Jump to content

Recommended Posts

У меня вот перестал работать TCAS , если раньше все было нормально, и проходил тест TCAS system test OK , то сейчас ничего не говорит и ни чего не показывает. Переустанавливать как-то не хочеться, есть ли отдельно файлы, которые отвечают за работу TCAS в данной модели Wilco? В чем может быть причина такого отказа?

У вас IRS согласован, переключатель в TA\RA и вы нажали на регулятор маштаба, если все так, должно работать.

+

В паке ....\MSFS 2004\.. посмотрите, у вас файлы "TCAS2v7" и "TCAS2v7.dll" есть? Если нет, пишите в РМ мне не сложно выслать :lol:

Edited by Aviator92

А при чём тут IRS? TCAS test прекрасно делается и без согласованных инерциалок. Так что, скорее всего, тут проблема с файлами.

ОН вааще не работает? Или ттолько в тестовом режиме?

Он вообще не работает. TFC светиться на дисплее, но информация об воздушной обстановке не отображается, даже когда самолет другой рядом летит. Нет ромбиков.

переключатель в TA\RA и вы нажали на регулятор маштаба - все как надо включенно.

В паке ....\MSFS 2004\.. посмотрите, у вас файлы "TCAS2v7" и "TCAS2v7.dll" есть? Если нет, пишите в РМ мне не сложно выслать
- где именно должны находиться данные файлы? Edited by Bars

TCAS2v7.dll и TCAS2v7.ini должны находиться в основной папке симулятора, но по-моему они совсем из другой оперы. Относятся к фришному TCAS от Lee Hetherington. Это тот, адаптация которого на тушках и Ил-62М.

TCAS2v7.dll и TCAS2v7.ini должны находиться в основной папке симулятора, но по-моему они совсем из другой оперы. Относятся к фришному TCAS от Lee Hetherington. Это тот, адаптация которого на тушках и Ил-62М.

Возможно, но у меня ни тушек, ни илов не стояло никогда, а файлы - есть. Может еще какие-нибудь модели используют этот прибор?

Файлы установил - не помогло. Как то не хочеться сносить и устанавливать по новой. Да, удалил Левел Д 767, из-за него не смог войти в сим. Антивирусник что-то нашел. Я взял и удалил этот 767 и спокойно зашел в СИМ. На панели транспордера горит лампочка АТС fail

Edited by Bars

А какие раскраски самолета можно рассматривать для визуалки 50North?

И где можно их найти?

В частности интересует S7 airliners...

Файлы установил - не помогло. Как то не хочеться сносить и устанавливать по новой. Да, удалил Левел Д 767, из-за него не смог войти в сим. Антивирусник что-то нашел. Я взял и удалил этот 767 и спокойно зашел в СИМ. На панели транспордера горит лампочка АТС fail

Может быть попробуюете переустановить саму модель Wilco 737-300/400/500? Это я думаю будет проще, но не факт что исправит ошибку.

расстояние до завершения подьема/снижения

А у меня такой вопрос (я его уже поднимал однажды, не решения тогда никто не подсказал). Попробую еще раз: на любой стадии полета (в наборе, на эшелоне и на снижении) постоянно идет раскачка по тангажу - самолет как бы по волнам плывет. И что интересно - при выполнении разворотов, когда самолет накреняется - раскачка пропадает. Только выровнялся - опять "по морям, по волнам" :-). Центровка в норме, скорость, все остальные параметры ОК. Если выйти из кабины и прогуляться вокруг летящего самолета :-), то видно, как постоянно стабилизатор дергается вверх-вниз...

А у меня такой вопрос (я его уже поднимал однажды, не решения тогда никто не подсказал). Попробую еще раз: на любой стадии полета (в наборе, на эшелоне и на снижении) постоянно идет раскачка по тангажу - самолет как бы по волнам плывет. И что интересно - при выполнении разворотов, когда самолет накреняется - раскачка пропадает. Только выровнялся - опять "по морям, по волнам" :-). Центровка в норме, скорость, все остальные параметры ОК. Если выйти из кабины и прогуляться вокруг летящего самолета :-), то видно, как постоянно стабилизатор дергается вверх-вниз...

А у меня такого не наблюдается.

Ребят подскаите в чем может быть дело у меня на MPC ALT нехочет накручиваться ? IRS согласованы!

Да она всегда крутится, как только generator bus запитаешь.

Ребят подскаите в чем может быть дело у меня на MPC ALT нехочет накручиваться ? IRS согласованы!

Подводишь мышку к активной зоне, выскакивает + или -. Кликаешь ЛКМ - сотни, ПКМ - тысячи. Вроде так.

У меня установлена база данных AIRAC 0709. Не могу понять. Там STARы Шереметьево неправильные или я что-то не то делаю? Выбираю к примеру процедуру SW25A и появляется какая-то ерунда. А еще где можно посмотреть сведения о точках процедуры (широта, долгота) в FMS?

Какая-то из версий AIRAC для Wilco была с палёными процедурами. Надо обновиться.

Какая-то из версий AIRAC для Wilco была с палёными процедурами. Надо обновиться.

0711 паленая, а вобще действитель, нужно периодически обновлять...

Сейчас юзую 0712 (месяц то декабрь на дворе)

Подскажите, 737PIC при смене курса (в любых режимах) у всех виляет (не сразу ложится на заданный курс, как будто промахивается)? Это-же не нормально! Может есть лекарство.

П.С.

В ЦДУ все ввожу правильно!

Еще вопрос, ИНОГДА на посадке вручную, при касании не выпускаются интерцепторы, хотя они были предварительно АРМИРОВАНЫ. Может их надо армировать до определенной высоты, непонятно.

П.С.

Помоему такая ситуация возникает при ручной посадке, на автолэнде не замечал.

Edited by ICanFlyMan

Еще вопрос, ИНОГДА на посадке вручную, при касании не выпускаются интерцепторы, хотя они были предварительно АРМИРОВАНЫ. Может их надо армировать до определенной высоты, непонятно.

П.С.

Подскажите, 737PIC при смене курса (в любых режимах) у всех виляет (не сразу ложится на заданный курс, как будто промахивается)? Это-же не нормально! Может есть лекарство.

П.С.

В ЦДУ все ввожу правильно!

Самолет инертен, и поэтому промахивается. И еще потому что автопилот не знает что самолет инертен. Ручками, ручками на крус выводи :crazy:

П.С.

А ты autobrakes на максимум поставил?

П.С.

А ты autobrakes на максимум поставил?

Когда как, но это не должно играть роли, ведь интерцепторы армированы, значит обязаны сработать при касании.