Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

kross

Педали из второго джойстика

13 posts in this topic

Коллеги. У меня валяется старый джойстик под игровой порт, первый рабочий USB. Можно ли старый поставить вторым и приспособить для управления рулем направления т.е. настроить его на педали? И какие настройки в установках отвечают за педали?

0

ИМХО. Полезно, при работе на маленьких крафтах особенно. Подробнее можно посмотреть, например тут www.borada.narod.ru или тут http://www.Gerbov.kiev.ua , или на сухом http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=44 Некоторые джои например Logitech WingMan Extreme Digital 3D, Thrustmaster AB-AB2, многие Saitek'и, позволяют установку педалей доработкой джоя с убиранием резистора отвечающего за ось РН, так называемый Twist Handle.

В настройках после всех доработок и инсталляций драйверов(при необходимости) выбрать ось отвечающую за руль направления и забиндить на соответствующую ось одного из джоев.

0

Первоначальное сообщение от =FB=Charger

ИМХО полезно, при работе на маленьких крафтах особенно. Подробнее можно посмотреть, например тут www.borada.narod.ru или тут http://www.Gerbov.kiev.ua , или на сухом http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=44 Некоторые джои например Logitech WingMan Extreme Digital 3D, Thrustmaster AB-AB2, многие Saitek'и, позволяют установку педалей доработкой джоя с убиранием резистора отвечающего за ось РН, так называемый Twist Handle.

В настройках после всех доработок и инсталляций драйверов(при необходимости) выбрать ось отвечающую за руль направления и забиндить на соответствующую ось одного из джоев.

У меня намерения по проще. Просто подключить второй джой и повесить на одну ось педали без переделки. И как называется в настройках графа, отвечающая за педали?

0

Первоначальное сообщение от kross

У меня намерения по проще. Просто подключить второй джой и повесить на одну ось педали без переделки. И как называется в настройках графа, отвечающая за педали?

IMHO по разблюдовке/распиновке цеплять педали надобно на 11 ногу Gameport и +5V. Графа может называться rudder, руль направления или рысканье.
0

Где-то Дима Колесник писал, что сим держит несколько джойстиков и если это так, то думаю, подключив второй можно на негь повесить какие-нибуди функции без пайки разьемов, подачи напряжений и прочей байды.

0

Держит столько сколько нужно. Сейчас имею три джоя подключеных к USB. Все остальное назначатся в симе.

0

У меня есть джой под игровой порт и USB руль с педалями. Так эти педали удается очень успешно пользовать совместно с джоем.

0

Carcharias, а педали втыкаются отдельно или через руль?

0

Где вы берёте игровой порт, у меня тоже есть старый джой, на новом копме фиг найдёшь игровые порты, всё USB, не подскажете может перепаять как можно?

0

Геймпорт это МИДИ порт. Купить дешевую звуковуху с МИДИ портом на ПиСиАй и все :)

0

Геймпорт это МИДИ порт. Купить дешевую звуковуху с МИДИ портом на ПиСиАй и все :)

Лучше конечно без траты лишних денег, например у меня есть ненужный USB DATA cabel от телефона, я его разрезал там 4 проводка, в игровом джое 6, всё же я в физике не силён но если подключить 4 к 4, то что нибудь должно заработать?(заранее извиняюсь за может быть глупость)

0

Лучше конечно без траты лишних денег, например у меня есть ненужный USB DATA cabel от телефона, я его разрезал там 4 проводка, в игровом джое 6, всё же я в физике не силён но если подключить 4 к 4, то что нибудь должно заработать?(заранее извиняюсь за может быть глупость)

Если использовать просто шнур без ничего то можно (схема распиновки MIDI порта и подключение осей и кнопок) >>> http://cxem.net/comp/comp3.php

Если же вы хотите подключить USB джой к MIDI порту то даже не пытайтесь, В MIDI используется аналоговый сигнал, за счет уменьшения или увеличения сопротивления переменных резисторов меняется потенциал напряжения снимаемый с ползунка (т.е. потенциал напряжения), далее в звуковуху и на внутренний АЦП (Аналогово Цифровой Преобразователь) , а в USB используется цифровой код, т.е. в USB джое стоит АЦП (Аналогово Цифровой Преобразователь) который преобразует значение напряжения с переменных резисторов в цифровой код и дальше через контроллер USB по шнуру передает его в капутер в виде кода, где с помощью дров передает данные в сим или иное приложение использующее данное устройство (ВРОДЕ КАК-ТО ТАК).

0

Спасибо за советы, понял надо карту дешевую искать. :sarcastic:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.