было бы куда рыть если б не видел вообще ни одного!?

Спасибо!

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!

...

Не въеду почему КЛН видит только 3 плана? Понятнее было бы куда рыть если б не видел вообще ни одного!?

...

У меня так же.

Это появилось вроде после того, как я обновил базы Наивгатора, а также обновил базу самого КЛН.

Мой вам совет: Качайте с официального сайта ПТ самолёт Ил-62М, устанавливайте на рабочий стол в отдельную папку (если летать на нём не будете), затем удаляйте из корня сима папку PTT_KLN90B и прибор kln90b.gau из папки Gauges, и поставьте тоже самое только то, что было установлено установщиком Ил-62-ого! Не пожалеете, SID/STAR вводятся корректно, ничего не вылетает, в общем ошибок не обнаружено! :clapping:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...