Jump to content

Recommended Posts

вполне приемлимо...аирак как у вас 1013 помоему...даже с процедурой ухода не промахнулся)) :sarcastic:

похоже да ? :Д:Д

упс сорри точка савелово (SW) не поместилась в кадр

post-53068-0-71317900-1296061176_thumb.jpg

Edited by JeKKa3XX

вполне приемлимо...аирак как у вас 1013 помоему...даже с процедурой ухода не промахнулся)) :sarcastic:

похоже да ? :Д:Д

упс сорри точка савелово (SW) не поместилась в кадр

О да один в один, а после D057G на костино пошла?

Edited by extremal

О да один в один, а после D057G на костино пошла?

ХЗ ..без понятия...быстро всё сляпал на скорую руку..есл ихочешь могу по поже выложит; мини туториал как рисовать ету схему ногами :sarcastic::D ...ну в смысле ...альтернативно вбить в фмц

Edited by JeKKa3XX

ХЗ ..без понятия...быстро всё сляпал на скорую руку..есл ихочешь могу по поже выложит; мини туториал как рисовать ету схему ногами :joystick::D ...ну в смысле ...альтернативно вбить в фмц

Да, спасибо! Инструкции как раз не хватает!

ХЗ ..без понятия...быстро всё сляпал на скорую руку..есл ихочешь могу по поже выложит; мини туториал как рисовать ету схему ногами :joystick::D ...ну в смысле ...альтернативно вбить в фмц

Да, спасибо! Инструкции как раз не хватает!

JeKKa3XX, а крутите, я так понимаю, вы её (схему которую нарисовали) уже ручками?

если директора включить можно и ножками :Д:Д,хардкор будет если схему не вбить в фмц а выполнять используя другие средства навигации и тем временем читать карты шмарты и с диспом еще переговорить,в етом отношении пт-шникам нет равных..они выполняют работу четырех членов экипажа .... вечером выложу обещаный мини-туториал .щяс бегуу

а если вам интересно..ручками не ручками..вам /здесь

Симмеры, кто не умеет вбивать схему руками, вы FAQ читали вообще? Там есть ВСЕ для этой модели Боинг.

Как можно реализовать индикацию интерцепторов на панели в FSX?

а если вам интересно..ручками не ручками..вам /здесь

Блин жалко картинок нет :)

Как можно реализовать индикацию интерцепторов на панели в FSX?

А какая разница девятка или десятка? Лампочка spd brk arm работает и там и там.

Блин жалко картинок нет :)

Я же вам сказал, что самый простой способ в вашем случае - это удалить все (INTC) из плана полета.

Правда, в этом случае схемы немного не сходятся.

Здесь можно вводить точки в формате FIXradial/distance.

Все же на схеме указано. Пример точка D13.5MR. MR - название точки; Д13.5 - расстояние до неё.

Серая линия со стрелочкой ОТ точки указывает радиал 179, надо ввести противоположный на 180 градусов, то есть 001.

Вбиваем MR001/13.5, вставляем в план после SW и т.д.

Сейчас EHSI показать не могу, но гарантирую, что все будет работать.

post-61456-0-71019800-1296144461_thumb.jpg

Edited by RSvit

А какая разница девятка или десятка? Лампочка spd brk arm работает и там и там.

Вот и дело-то ,что не работает.

упс/меня опередили...если не доходит ..пишите ..выложим по подробнее с картинками..как дети в школу :Д

Приобовали shift+/ ?

Спасибо!Все гениальное просто

Если снижаться в режиме V/S c эшелона,как посчитать вертикальную?P.s где-то я видел это,но на какой странице....

назрел вопрос,чтоб выполнить заход мне нужно держать в глисаде снижение с наклоном в 3 градуса..на автопилоте есть шанс выполнить сие выдумко? ))) ну там режим ФПА ил итам еще кое что? или ногами держать ..по авиагоризонту

Добрый ночи.

Возник такой вопросик. Есть ли где то альтернативные панели для Wilco 737 или просто widescreen.

Проблемка заключается в том что у меня очень широкий экран и летать хоть и можно, но хотелось бы что бы вид был по больше из 2д кукпита.

Впрочем можно всё решить просто, это срезать ненужный элемент. Как это сделать? В папке с панелями только mainpanel двухкрасочный рисунок .bmp

post-59023-0-47568800-1296358484_thumb.jpg

С уважением,

Николай.

Edited by Sky_Pilot

to JeKKa3XX

Все можно. Настоятельно рекомендую изучить FMCOM и перечитать эту ветку. Все уже озвучивалось. Ну и карты научиться читать.

0460ce0f003ft.jpg

fb2d70f9e4fdt.jpg

Edited by Saprosha

назрел вопрос,чтоб выполнить заход мне нужно держать в глисаде снижение с наклоном в 3 градуса..на автопилоте есть шанс выполнить сие выдумко? ))) ну там режим ФПА ил итам еще кое что? или ногами держать ..по авиагоризонту

Заход LNAV+VNAV. Главное, чтоб на FAF в ФМЦ горела маленькая надпись GS3.0. Либо можно юзать LNAV+V/S, накручивая расчетную вертикальную скорость. Вместо LNAV можно использовать LOC.

И не забывать устанавливать правильную MDA.

Настоятельно рекомендую изучить FMCOM

FCTM здесь будет полезнее.

Edited by RSvit

ХЗ ..без понятия...быстро всё сляпал на скорую руку..есл ихочешь могу по поже выложит; мини туториал как рисовать ету схему ногами :):D ...ну в смысле ...альтернативно вбить в фмц

А не фиг ляпать на скорую руку всё в кучу и Альфа, и Чарли.

Если снижаться в режиме V/S c эшелона,как посчитать вертикальную?P.s где-то я видел это,но на какой странице....

DESCENT страница, справа внизу. Чуть выше на какую точку, у которой ограничение.

Скажите а как корректировать IRS во время длительного полета? т.к. закрадывается естественная ошибка и получается что крафт летит не по трассе а левее или правее порядка 20 км.

Ничего, наблюдать за NAV STATUS (PROGRESS страница). В каком положении VHF NAV без разницы.

Добрый ночи.

Возник такой вопросик. Есть ли где то альтернативные панели для Wilco 737 или просто widescreen.

Проблемка заключается в том что у меня очень широкий экран и летать хоть и можно, но хотелось бы что бы вид был по больше из 2д кукпита.

Впрочем можно всё решить просто, это срезать ненужный элемент. Как это сделать? В папке с панелями только mainpanel двухкрасочный рисунок .bmp

post-59023-0-47568800-1296358484_thumb.jpg

С уважением,

Николай.

1) потянуть мышкой битмап панели вверх до конца экрана (т.е. расширить его)

2) http://library.avsim.net/esearch.php?DLID=152135

Заход LNAV+VNAV. Главное, чтоб на FAF в ФМЦ горела маленькая надпись GS3.0. Либо можно юзать LNAV+V/S, накручивая расчетную вертикальную скорость. Вместо LNAV можно использовать LOC.

И не забывать устанавливать правильную MDA.

А если эта маленькая надпись гореть не будет, то что тогда? Самолет не выдержит вертикальную? Юзая LNAV попадем на полосу в пределах ANP, то есть как в Игарке, как в Смоленске, и т.п.

Кто то может обьяснить-как работает погодный радар?

ничего не пойму.. включаю его, через секунд 15- на экране (нав.дисплея) -разноцветные сегменты появляются, и при любой погоде-их цвет не меняется.

ставлю грозу, или облачность- картинка всегда одинаковая.

это глюк какой то? или он таки не работает?

как на нем увидеть-где какая облачность и т.д.? в мануале родном-написано что он работает как настоящий..