Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые симмеры. Я новичок. Была проблема с Боингом от Wilco - не работал ни один переключатель и все экраны были чёрными. Перелопатил половину тем по форуму, но внятного ответа на этот вопрос так и не нашёл. Снёс сим, переустановил Windows, поставил сим по новой, установил с продуктов Wilco Pilot in command Boeing 737, Airbas Series vol.1, другие аддоны пока не ставил - всё замечательно работает. FSUPIC вообще не устанавливал. У меня стоит Windows XP SP3 Зверь, FSX + Разгон. Думаю вилковский боинг не дружит всё-таки с вилковскими же Эмбраерами E-Jets Series, потому что когда у меня был установлен пак Wilco E-Jet Series на 190-ых Эмбраерах на крыльях был какой-то косяк, похожий на пулемёты, которые были установлены на самолях первой мировой войны. Может кому-то поможет. Другого выхода, кроме как переустановка Винды и сима я, чтобы решить эту проблему так и не нашёл.

Не правда ваша. У меня живут в одном симе Вилка 737, все Вилковские Эмбраеры, все Вилковские Эйрбасы Эво. И все работает нормально.

• Upvote 1

Всем добрый день. Порыл сей форум, и много почитал о кренах Вилко 735. И хочу добавить свою историю, Летается в онлайне прекрасно, но при сворачивании окна и разворачивании его обратно я всегда рискую увидеть как мой крафт при живом автопилоте куда то накренился на 50 градусов с лишним и паксам уже не до кино и алкоголя, а значит полет на половину испорчен...ну а если я поздно спохвачусь, то можно сказать, что полет и вовсе кончился печально (при полете за ВАК, не дай бог). Так вот...все таки за годы работы разобрались в чем причина или нет? Я так почитал ответы, что это либо FSUIPC либо врожденный баг. Кто знает ответ? Если FSUIPC то буду благодарен за директ.ссылку на верную и рабочую версию. Если баг, то хотел бы знать подробности. Заранее спасибо.

Всем добрый день. Порыл сей форум, и много почитал о кренах Вилко 735. И хочу добавить свою историю, Летается в онлайне прекрасно, но при сворачивании окна и разворачивании его обратно я всегда рискую увидеть как мой крафт при живом автопилоте куда то накренился на 50 градусов с лишним и паксам уже не до кино и алкоголя, а значит полет на половину испорчен...ну а если я поздно спохвачусь, то можно сказать, что полет и вовсе кончился печально (при полете за ВАК, не дай бог). Так вот...все таки за годы работы разобрались в чем причина или нет? Я так почитал ответы, что это либо FSUIPC либо врожденный баг. Кто знает ответ? Если FSUIPC то буду благодарен за директ.ссылку на верную и рабочую версию. Если баг, то хотел бы знать подробности. Заранее спасибо.

в 737 evo вроде как подправлен баг

в 737 evo вроде как подправлен баг

Рекомендуете скачать другую модель?

Нет другой достойной модели классики, так что летайте на Вилке. Но не обязательно сворачивать, летайте в оконном режиме.

Edited by Slavick_od

Доброго времени суток! Помогите решить проблему которая заключается в следующем: Боенг Wilco 737-500 вроде всё делаю правильно, запуск, процедуру взлёта но в процессе набора где-то после 7000 футов включается звук сирены которая ужастно пытается обратить на что то внимание но на что? Я не знаю! Потом если нажать на VNAV сирена со временем выключается! Что не так Господа помогите советом! Спасибо!

Доброго времени суток! Помогите решить проблему которая заключается в следующем: Боенг Wilco 737-500 вроде всё делаю правильно, запуск, процедуру взлёта но в процессе набора где-то после 7000 футов включается звук сирены которая ужастно пытается обратить на что то внимание но на что? Я не знаю! Потом если нажать на VNAV сирена со временем выключается! Что не так Господа помогите советом! Спасибо!

Не надули кабину небось? Или не захлопнули какой-то из люков. Alt Horn на оверхеде нажмите, и чеклистами пользуйтесь) Сильно рекомендовано CALL! for 737 Pilot In Command

Edited by uTorrent
  • Upvote 1

Спасибо! Вот именно! Помогло!

Вот ещё одна проблема в боенге 737-500 от Вилко появилась( при вводе данных в бортовой компьютер (данные STAR) Вылитает симулятор без всяких указаний об ошибке, я пробовал разные порты для прибытия, но сим вылитает как только начинаешь програмировать посадочные данные, у кого была аналогичная проблема посоветуйте пожалуйста что делать? Или дайте совет кто знает, а то спать не могу. Спасибо за ранее!

• Downvote 1

а помогло то что????

товарищ maha,будут проблемы еще и еще......а давайте Вы все таки прогуляетесь.если ето Вас конечно,не затруднит,по форуму...и я просто УВЕРЕН что Вы найдете ответы на все вопросы!!!!?

Edited by Kuriloff

• Помогло, то что карта контрорльных проверок помогает избежать проблему с сиреной и со всеми остальными процедурами)

Вот ещё одна проблема в боенге 737-500 от Вилко появилась( при вводе данных в бортовой компьютер (данные STAR) Вылитает симулятор без всяких указаний об ошибке, я пробовал разные порты для прибытия, но сим вылитает как только начинаешь програмировать посадочные данные, у кого была аналогичная проблема посоветуйте пожалуйста что делать? Или дайте совет кто знает, а то спать не могу. Спасибо за ранее!

не менять полосу посадки, не удалять точки в LEGS (точки можно заменять)

• Upvote 1

не менять полосу посадки, не удалять точки в LEGS (точки можно заменять)

Если точнее, вылет сима в большинстве случаев происходит при редактировании точек с параметром "HOLD".

Если точнее, вылет сима в большинстве случаев происходит при редактировании точек с параметром "HOLD".

В wilco evo это пофиксили и вылетать стало меньше

Стоит винглетовый мерж с 50N (Винглеты и ВК вырезал), вылетает, ругаясь на Panel.DLL при выборе любого из 737. Есть варианты лечения без переустановки?

post-54923-0-72242400-1357473856_thumb.jpg

Edited by CAT_III

Стоит винглетовый мерж с 50N (Винглеты и ВК вырезал), вылетает, ругаясь на Panel.DLL при выборе любого из 737. Есть варианты лечения без переустановки?

Мерж сами устанавливали? Если да, то наверно что-то с панелью намудрили.

Господа пилоты и любители авиации, может кто нибудь из своего aircrafta 737-500, показать эти строчки:

[fuel]

Center1= 1.0, 0.0, 0.0, 2311.0, 0.0

LeftMain= -1.0, -11.0, 0.0, 1500.0, 0.0

RightMain= -1.0, 11.0, 0.0, 1500.0, 0.0

fuel_type=2.000000

number_of_tank_selectors=2

electric_pump=0

Буду очень благодарен.

[fuel]

Center1= 1.0, 0.0, 0.0, 2311.0, 0.0

LeftMain= -1.0, -11.0, 0.0, 1500.0, 0.0

RightMain= -1.0, 11.0, 0.0, 1500.0, 0.0

fuel_type=2

number_of_tank_selectors=2

electric_pump=0

а что собственно смущает в вашем конфиге ?

• Upvote 1

Приветствую всех! Вот назрела небольшая проблема по wilco 737-500, объясняю все по порядку. Перед полетом согласовываю IRS (координаты беру из ctrl-z), IRS в режим NAV. Перед взлетом обновляю ФМС.Взлет, полет по маршруту (самолет достаточно точно идет по ЛЗП). Захожу( если погода позволяет) преимущественно по NDB, VOR (летаю по Европе). Так вот, при подходе линия продолжения ВПП на EHSI порой не соответствует реальному курсу в симе. К примеру, сегодня заходил по NDB в EDDH на полосу 5. Дабы погода была хорошая, при подходе к MDA руками "вырулил" на курс и благополучно сел. В конце пробега обнаружил (остановившись перед заруливанием), что на EHSI силуэт курса полосы был далеко справа от реального ее местоположения. И собственно вопрос  - Почему так происходит (рассогласование ИРС?), и КАК это исправить. Не в первый раз так. Заранее спасибо

P.S. магнитное склонение в симе обновлено по состоянию на 2013г.

приемники VOR в Auto?

перед взлетом FMC Update pos?

У меня похожая фигня но только в Ростове при заходе на полосу 22. Причем по приборам веде точно, а фактически ВПП остается справа 1-2 мили.

Естественный "уход" инерциальной системы в полете - 2 морских мили в час...Вы почитайте отчет о катастрофе Боинга в Перми. Там синева пилотская изначально накосячила с введением координат на земле, плюс "уход" во время полета и невозможность системе обновиться...Итого  при подлете к Перми ошибка составляла 5 км - дисплей выдавал выход на посадочный на удалении 15 км до торца ВПП, а на самом деле было 9. Если учесть, что удаление точки входа в глиссаду там была на 12,6 км, получается, что "синька" фактически пролетела эту точку выше, лишь успевая путать кнопки и судорожно дроча штурвал и РУДы...

Edited by Махони
  • Upvote 1
  • Downvote 1

SLAVJAN, да приемники VOR в режиме АВТО (после выхода из зоны аэродрома вылета). FMC естественно обновляю перед взлетом (встаю точно по осевой ВПП взлета).

Махони, координаты ввожу предельно точно! (даже сверяю после обновления перед взлетом).

Так значит решения данной проблемы нет? Может стоит поставить wilco sp2 update или не поможет?