Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alek

Где настраиваются тормоза?

6 posts in this topic

Здравствуйте!

Подскажите, плз, где настраивается эффективность тормозов. Например, дефолтная Сессна 182 тормозит вяло-вяло, а Ан-2 встает как вкопанный.

Искал соотв. параметр в Aircraft.cfg, но что-то не нашел.

0

Первоначальное сообщение от Alek

Здравствуйте!

Подскажите, плз, где настраивается эффективность тормозов. Например, дефолтная Сессна 182 тормозит вяло-вяло, а Ан-2 встает как вкопанный.

Искал соотв. параметр в Aircraft.cfg, но что-то не нашел.

Окромя Aircraft.cfg есть еще и *.air -файл. Нужно смотреть их в комплексе. Но, кажеться что тормоза (эффективность) можно описать и только средствами cfg-файла, однако могу и ошибаться. Но тем не менее посмотреть air-файл будет полезно!

0

Спасибо! А чем *.air смотреть? Насколько я понимаю, обычным Word Padом он не откроется, вернее откроется в виде лабуды.

0

Спасибо! А чем *.air смотреть? Насколько я понимаю, обычным Word Padом он не откроется, вернее откроется в виде лабуды.

Логично, есть много софта для просмотра air-файлов. Например AirEd - поищи на каких-нить свалках. Точно есть на www.simviation.com в разделе "Disign/Aircraft". По- моему правильно наименование раздела дал:)

0

И все-таки, неужели это нельзя нигде в aircraft.cfg прописать?

Ну ленивый я, а в aircraft.cfg все так просто и понятно.

0

И все-таки, неужели это нельзя нигде в aircraft.cfg прописать?

Ну ленивый я, а в aircraft.cfg все так просто и понятно.

Еще одна, пока бесплатная подсказка:

- есть SDK по конфигурации посмотри там раскладку CFG-файла, но мне кажеться (пока не дома проверить не могу), точная настройка шасси, в том числе и еффективность тормозной системы прописывается через contact point (один из параметров при условии, что данная точка относится к шасси). Впрочем могу ошибиться -всегда плохо когда нет под рукой доки - поэтому : "МАРШ ЧИТАТЬ SDK"

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.