Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, 737PIC при смене курса (в любых режимах) у всех виляет (не сразу ложится на заданный курс, как будто промахивается)? Это-же не нормально! Может есть лекарство.

П.С.

В ЦДУ все ввожу правильно!

Самолет инертен, и поэтому промахивается. И еще потому что автопилот не знает что самолет инертен. Ручками, ручками на крус выводи :crazy:

Это понятно, что он инертен, только вот в других моделях (LEVEL-D 767, PMDG 747, Ту-154Б2 www.protu-154.com) такого нет. И я в жизни не поверю что в реале 737 себя так ведет! Мое мнение это баг! Хочу его устранить =)

Еще вопрос, ИНОГДА на посадке вручную, при касании не выпускаются интерцепторы, хотя они были предварительно АРМИРОВАНЫ. Может их надо армировать до определенной высоты, непонятно.

П.С.

Помоему такая ситуация возникает при ручной посадке, на автолэнде не замечал.

Нету определенной высоты. Во время касания РУДы на idle?

Еще вопрос, ИНОГДА на посадке вручную, при касании не выпускаются интерцепторы, хотя они были предварительно АРМИРОВАНЫ. Может их надо армировать до определенной высоты, непонятно.

П.С.

не джойстике идл, но работает A/T =)

П.С.

Это во время autoland'а?

П.С.

Это во время autoland'а?

Нет, сажаю руками, но скорость держит машина, у самого еще не получается =)

Если посадка руками, то и A/T надобно отключать. На высоте не менее 50 футов AGL. В противном случае автомат тяги будет держать энное кол-во N1, а нам на выравнивании надо РУДы на малый газ поставить. Это, кстати, одно из условий, чтобы спойлеры вылезли автоматом.

Если посадка руками, то и A/T надобно отключать. На высоте не менее 50 футов AGL. В противном случае автомат тяги будет держать энное кол-во N1, а нам на выравнивании надо РУДы на малый газ поставить. Это, кстати, одно из условий, чтобы спойлеры вылезли автоматом.

хм, попробую, спасибо!

to holodok> У вас так-же 737 себя ведет?

>Подскажите, 737PIC при смене курса (в любых режимах) у всех виляет (не сразу ложится на заданный курс, как будто промахивается)? Это->же не нормально! Может есть лекарство.

>

>П.С.

>В ЦДУ все ввожу правильно!

Edited by nickbeam

так...запустить я его наконецто смог...всё отлично...модель супер!!! всёбы ок, если ни одно НО...автопилот глючит...не держит заданную высоту!...народ, с чем это может быть связанно и как это исправить?...

B737-500...

Edited by 19871007

to holodok> У вас так-же 737 себя ведет?

>Подскажите, 737PIC при смене курса (в любых режимах) у всех виляет (не сразу ложится на заданный курс, как будто промахивается)? Это->же не нормально! Может есть лекарство.

>

>П.С.

>В ЦДУ все ввожу правильно!

Бывает, но редко. Обычно при выполнении sid/star с крутыми поворотами. :D

так...запустить я его наконецто смог...всё отлично...модель супер!!! всёбы ок, если ни одно НО...автопилот глючит...не держит заданную высоту!...народ, с чем это может быть связанно и как это исправить?...

B737-500...

Может связано с тем, что не прочтен мануал? (пример полета, FAQ в этой ветке, FCOM в библиотеке файлов - нужное подчеркнуть)

Покажите скриншотик. Попробуем разобраться.

Как в FMS работает функция intercept waypoint? Можете пример привести? Нажимаю кнопку DIR INTC ввожу справа в окошки точку. Куда радиал вводить? Спасибо.

Как в FMS работает функция intercept waypoint? Можете пример привести? Нажимаю кнопку DIR INTC ввожу справа в окошки точку. Куда радиал вводить? Спасибо.

Если кратко, но не очень понятно, то так:

После ввода точки, она прыгает в самый верх странички LEGS. В правом нижнем углу появляется курс (если точка уже была в плане) или черточки (если точки там не было). Но в любом случае, туда можно ввести тот курс (не радиал!), которым ты желаешь лететь на точку.

С картинками было бы яснее, но на данный момент скрины сделать не могу.

Спасибо! Получилось.

Картинок не надо? :clapping: А то я уже подготовил скрины из CBT.

Нет спасибо. Я все понял. Если только у кого-то еще потом такой вопрос возникнет. Я понял в чем дело. Когда стоит режим PLAN (а у меня он и стоял) на месте ввода курса появляется надпись STEP. Я честно говоря вот чем маюсь. Хочу забить схему Пулково. Никак не удается забить разворот на дальний привод после взлета. Допустим я забиваю точку на курсе взлета, а далее выбираю этот привод. И у меня сразу происходит перенацеливание на него. А как дугу сделать? Может подскажешь чего?

Нет спасибо. Я все понял. Если только у кого-то еще потом такой вопрос возникнет. Я понял в чем дело. Когда стоит режим PLAN (а у меня он и стоял) на месте ввода курса появляется надпись STEP. Я честно говоря вот чем маюсь. Хочу забить схему Пулково. Никак не удается забить разворот на дальний привод после взлета. Допустим я забиваю точку на курсе взлета, а далее выбираю этот привод. И у меня сразу происходит перенацеливание на него. А как дугу сделать? Может подскажешь чего?

Режим PLAN в полете редко используют. :clapping:

А забивать схему в FMC вручную - дело неблагодарное. Там может быть энное кол-во conditional waypoints, а их руками не вбить. Если процедур для Пулково в базе нету, то придется сделать самому. Программка и инструкции - тут.

Дык я и не летел). Просто ковырялся в FMS. Программка у меня такая была. Только я ее не освоил.

Хотел бы тоже такую програмку, но сцылочка чивота не пашет. Если можно название?

Хотел бы тоже такую програмку, но сцылочка чивота не пашет. Если можно название?

Редактор нав.базы? Всё прекрасно качается.

2 holodok...а где ФАГ достать можно?...ок, скрин скоро будет!)...

Этот топик и есть FAQ. :) Читаем с первой страницы.

Этот топик и есть FAQ. :pilot: Читаем с первой страницы.

гы)))а вот и решение моей пробемы)))...сенкс)))...

Ребят подскажите почему я немогу ввести точку а плане полета - я набил маршрут и там где между разрывом пути и полосой для посадки хочу вести точку, по принципу как описывал Ден Окань - что я делал: я нажал кнопку слева напротив полосы посадки - тем самым скопировав её в (в буферную память) scrach - далее внизу появилась (наприер: RW08) я удалил 08 (83) оставил тока RW, затем дописал обратный посадочный курс -263/7, 7- это удаление от торца полосы. получилась строка: (RW263/7). Так вот, после того как я хочу сбросить её в "THEN" где прямоугольнички - мне выдается надпись "INVALED ENTRY" в чем проблемка может быть?

Далее хотел ввести точку с координатами ( координаты узнал точно заранее ) ввожу значит: N643528E405943

такеже фигня!

и ещё у меня сим вылетает когда хочу перейти в раздел TAKE OFF на страничке N1 LIMIT ! в чем баги могут быть? и как вылечить это.

Edited by antey1608

Далее хотел ввести точку с координатами ( координаты узнал точно заранее ) ввожу значит: N643528E405943

такеже фигня!

Когда вводишь долготу надо ставить ноль в начале для твоего примера N643528E0405943

Ребят подскажите почему я немогу ввести точку а плане полета - я набил маршрут и там где между разрывом пути и полосой для посадки хочу вести точку, по принципу как описывал Ден Окань - что я делал: я нажал кнопку слева напротив полосы посадки - тем самым скопировав её в (в буферную память) scrach - далее внизу появилась (наприер: RW08) я удалил 08 (83) оставил тока RW, затем дописал обратный посадочный курс -263/7, 7- это удаление от торца полосы. получилась строка: (RW263/7). Так вот, после того как я хочу сбросить её в "THEN" где прямоугольнички - мне выдается надпись "INVALED ENTRY" в чем проблемка может быть?

Надо писать RW08263/7